Закрытие СПД 2 группа!!??

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Natik123456 писав:я думаю, пока мы до пенсионного возраста доживем, пенсию вообще отменят или возраст пенсионный поднимут да 100 лет- и привет...
Это всего лишь мнение отдельно взятого читателя, но он так понимает эту писанину#rtfm#

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=156017

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из дублирующей темы
111ромашка писав:Добрый день. Слышала, что при закрытии ФОПа можно подать заявление в електронном виде.Может кто подскажет? Спасибо!

Katarina
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 28 січня 2015, 07:39

Повідомлення Katarina »

Насчет документов после закрытия уточнять надо в архиве района. Большинство людей не вкурсе инструкции о хранении документов. В архиве подскажут. Только сдавайте те, что хранятся более 50 лет.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Закрываю ФОПа. У госрегистратора были 28 января. Наемный работал по 26 января, сняли с регистрации с ЦЗ. Отчеты за 2014 год все сданы. Подала в налоговую все документы для закрытия. Отчет по ЕСВ за январь сдаю сегодня. Вопросы: 1. Когда подавать 1 ДФ? 2. Когда подавать отчет по ЕН (в январе была деятельность и ЕН оплочен)? Заявление об отказе от упрощенной системы с 1 февраля в связи с закрытием СПД подано в ГНИ 30 числа.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

shinna писав:Закрываю ФОПа. У госрегистратора были 28 января. Наемный работал по 26 января, сняли с регистрации с ЦЗ. Отчеты за 2014 год все сданы. Подала в налоговую все документы для закрытия. Отчет по ЕСВ за январь сдаю сегодня. Вопросы: 1. Когда подавать 1 ДФ? 2. Когда подавать отчет по ЕН (в январе была деятельность и ЕН оплочен)? Заявление об отказе от упрощенной системы с 1 февраля в связи с закрытием СПД подано в ГНИ 30 числа.
Я подавала все отчёты, когда относила Книги и Уведомление от регистратора в налоговую.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Вероніка писав:
shinna писав:Закрываю ФОПа. У госрегистратора были 28 января. Наемный работал по 26 января, сняли с регистрации с ЦЗ. Отчеты за 2014 год все сданы. Подала в налоговую все документы для закрытия. Отчет по ЕСВ за январь сдаю сегодня. Вопросы: 1. Когда подавать 1 ДФ? 2. Когда подавать отчет по ЕН (в январе была деятельность и ЕН оплочен)? Заявление об отказе от упрощенной системы с 1 февраля в связи с закрытием СПД подано в ГНИ 30 числа.
Я подавала все отчёты, когда относила Книги и Уведомление от регистратора в налоговую.
Пыталась выяснить это в ГНИ. Вразумительного и однозначного ответа не получила.#g_mad#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

shinna писав:
Вероніка писав:
shinna писав:Закрываю ФОПа. У госрегистратора были 28 января. Наемный работал по 26 января, сняли с регистрации с ЦЗ. Отчеты за 2014 год все сданы. Подала в налоговую все документы для закрытия. Отчет по ЕСВ за январь сдаю сегодня. Вопросы: 1. Когда подавать 1 ДФ? 2. Когда подавать отчет по ЕН (в январе была деятельность и ЕН оплочен)? Заявление об отказе от упрощенной системы с 1 февраля в связи с закрытием СПД подано в ГНИ 30 числа.
Я подавала все отчёты, когда относила Книги и Уведомление от регистратора в налоговую.
Пыталась выяснить это в ГНИ. Вразумительного и однозначного ответа не получила.#g_mad#
А как они Вам ответят, если ответа не существует#smile3# Я тоже делаю так, как Вероніка
По электронке не отправите, они не доработали, только "ножками"
Зображення

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Пришла с налоговой. Сказали на вновьпринятого подать додаток 4 с таблицей 5, с пометкой "новостворене робоче мисце". Подать не в единое окно, как обычно, а инспектору, который заводит дело на нового ФОПА. Если это не сделать, не зарегистрируют трудовой договор в ГНИ (сдала 2 экземпляра через канцелярию). Бред сивой кобылы. Я начала возмущаться, что как можно сдать отчет по ЕСВ за февраль 2 февраля? Они ответили: не сделаете - не зарегистрируем трудовой договор. Забыла у них спросить, кто будет заверять записи в трудовой книжке?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

shinna писав:Пришла с налоговой. Сказали на вновьпринятого подать додаток 4 с таблицей 5, с пометкой "новостворене робоче мисце". Подать не в единое окно, как обычно, а инспектору, который заводит дело на нового ФОПА. Если это не сделать, не зарегистрируют трудовой договор в ГНИ (сдала 2 экземпляра через канцелярию). Бред сивой кобылы. Я начала возмущаться, что как можно сдать отчет по ЕСВ за февраль 2 февраля? Они ответили: не сделаете - не зарегистрируем трудовой договор. Забыла у них спросить, кто будет заверять записи в трудовой книжке?
А что значит: "зарегистрировать"? Я просто письмо относил в канцелярию (не инспектору).
Они на каждом договоре ставят рег. номер?
Превышают...
Порядка нет ведь
Зображення

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Яков писав:
shinna писав:Пришла с налоговой. Сказали на вновьпринятого подать додаток 4 с таблицей 5, с пометкой "новостворене робоче мисце". Подать не в единое окно, как обычно, а инспектору, который заводит дело на нового ФОПА. Если это не сделать, не зарегистрируют трудовой договор в ГНИ (сдала 2 экземпляра через канцелярию). Бред сивой кобылы. Я начала возмущаться, что как можно сдать отчет по ЕСВ за февраль 2 февраля? Они ответили: не сделаете - не зарегистрируем трудовой договор. Забыла у них спросить, кто будет заверять записи в трудовой книжке?
А что значит: "зарегистрировать"? Я просто письмо относил в канцелярию (не инспектору).
Они на каждом договоре ставят рег. номер?
Превышают...
Порядка нет ведь
Именно так сказала мне инспектор, что в ГНИ регистрируют трудовые договора. Может и сама не знает, что говорит. Им не приходится удивляться. Когда нет единого порядка, норматива, они в каждом районе изобретают свои правила, кто во что горазд.#agree#

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”