Юр.лицо 4 группа

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

У меня, обслуживающая организация, тоже юр.лицо 3 группа(обслуживание жилого дома, квартплата), печатаем квитанции. Как нам быть в такой ситуации?

MissMystery
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 30 липня 2014, 11:09
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення MissMystery »

Подскажите, кто знает может.#help# #help# #help#
Открыли предприятие на едином налоге 3 группа, вид деятельности веб-порталы, платежи за услуги будут приходить в основном валюте, часть в гривне возможно.
вопрос: как мне правильно посчитать доход за квартал, что бы начислить 4% налога? Сумма берется по курсу на дату баланса?
еще вопрос, если платежи приходят просто от разных людей через разные ресурсы на р/с , за оказанные услуги в он-лайне, нужно на каждую сумму создавать АКТ? а кто мне их тогда подпишет?
и еще вопросик: если есть исполнитель и есть заказчик, а я просто даю "платформу он-лайн" для проведения данной сделки, заказчик, платит полностью на р/с мне полную сумму, а после того как исполнитель выполнит свою работу, я должна оставить только себе какой-то процент, а остальное перечислить исполнителю за его работу.
Как это правильно отобразить в документах 1С и по проводкам?
Заранее СПАСИБО!!!!

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

Перевірте, будь ласка, чи правильно я нарахувала пеню за несвоєчасну сплату єдиного податку:

10000 (недоплата) * 16 днів (з 11.08 по 26.08) * 1,2 * 0,3 (ставка НБУ) / 365 = 157,81 грн.

Штраф при розрахунку пені не враховується?

Світлячок
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 17 березня 2015, 14:43
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Світлячок »

Добрий день, скажіть,будь-ласка, не вчасно перерахували єдиний податок (фізична особа). Чи буде адмінстративний штраф, взагалі яке буде покарання?

brabusstudent
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 27 серпня 2015, 16:45

Повідомлення brabusstudent »

Добрый день. Подскажите можно ли купить топливо (гсм) на фирму если нет автотранспорта. И вообще, что проверяют налоговики при проверке предприятия?! Расходную часть проверяют?! Я думаю, что подоходники могут прицепиться к расходной части (гсм)

Khomenkoop
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 12 березня 2015, 15:46
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Khomenkoop »

brabusstudent писав:Добрый день. Подскажите можно ли купить топливо (гсм) на фирму если нет автотранспорта. И вообще, что проверяют налоговики при проверке предприятия?! Расходную часть проверяют?! Я думаю, что подоходники могут прицепиться к расходной части (гсм)
за сім років будучи платником єдиного податку - не перевіряли жодного разу. подоходніки можуть прийти лише на планову перевірку, а її у Вас точно не буде якщо до 20 млн. оборот . А точно в 4 групі ? не в 3 ?

jelena
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 13 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення jelena »

Подскажите пожалуйста предприятие было на общей системе н/о, с 4 кв. переходит на единый налог, наобходимо ли подавать декларацию по прибыли за 9 месяцев? До этого отчитывались по году, как малое предприятие.

Мария88888888
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 12 травня 2015, 10:40
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Мария88888888 »

Я юрид. лицо 3 группа. Могу ли я рассчитаться с простым физ. лицом на его расчетный счет за вырощеный им товар в размере 400000, грн. Если да , то 1) в один банковский день?2) какие налоговые последствия для меня и физ. лица. Помогите разобраться. Заранее благодарен.

Шевчук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 15 жовтня 2014, 09:56
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Шевчук »

Дайте відповідь. Для Юр. особи,платника єдиного податку, для отримання поворотньої фінансової допогоги в касу підприємства (для виплати з/п) потрібно РРО?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Шевчук писав:Дайте відповідь. Для Юр. особи,платника єдиного податку, для отримання поворотньої фінансової допогоги в касу підприємства (для виплати з/п) потрібно РРО?
Нет.

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”