4 группа. Деятельность ведется иногда

Загальні питання бухалтерського і податкового обліку, ставки податку, звітність
drakowa25
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 13 березня 2013, 07:10
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення drakowa25 »

drakowa25 писав:Юр. лицо 5 %(4 группа) из сотрудников- директор он же учредитель. До этого деятельность велась и начисляли з/п. Сейчас деятельность не ведёться и не планируеться. Как правильно оформить увольнение директора и возложение обязоностей на учредителя.Если будем платитить например за оренду и телефон, и конечно банк будет снимать из счёта за услуги обслуживания и например насчитывать % за 100 грн. хранение на счету. будет ли это считатся осуществление деятельности. Учредитель может вроди бы подписывать отчёты согласно статуту. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации???Заранее очень благодарна.
не ужели никто до конца не знает как правильно поступить в такой ситуации?#help# просто сама не много запуталь изучив этот вопрос на форумах: одни говорят что не может учредитель управлять, другие что нужно только протокол учредителей про увольнение директора и назначение директора-учредителя на безоплатной основе, другие что нужно подавать за 2 месяця отчётность про увольнение всех работников, а потом только можна директора увольнять. и нужно чтоб не было деятельности, а будет ли деятельностю оплата оренды и начисление процентов за хранение денег на счету???очень нужна помощь как правильно поступить#help# #help# #help#

kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

мне тоже госрегистратор отказал в увольнении директора, (им всегда был учредитель),и как сделать правильно не знаю,хоть з.пл. дир-учредителю не начисляю уже 2 года.

kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

ПНМ писав:
AweSome писав:
qwerty1 писав: Добрый день.Сейчас столкнулась с таким же вопросом.Сбросьте и мне,пожалуйста,Регистратор отказался принять увольнение директора,а поставить учредителя на подписание докум.Заранее Спасибо огромное.
Уважаемые, сбросьте и мне! Очень прошу!
Сбросьте и мне, горящий вопрос всех увольняем 31.12.13
если можно мне тоже сбросьте

AL@NA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 31 січня 2012, 07:59
Дякував (ла): 1148 разів
Подякували: 600 разів

Повідомлення AL@NA »

kcena писав:
ПНМ писав:
AweSome писав: Уважаемые, сбросьте и мне! Очень прошу!
Сбросьте и мне, горящий вопрос всех увольняем 31.12.13
если можно мне тоже сбросьте
Девченки, огромная просьба, сбросьте и мне! Очень надо!! Заранее благодарю!

Ника 2
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 31 січня 2012, 10:41
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ника 2 »

Levenya пишет:


Могу выложить статью по этому поводу. Сама сейчас столкнулась!!! Если у Вас учредитель числится ДИРЕКТОРОМ, Вы не имеете права НЕ начислять зарплату, не зависимо от того, какие приказы вы на фирме писали и какие письма в ПФ подавали. Необходимо уволить директора!!! А Учредитель будет выполнять его обязанности, тогда ЗП можно не начислять. Если интересуют все этапы действий и ссылки на законы - напишу в личку.


Добрый день Levenya. Тоже столкнулась с этим же вопросом, сбросьте и мне,пожалуйста.
Девченки, огромная просьба,кому сбросили, сбросьте и мне! Очень надо!! Заранее благодарю!#help# #help# #help#

kam4atka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 19 вересня 2013, 16:01
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення kam4atka »

КОЛЛЕГИ! не хочу создавать новую тему: вопрос не сложный но спорный! подскажите как правильно откорректировать излишне проведенный акт принятия услуг. его просто провели по ошибке в прошлом году. подскажите какие проводки, или нужно создать акт с минусом или просто до дебету 631 добавить? как поступить? что с НДС?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

сторно

StasN
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 18 вересня 2012, 03:51
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення StasN »

kam4atka писав:КОЛЛЕГИ! не хочу создавать новую тему: вопрос не сложный но спорный! подскажите как правильно откорректировать излишне проведенный акт принятия услуг. его просто провели по ошибке в прошлом году. подскажите какие проводки, или нужно создать акт с минусом или просто до дебету 631 добавить? как поступить? что с НДС?
через 44 он уже попал на финрез прошлого периода. а что с ндс он же у Вас должен был на 6442 зависнуть - Вы же под него не получали НН

kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

Ника 2 писав:Levenya пишет:


Могу выложить статью по этому поводу. Сама сейчас столкнулась!!! Если у Вас учредитель числится ДИРЕКТОРОМ, Вы не имеете права НЕ начислять зарплату, не зависимо от того, какие приказы вы на фирме писали и какие письма в ПФ подавали. Необходимо уволить директора!!! А Учредитель будет выполнять его обязанности, тогда ЗП можно не начислять. Если интересуют все этапы действий и ссылки на законы - напишу в личку.


выложите пожалуйста. много желающих и много вопросов.

Nataly111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 лютого 2012, 00:40

Повідомлення Nataly111 »

Девочки, кто разбирается в этом вопросе, выложите информацию на сайте. Многих интересует.

Відповісти

Повернутись до “4-я група. Юридичні особи”