Отчеты для ООО

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Ekaterina251 писав:
marinesko писав:
Ekaterina251 писав:Ребята помогите - никогда не связывалась с юрид лицами, сейас надо сдать отчет по Частному Предприятию - единщик - доходов, расходов нет, ниемников тоже. Предприятие пустое.
Какие и куда мне надо сдавать отчеты, и если кто работает в МЕДОКе, помогите с номерами отчетов.
Заранее благодарна!!!
Всем хорошего дня!!!
Декларацию по ЕН J0103505 за 1 полугодие
Финзвит S0110010 (под вопросом, может у вас только годовой сдают)
А что в статистику сдавать надо? И в Фонд по Несчастным Случаям, если нет наемников, надо годовой отчет сдавать или нет?
в статистику: можно посмотреть на сайте статистики своей области "інформація для респондента" (по коду предприятия).
ФСС по НСП: годовой до 25.01, лучше сдать чем не сдать (если предприятие там зарегистрировано и нет наемников, все равно подается)

Ekaterina251
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 08 червня 2012, 00:49
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ekaterina251 »

marinesko писав:
Ekaterina251 писав:
marinesko писав: Декларацию по ЕН J0103505 за 1 полугодие
Финзвит S0110010 (под вопросом, может у вас только годовой сдают)
А что в статистику сдавать надо? И в Фонд по Несчастным Случаям, если нет наемников, надо годовой отчет сдавать или нет?
в статистику: можно посмотреть на сайте статистики своей области "інформація для респондента" (по коду предприятия).
ФСС по НСП: годовой до 25.01, лучше сдать чем не сдать (если предприятие там зарегистрировано и нет наемников, все равно подается)
По коду найти не могу, нет в базе, надо обращаться в обласное управление. Вот по статистике - нашла 2 отчета - J0901106 и S0110010 (как вы указали), какой из ни верный?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Ekaterina251 писав:
marinesko писав:
Ekaterina251 писав: А что в статистику сдавать надо? И в Фонд по Несчастным Случаям, если нет наемников, надо годовой отчет сдавать или нет?
в статистику: можно посмотреть на сайте статистики своей области "інформація для респондента" (по коду предприятия).
ФСС по НСП: годовой до 25.01, лучше сдать чем не сдать (если предприятие там зарегистрировано и нет наемников, все равно подается)
По коду найти не могу, нет в базе, надо обращаться в обласное управление. Вот по статистике - нашла 2 отчета - J0901106 и S0110010 (как вы указали), какой из ни верный?
а что за бланк? у меня такого нет

Ekaterina251
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 08 червня 2012, 00:49
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ekaterina251 »

marinesko писав:
Ekaterina251 писав:
marinesko писав: в статистику: можно посмотреть на сайте статистики своей области "інформація для респондента" (по коду предприятия).
ФСС по НСП: годовой до 25.01, лучше сдать чем не сдать (если предприятие там зарегистрировано и нет наемников, все равно подается)
По коду найти не могу, нет в базе, надо обращаться в обласное управление. Вот по статистике - нашла 2 отчета - J0901106 и S0110010 (как вы указали), какой из ни верный?
а что за бланк? у меня такого нет
Они одинаковые - шапка разная - фінансовий звіт субєкта малого підприємництва

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Ekaterina251 писав:
marinesko писав:
Ekaterina251 писав: По коду найти не могу, нет в базе, надо обращаться в обласное управление. Вот по статистике - нашла 2 отчета - J0901106 и S0110010 (как вы указали), какой из ни верный?
а что за бланк? у меня такого нет
Они одинаковые - шапка разная - фінансовий звіт субєкта малого підприємництва
ясно.
J0901106 єто в налоговую если кому нужно подавать


Ekaterina251
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 08 червня 2012, 00:49
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ekaterina251 »

я форму выбрала Вашу, но при отправке отчета в выборе фондов стоит только Налоговая, мне его туда отправлять или нести на бумажном носителе в Статистику?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Ekaterina251 писав:я форму выбрала Вашу, но при отправке отчета в выборе фондов стоит только Налоговая, мне его туда отправлять или нести на бумажном носителе в Статистику?
адрес налоговый, отчет попадет в "единое окно", квитанция 2 придет из статистики.
всё нормально!
можете отправлять #smile3#

Ekaterina251
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 08 червня 2012, 00:49
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ekaterina251 »

marinesko писав:
Ekaterina251 писав:я форму выбрала Вашу, но при отправке отчета в выборе фондов стоит только Налоговая, мне его туда отправлять или нести на бумажном носителе в Статистику?
адрес налоговый, отчет попадет в "единое окно", квитанция 2 придет из статистики.
всё нормально!
можете отправлять #smile3#
Спасибо, Вам, огромное!!!

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Ekaterina251 писав:А можно еще вопрос по ФЛП - нужен ли кассовый аппарат, вроде слышала закон приняли (или хотели) - еслши оборот годичный до 1 000 000 грн., то РРО не нужен. Не ошибаюсь ли я?
ну вот смотрите и отслеживайте, отправили на подпись президенту http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=52506
“296.10. Реєстратори розрахункових операцій не застосовують платники єдиного податку:
першої групи;
другої та третьої груп (фізичні особи – підприємці) незалежно від обраного виду діяльності, в яких протягом календарного року обсяг доходу не перевищує 1000000 гривень. У разі перевищення у календарному році обсягу доходу понад 1000000 гривень застосування реєстратора розрахункових операцій для такого платника єдиного податку є обов’язковим. Застосування реєстратора розрахункових операцій розпочинається з першого числа першого місяця кварталу, наступного за виникненням такого перевищення та продовжується у всіх наступних податкових періодах протягом дії свідоцтва платника єдиного податку”.

SergNovik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 24 квітня 2015, 19:29
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення SergNovik »

ArinaArina писав:
Ivan_Rabin писав:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, отчет в Статистику (Финансовый отчет малого предприятия 1м, 2м) в столбцах "отчетный период" заполняется за второй квартал отчетности, как за один - 2-й только - квартал или же за полугодие считается вя сумма (как отчет, например, по единому налогу)?
за полугодие
Ivan_Rabin писав:
примечание: Столбец "За аналогичный период предыдущего года", как я правильно понял, не заполняется, если в 2014 году фирмы не было еще и деятельности, соответственно, тоже не было никакой.
правильно
здравствуйте!
подскажите, уплаченные суммы нологов (ЕСВ за "себя" и за фирму по классу риска, Единый налог, Военный сбор) в какой строчке отображается (какой код рядка)? з/п директора, которая отображается и входит в срочку себестоимости с кодом рядка 2050,должна содержать налоги или учитывать з/п без вычитов из нее всех удержанных налогов?

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”