= ОТЧЕТНОСТЬ упрощенцев ЮРЛИЦ (4 группа) =

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Vladan
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 14 травня 2012, 02:11
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Vladan »

Подскажите пожалуйста! Фирма (ООО) зарегистрирована в январе 2013 г. на общих основаниях (1кв.). Со 2 кв. перевелись на упрощенную систему налогообложения (5%). За 2 кв. сдаем декларацию до 9 августа. Когда надо сдавать отчет и когда платить налог за первый квартал (период на общих осн.).

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

У меня тоже была такая ситуация. На горячей линии говорили, что вопрос по поводу сдачи Деки находится на рассмотрении, но я перестраховалась и сдала Деку по прибыли за 1-й квартал в устан сроки. По поводу оплаты - не знаю, у меня за 2012 год переплата весит, думаю этим и перекрыть налог по прибыли за 1-й кв 13г

Vladan
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 14 травня 2012, 02:11
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Vladan »

А_нна писав:У меня тоже была такая ситуация. На горячей линии говорили, что вопрос по поводу сдачи Деки находится на рассмотрении, но я перестраховалась и сдала Деку по прибыли за 1-й квартал в устан сроки. По поводу оплаты - не знаю, у меня за 2012 год переплата весит, думаю этим и перекрыть налог по прибыли за 1-й кв 13г
Я тоже пытался сдать, но... в налоговой декларацию не приняли (программа не принимает, срок сдачи не наступил).
Вот не знаю чем это потом вылезет.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Vladan писав:
А_нна писав:У меня тоже была такая ситуация. На горячей линии говорили, что вопрос по поводу сдачи Деки находится на рассмотрении, но я перестраховалась и сдала Деку по прибыли за 1-й квартал в устан сроки. По поводу оплаты - не знаю, у меня за 2012 год переплата весит, думаю этим и перекрыть налог по прибыли за 1-й кв 13г
Я тоже пытался сдать, но... в налоговой декларацию не приняли (программа не принимает, срок сдачи не наступил).
Вот не знаю чем это потом вылезет.

Перешли на единый налог во 2 квартале. При выдаче свидетельства единого налога Налоговая предупредила, что за 1 квартал необходимо сдать Декл. по прибыли в установленные сроки. Декл. сдали , оплаты у нас нет ( не было хоз. деятельности). Странно, что ваша Налоговая не принимает "Общую Декл." за 1 кв.

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”