Продажа товара юр.лицу по безналу

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

olil писав:Договор нужен обязательно. На основании чего вы продаете товар ( я беру копию )
Они ведь прикладывают договор с вами к накладной
а если договор в устной форме.......

olil
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 08 листопада 2014, 23:31

Повідомлення olil »

При встречной проверке его требуют вместе с накладной и доверенностью.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Люлик писав:
olil писав:Договор нужен обязательно. На основании чего вы продаете товар ( я беру копию )
Они ведь прикладывают договор с вами к накладной
а если договор в устной форме.......
Не помню, как сейчас, но ранее трактовка была такова.
Договор купли-продажи в устной форме - договор, который предполагает совершение одномоментной сделки, т.е товар-деньги. Т.е. получение товара и его оплата не предполагают временного разрыва.

чудеса
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 жовтня 2014, 13:08
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення чудеса »

Здравствуйте, Вы мне может помощь в таком вопросе. ФОП 2 группа. На протяжении месяца продаю товар фирмам по безналу ( цукерки). Никогда не задумывалась на какой системе покупатель. Я то могу торговать со всеми... Были праздники (например 8 марта ), пришла ко мне фирма, я им выписала счет, они оплатили, я эту сумму показала в книги учета и всё. Теперь начиталась и думаю...я получила доход, мне что надо удерживать подоходный и военный сбор? Прошу отозваться людей,которые знают. Благодарю.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

чудеса писав:Здравствуйте, Вы мне может помощь в таком вопросе. ФОП 2 группа. На протяжении месяца продаю товар фирмам по безналу ( цукерки). Никогда не задумывалась на какой системе покупатель. Я то могу торговать со всеми... Были праздники (например 8 марта ), пришла ко мне фирма, я им выписала счет, они оплатили, я эту сумму показала в книги учета и всё. Теперь начиталась и думаю...я получила доход, мне что надо удерживать подоходный и военный сбор? Прошу отозваться людей,которые знают. Благодарю.
На едином налоге 2 гр. оказывать услуги плательщикам прибыли нельзя, а продавать товары можно любым покупателям.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

чудеса писав:Здравствуйте, Вы мне может помощь в таком вопросе. ФОП 2 группа. На протяжении месяца продаю товар фирмам по безналу ( цукерки). Никогда не задумывалась на какой системе покупатель. Я то могу торговать со всеми... Были праздники (например 8 марта ), пришла ко мне фирма, я им выписала счет, они оплатили, я эту сумму показала в книги учета и всё. Теперь начиталась и думаю...я получила доход, мне что надо удерживать подоходный и военный сбор? Прошу отозваться людей,которые знают. Благодарю.
1. Вы на ЕН поэтому ни о каких НДФЛ и ВС (с вас, как ФОПа) речи быть не может...
2. Если вы об удержании НДФЛ и ВС с покупателей, то это, мягко говоря, не имеет места быть...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Popen писав: 2. Если вы об удержании НДФЛ и ВС с покупателей, то это, мягко говоря, не имеет места быть...
чей-то не имеет, а как же план наполнения бюджета #g_haha#

gor4iz@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 05 вересня 2014, 16:00
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення gor4iz@ »

Допоможіть із ситуацією.
ФОП купив у юр.особи товар в січні 2015 року і нереалізував його. Тепер ФОП хоче закритись, тобто припинити діяльність за власним рішенням. Що робити з нереалізованим товаром?#g_cray# #g_cray# #g_cray# #cray# #cray# #cray# #cray#

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

сделайте возврат!
вы его оплатили?

gor4iz@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 05 вересня 2014, 16:00
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення gor4iz@ »

Так, він оплачений.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”