Ошибка в декларации плательщика единого налога

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Тоже первой мыслью было предложить ничего не делать и дать налоговикам самим начислить - но засомневался из-за переплаты, а так же будет ли это подпадать под:
Штрафні санкції до платників єдиного податку за порушення у 2012 році порядку обчислення, правильності заповнення податкових декларацій платника єдиного податку та повноти сплати сум єдиного податку платниками не застосовуються.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Marlboro писав:Тоже первой мыслью было предложить ничего не делать и дать налоговикам самим начислить - но засомневался из-за переплаты, а так же будет ли это подпадать под:
Штрафні санкції до платників єдиного податку за порушення у 2012 році ПОРЯДКУ ОБЧИСЛЕННЯ, правильності заповнення податкових декларацій платника єдиного податку та повноти сплати сум єдиного податку платниками не застосовуються.
А что Вас мучает?
Ко мне недавно наши из аудита подходили посоветоваться...
С моим мнением согласились...
Не вижу проблемы...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

То-есть под это определение подходит любое занижение НО? Будь-то это техническая ошибка или доход, который не учли или спрятали? Формулировка этой статьи настолько общая, что аж не верится в такую благодать единщикам )

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Marlboro писав:То-есть под это определение подходит любое занижение НО? Будь-то это техническая ошибка или доход, который не учли или спрятали? Формулировка этой статьи настолько общая, что аж не верится в такую благодать единщикам )
Так эту же формулировку писали НЕ НАЛОГОВИКИ...#g_haha#

Роксана
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 21 травня 2012, 11:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Роксана »

ой, была я дпи. олени из консультации сказали, что штрафа не будет, а олени из отдела доходов - что нужно исправлять, + штраф, да еще и пеню приплели. сумма не очень большая получается, но все таки я так понимаю придется УР и все эту лабуду оплатить??((

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Отправляю декларацию, приходит пометка "не принято" с присвоением индивидуального номера квитанции. Как это понимать?

Tanchik L
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 лютого 2013, 04:25
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Tanchik L »

Сегодня случайно обнаружила, что в 1 кв. декларации не указала среднеучётную численность работников. Какие последствия?

Виктория К
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 11 січня 2012, 02:14
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Виктория К »

Добрый день! Подскаите пожалуйста, в новом бланке за полугодие есть графа где указывается группа. Я эту графу не заполнила, а отчет уже принят. Кто там должен заполнять. Может нужно подать звитну нову?

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Лучше новую сдать, еще успеваете

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

мде... сегодня только обнаружила, что в декларации ЕН которую сдала раньше затаилась опечатка в виде двух крестиков в разделе
2 Група платника єдиного податку
ІІ квартал IV гр. _ VI гр.
___________ Х______ Х

Странно, что приемке барышня не обратила на эту опечатку внимания и вообще приняла ее... да и я тоже хороша, со своими фестивальными заботами совсем далеко мозгами была#blush# ..
Отчет пустышка с прочерками
Так вот думаю ждать звонка инспектора или "авось не заметит"... Ребята, кто в курсе, за такие технические ошибки штраф в подарок полагается?#g_cray#

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”