Услуги 2-й группы юрлицу плательщику фиксированого с-х налога

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Елена53
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 15 грудня 2011, 13:16

Повідомлення Елена53 »

Единщик со 2-й группы планирует предоставляет сельськохозяйственные услуги юридическому лицу - плательщику фиксированного сельскохозяйственного налога- это допустимо, или нужно перейти в 3-ю группу?

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Елена53 писав:Единщик со 2-й группы планирует предоставляет сельськохозяйственные услуги юридическому лицу - плательщику фиксированного сельскохозяйственного налога- это допустимо, или нужно перейти в 3-ю группу?
2 группа- предоставлени услуг населению или единщикам. Ваша 3 группа

Наталія Солило
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 27 липня 2011, 02:36
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Наталія Солило »

Чи можу я бути у другій групі якщо надаю послуги по пошиттю одягу (на давальницькій сировині) юридичній особі платнику єдиного податку

Kibirina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 15 жовтня 2010, 12:42
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Kibirina »

Нет не можете, вторая группа предоставляет услуги только населению и плательщикам единого налога

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Kibirina писав:Нет не можете, вторая группа предоставляет услуги только населению и плательщикам единого налога
Я чего -то недопонимаю. Где там написано, что плательщикам единого налога юридическим лицам нельзя.

надання послуг, у тому числі побутових, платникам єдиного податку та/або населенню.
- виробництво та/або продаж товарів.
- діяльність у сфері ресторанного господарства.

Не написано, что плательщикам единого налога физическим лицам. Поэтому я понимаю, что всем плательщикам единого налога.
Скоро мозги закипят

Елена53
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 15 грудня 2011, 13:16

Повідомлення Елена53 »

Инспектор , большущее спасибо.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Мацюк Наталія писав:Чи можу я бути у другій групі якщо надаю послуги по пошиттю одягу (на давальницькій сировині) юридичній особі платнику єдиного податку
МОЖЕТЕ (главное -единщик!!!) - в подтверждение нужно иметь дог. и св-во ЕН на 2012г.от этого юрлица
Kibirina -см.выше неправа...

more
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 15 грудня 2011, 07:02
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення more »

Вопросик: Ограничение на реализацию у второй группы единщиков физлицам и другим единщикам касается только услуг или товаров и общепита тоже?

Елена53
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 15 грудня 2011, 13:16

Повідомлення Елена53 »

0800501007 -это номер телефона консультационной линии ГНА ( по -украински ДПА) . Я не смогла дождаться свободного консультанта по вопросу единого налога. Но работник аудиторской компании мне объяснил, что вторая группа , не зависимо то ли услуги, или продажа товаров юридическим лицам не может осуществлять. Только 3-я группа. В журнале "Все о бухгалтерском учете" нет такого категорического разъяснения. Услуги физлицам или плательщикам единого налога. А продажа всем. Шо делать???? кошмар.

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

more писав:Вопросик: Ограничение на реализацию у второй группы единщиков физлицам и другим единщикам касается только услуг или товаров и общепита тоже?
Только на оказание услуг

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”