Помогите с моим первым отчетом за год

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Иннеса
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 28 серпня 2013, 11:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Иннеса »

shinna писав:
Иннеса писав:Вобщем, не важно...расскажите лучше человеку, как дальше правильно вести деятельность)))))))))
Так и расскажите ему как... Вы же подобным занимаетесь, не так ли?#search#
Да, занимаюсь. И не малый период времени. Рассказываю, как и все здесь сидящие ситуацию из своей жизни!
И не придираюсь к "пропущенным запятым......."

Иннеса
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 28 серпня 2013, 11:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Иннеса »

4583q писав:
Иннеса писав:Здравствуйте, а скажите пожалуйста, а как вы оплачиваете налог и ЕСВ за себя? Как Вы могли зарегистрироваться ФОП 2 гр. и при этом не открыть счет?

Импортом этой группе не запрещено заниматься и по Вашей деятельности остается квед 47:97.
И при регистрации фирмы выдается книга доходов, которая заполняется ежедневно, либо по приходу денег в кассу. Расходы не фиксируются. И по окончанию года сумму, которую Вы внесли в книгу и подается в годовом отчете.
Отчетность:
Налоговая декларация плательщика единого налога -физического лица-предпринимателя в 2015 году. - до 2 марта 2015
Отчетность по единому социальному взносу в 2015 году. - до 9 февраля 2015 г.
И если есть наемные сотрудники - то подается еще и Налоговая отчетность по форме 1-ДФ.
Спасибо за ответы! а квед 47:97 не существует вроде как..ссылка на источник
За тот год посоветуете подать нулевую отчетность или придумать что какие-то сделки за нал производились? я стесняюсь показывать ноль, тк по моим обычным счетам гуляли деньги..
PS ЕСВ и налог оплачиваю в кассе любого банка..по квитанции..просто)
Вы писали о кведе 47.91 (прошу прощения за опечатку).... сейчас, конечно заклюют....но машинально поставила семерочку. Простите!

Как мне говорили на консультации в налоговой, когда первый отчет подавала: что какая-то деятельность в любом случае проходит, вал хоть в 40 гр., но есть...
По Вашей форме годовая выручка не должна превышать· 1 млн грн.(2014 год, на 2015 - 1,5 млн.) Так что смело можете показать 10-15 тыс. грн. От этого Вам хуже не станет. И как я знаю, информацией о карточных счетах налоговая не владеет. А там кто его знает? Случаи разные бывают.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”