Трудоустройство инвалидов

Юлия Юрьевна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 08 лютого 2012, 00:21
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юлия Юрьевна »

Помогите пожалуйста! ЧП на едином налоге 2-я гр. Завтра трудоустраивае инвалида, какие ему предусмотрены льготы-начислени-отчисления?..

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Юлия Юрьевна писав:Помогите пожалуйста! ЧП на едином налоге 2-я гр. Завтра трудоустраивае инвалида, какие ему предусмотрены льготы-начислени-отчисления?..
отчисления 3,6 как и у всех но по льготе ндфл надо смотреть группу инвалидности и т.п. ,пересмотрите все пункты закона - дающие право на льготу и может что подойдёт - может и не быть
на зп 8,41%

Buh2011
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 22 вересня 2011, 03:45
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Buh2011 »

для получения з-ты в банке надо подписать справку в ПФ, без нее банк з-ту не выдаст

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

А у меня вопросик, при оформлении инвалида вычитала, что нужно в обязательном порядке проводить аттестацию рабочего места, при чем в комиссии должны быть обязательно представители МСЭКА, общества инвалидов и огранов Госнадзорохрантруда. Неужели все такую аттестацию проводят?Грызут меня сомнения.....

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Наталья__1982 писав:А у меня вопросик, при оформлении инвалида вычитала, что нужно в обязательном порядке проводить аттестацию рабочего места, при чем в комиссии должны быть обязательно представители МСЭКА, общества инвалидов и огранов Госнадзорохрантруда. Неужели все такую аттестацию проводят?Грызут меня сомнения.....
а где написано? мы не проводили. зато нас недавно обязали провести аттестацию рабочих мест на тему условий труда: http://www.slavrada.gov.ua/?view=trud.4

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Наталья__1982 писав:А у меня вопросик, при оформлении инвалида вычитала, что нужно в обязательном порядке проводить аттестацию рабочего места, при чем в комиссии должны быть обязательно представители МСЭКА, общества инвалидов и огранов Госнадзорохрантруда. Неужели все такую аттестацию проводят?Грызут меня сомнения.....
Аттестовать р/м нужно, но у нас этого не делалось.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

На сегодняшний день обязательная аттестация рабочих мест исключительно для выполнения норматива создания рабочих мест для инвалидов канула в прошлое. Напомним, Положение о рабочем месте инвалида и о порядке трудоустройства инвалидов, утвержденное постановлением КМУ от 03.05.1995 № 314 (а именно этим документом аттестации рабочих мест для инвалидов был присвоен обязательный характер), признано утратившим силу согласно постановлению КМУ от 31.01.2007 № 70 (далее – Постановление № 70). Однако, по мнению автора, такую аттестацию все же есть смысл проводить. Ведь только в ходе аттестации можно сделать вывод о возможности работы конкретного инвалида на определенном рабочем месте. Более того, неаттестация работодателем любых рабочих мест в соответствии с Порядком аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденным постановлением КМУ от 01.08.1992 № 442, расценивается Минтруда (см. письмо от 19.02.2007 № 341/19/71-07) как нарушение требований о создании надлежащих условий труда, предусмотренных ст. 13 Закона об охране труда[4]. А значит, неаттестация рабочего места, в том числе и для трудоустройства инвалида, может повлечь за собой привлечение виновных лиц к административной ответственности.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Наталья__1982 писав:На сегодняшний день обязательная аттестация рабочих мест исключительно для выполнения норматива создания рабочих мест для инвалидов канула в прошлое. Напомним, Положение о рабочем месте инвалида и о порядке трудоустройства инвалидов, утвержденное постановлением КМУ от 03.05.1995 № 314 (а именно этим документом аттестации рабочих мест для инвалидов был присвоен обязательный характер), признано утратившим силу согласно постановлению КМУ от 31.01.2007 № 70 (далее – Постановление № 70). Однако, по мнению автора, такую аттестацию все же есть смысл проводить. Ведь только в ходе аттестации можно сделать вывод о возможности работы конкретного инвалида на определенном рабочем месте. Более того, неаттестация работодателем любых рабочих мест в соответствии с Порядком аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденным постановлением КМУ от 01.08.1992 № 442, расценивается Минтруда (см. письмо от 19.02.2007 № 341/19/71-07) как нарушение требований о создании надлежащих условий труда, предусмотренных ст. 13 Закона об охране труда[4]. А значит, неаттестация рабочего места, в том числе и для трудоустройства инвалида, может повлечь за собой привлечение виновных лиц к административной ответственности.
Ха-ха, одной админответственностью больше, одной меньше. Мы ведь итак знаем, что все равно привлекут.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Ир4ик писав:
Наталья__1982 писав:На сегодняшний день обязательная аттестация рабочих мест исключительно для выполнения норматива создания рабочих мест для инвалидов канула в прошлое. Напомним, Положение о рабочем месте инвалида и о порядке трудоустройства инвалидов, утвержденное постановлением КМУ от 03.05.1995 № 314 (а именно этим документом аттестации рабочих мест для инвалидов был присвоен обязательный характер), признано утратившим силу согласно постановлению КМУ от 31.01.2007 № 70 (далее – Постановление № 70). Однако, по мнению автора, такую аттестацию все же есть смысл проводить. Ведь только в ходе аттестации можно сделать вывод о возможности работы конкретного инвалида на определенном рабочем месте. Более того, неаттестация работодателем любых рабочих мест в соответствии с Порядком аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденным постановлением КМУ от 01.08.1992 № 442, расценивается Минтруда (см. письмо от 19.02.2007 № 341/19/71-07) как нарушение требований о создании надлежащих условий труда, предусмотренных ст. 13 Закона об охране труда[4]. А значит, неаттестация рабочего места, в том числе и для трудоустройства инвалида, может повлечь за собой привлечение виновных лиц к административной ответственности.
Ха-ха, одной админответственностью больше, одной меньше. Мы ведь итак знаем, что все равно привлекут.

понятное дело))))) просто интересно стало кто-то вообще реально на практике эту аттестацию проводил.Похоже таких мало, если вообще есть.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

сколько я бух столько и инвалидов я вела и ни разу даже не слышала чтоб кто-то делал#laugh#

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”