Новая Декларация Единого налога

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Спасибо, Любознательная, (это возмущение далее не к Вам, но просто наболело...) - как надоели эти непонятки и всегда в отчетный период - ведь на этот раз новая дека уже давно утверждена - так нет : все равно утрясаюют бланк в ОПЗ только после 01.07.13, фактически те, кто сдал сейчас - сдали на новой форме, но с ошибочным текстом шапки...
Почему новые бланки не проверяют и не тестируют раньше, всегда в отчетный период нормально сдать нельзя...

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

с ошибочным текстом шапки...
Текстовка ни одного отчета никогда не отправлялась, не отправляется, и не будет отправляться.
отправляются всегда только данные - а текст это не данные. Его никто не отправляет и никто не получает.
Обновят бланк в ОПЗ - будет по-новому выглядеть. А данные те же. Нет причин для беспокойства.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

inkognito писав:
с ошибочным текстом шапки...
Текстовка ни одного отчета никогда не отправлялась, не отправляется, и не будет отправляться.
отправляются всегда только данные - а текст это не данные. Его никто не отправляет и никто не получает.
Обновят бланк в ОПЗ - будет по-новому выглядеть. А данные те же. Нет причин для беспокойства.
-из-за этой ошибки (в сообщениях выше указано) человек не так заполнил птички в шапке отчета...
+ некоторые же не сдают в электронке, а распечатывают из ОПЗ и ножками...
+ все мы распечатываем для себя деку...

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

А ножками этот отчет вообще пока не принимают

Алан
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 22 квітня 2011, 05:42
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алан »

Вау, стока ответов !:)
Щас приторможу пока со сдачей декларации. Пусть в ОPZ подправят бланк.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Спасибо, Любознательная! Заполнила вторую строку с двумя крестиками.Неужели за полгода нельзя было разработать нормальный бланк, без множества сносок и звездочек?

Викуля
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 28 лютого 2011, 12:16
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Викуля »

А мне сегодня инспектор сказала во второй строке поставить крестик только во 2 кв. Девченки, позвоните своим инспекторам и узнайте, может еще кто че умное скажет.

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

Викуля писав:А мне сегодня инспектор сказала во второй строке поставить крестик только во 2 кв. Девченки, позвоните своим инспекторам и узнайте, может еще кто че умное скажет.
Мне два инспектора сказали ставить крестик за 2 кв. И вообще крестиками не заморачиваться, главное цифры

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Lar4ik писав:
Викуля писав:А мне сегодня инспектор сказала во второй строке поставить крестик только во 2 кв. Девченки, позвоните своим инспекторам и узнайте, может еще кто че умное скажет.
Мне два инспектора сказали ставить крестик за 2 кв. И вообще крестиками не заморачиваться, главное цифры
Я так думаю, что среди инспекторов единого мнения не будет, так как нет разъяснения сверху. Кто-то скажет заполнять крестик только напротив второго квартала, кто-то скажет заполнять крестики и напротив первого, и напротив второго.
Я перешерстила все, что можно было перешерстить по этому вопросу, включая и сайт Миндоходов - полная тишина.

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

По логике: крестики надо и за 1-й квартал, так и за полугодие - это типа "история" системы налогообложения предприятия. Мне кажется, кто "придумывал" эту форму, это и подразумевал...
Я поставила крестики и за 1-й кв и за полугодие, квитанция есть - ну и слава Богу)

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”