Покупка товара у ФОП-2 группа.

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

В таких редких случаях я иду к куме, она мастерски владеет программой фотошоп и цветным принтером.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

В спецвипуску №98 ВоБУ "Єдиний податок" є на цю тему стаття. Висновок (цитую) "Отсутствие первичных документов ничего хорошего физлицу единщику не сулит. В итоге, невзирая на то,что большая часть претензий к отсутсвию первички на реализуемые товары сос стороны налоговиков незаконна, мы рекомендуем требовать и хранить их у себя..." Тобто, податкова вважає, що товар без доків або безплатно триманий або придбаний у фізособи або продажа неоприходуваного товару ( штраф по РРО). Теоретично від всього можна відбитися, але практично.... Найдіть якогось ФОПа, щоб дав документи за відповідний %

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Agatha писав:Найдіть якогось ФОПа, щоб дав документи за відповідний %
Ищем, но пока не получается.
А если бесплатно полученный? Мой ФЛП работает без РРО. Какие могут быть еще подводные камни?

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Якщо скажуть, що безплатно отриманий, то потрібно додати до виручки 143 тис. В якому році порушення ? Якщо 2012 то потрібно вписатися в 1 млн. АЛЕ, податкова може сказати, що товар придбано у фізособи, несплата ПДФО 15% По Закону про РРО Стаття 20. До суб'єктів господарювання, що здійснюють реалізацію товарів, які не обліковані у встановленому порядку, застосовується фінансова санкція у розмірі подвійної вартості
необлікованих товарів, які не обліковані за місцем реалізації та зберігання, за цінами реалізації, але не менше десяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

ХОЧА у Вас безготівковий продаж, санкція по РРО буде застосовуватись
Цей Закон визначає правові засади застосування реєстраторів
розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування
та послуг. Дія його поширюється на усіх суб'єктів господарювання
та їх господарські одиниці, які здійснюють розрахункові операції у
готівковій та/або безготівковій формі.

В минулому році у мене знайомих "чпокнули" по РРО санкції.
Ще є лист в Віснику податкової служби №28 від 27.07.12 з таким ж висновками

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

ФОП 2 группа продает товар юр.лицу. Предоставили копии свидетельства о гос.регистрации и копию свид.плательщика ЕН. Покупатель требует от ФОПа копию выписки или вытяга из гос.реестра и говорит, что свидетельства о гос.регистрации уже 1,5 года как недействительны#swoon# Что за чушь? или это действительно так?

Прочитала пост Попена от 02.11.2012
Таким образом, на сегодняшний день для неудержания НДФЛ ни единоналожникам, ни общесистемщикам не нужно подтверждать, какие именно виды деятельности вписываются в рамки их предпринимательской деятельности. Следовательно, налоговый агент имеет право не удерживать НДФЛ с дохода предпринимателя, не уточняя, на какой он системе, главное — подтвердить предпринимательский статус (т. е. ограничиться копией выписки из Госреестра).
А копия свидетельства о гос.регистрации не подходит?

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Может, кто поправит меня, но вроде с весны 2011 года вместо свидетельства о гос.регистрации выдают вытяг. Скажите, что, когда вы регистрировались, выдавали именно свидоцтва.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

CarryBradshow писав:Может, кто поправит меня, но вроде с весны 2011 года вместо свидетельства о гос.регистрации выдают вытяг. Скажите, что, когда вы регистрировались, выдавали именно свидоцтва.
Это я знаю, но ФОП зарегистрирован до этой даты в 2010 году

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

И.О. писав:
CarryBradshow писав:Может, кто поправит меня, но вроде с весны 2011 года вместо свидетельства о гос.регистрации выдают вытяг. Скажите, что, когда вы регистрировались, выдавали именно свидоцтва.
Это я знаю, но ФОП зарегистрирован до этой даты в 2010 году
Ваше свидоцтво о регистрации действительно "пожизненно", а контрагент вправе потребовать от вас копию вытягу из реестра. Хотя он может и сам это сделать при желании. Получить вытяг из реестра может любой человек у госрегистратора в любом районе при наличии паспорта, запроса на вытяг и оплаченной квитанции на сумму 57 грн.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

shinna писав: контрагент вправе потребовать от вас копию вытягу из реестра.
Вправе то он вправе, только
1) это его право (требовать именно вытяг )не закреплено ничем
2) единщик - продавец товаров вправе послать его подальше, предварительно вручив ему копию свидетельства, потому как ее достаточно (достаточно или свидетельство или вытяг или выписку)
Были бы услуги, тады ОЙ, там надо согдасно Закона о ЕСВ вытяг.
Пишу уже это не впервой.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

nachfin писав:
shinna писав: контрагент вправе потребовать от вас копию вытягу из реестра.
Вправе то он вправе, только
1) это его право (требовать именно вытяг )не закреплено ничем
2) единщик - продавец товаров вправе послать его подальше, предварительно вручив ему копию свидетельства, потому как ее достаточно (достаточно или свидетельство или вытяг или выписку)
Были бы услуги, тады ОЙ, там надо согдасно Закона о ЕСВ вытяг.
Пишу уже это не впервой.
Начфин, спасибо! Знаю, что не впервой, но только не смогла найти по поиску.
Вот и я пыталась объяснить, что можно или свидетельство или вытяг или выписку, но меня сразил ответ наповал, что свидетельства уже 1,5 года недействительны. #wall#

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”