Трудоустройство инвалидов

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Виктория 80 писав:сколько я бух столько и инвалидов я вела и ни разу даже не слышала чтоб кто-то делал#laugh#
понятно#g_crazy#

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Может, если вы собираетесь брать какого -то инвалида, которому нужно спец.оборудованое место.
Мне одна знакомая рассказывала.
Давно это было:)) В лихие 90-е. Решили они как-то с директором что хорошо бы доброе что-то для страны сделать - дай думают инвалида устроят. Связались с ЦЗ, он им выставил ряд требований к рабочему месту - нужен спец.стол, кресло, пандус и т.д. Сделали они все это и ждут поджидают нового сотрудника, а сотрудничек пришел посмотрел, полюбовался и говорит елейным голосом :"Не хочу я у вас работать".
И пошел восвояси. А директор с бухгалтером побежали в ЦЗ так мол и так, отказывается добрый молодец работать что нам с затратами делать.

И угадайте что на это им ответил ЦЗ?????? Молодцы!!!!!!!!!!!!
И поняли горемычные что на х.... им нужна эта благотворительность и стали они работать как прежде, даже еще лучше!!!!

Рыжик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 20 квітня 2011, 11:42
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Рыжик »

Зарплата работников-инвалидов только для юрлиц
- начисления: 8,41 %
- удержания: 3,6 %
предприниматели платят ЕСВ с З/П инвалидов по общей ставке

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Рыжик писав:Зарплата работников-инвалидов только для юрлиц
- начисления: 8,41 %
- удержания: 3,6 %
предприниматели платят ЕСВ с З/П инвалидов по общей ставке
+НДФЛ (соц.льгота Инвалиды 1 или 2 группы, в том числе детства - 150%)

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Проводили мы аттестацию. Наш отдел автоматизации создавал формы специальные, в которые отдел кадров вносил информацию по инвалидам.
В противном случае штрафы могли быть серьезные. Впрочем, они и правда были, но незначительные. Благо дело, мы автоматизировали на тот момент весь отдел кадров, поэтому проверяющие могли получить любую информацию в разрезе инвалидов - несколькими кликами мыши.
Организационно было дело так:
по бумагам - комиссия приезжала и аттестовала каждое рабочее место.
по факту - договаривались о "цене вопроса", и необходимые подписи были по всем бумагам.
Ситуации, когда инвалид не хочет работать, - не редкость. Порой вообще не ходят на работу. А предприятие вынуждено платить, чтобы соблюсти законодательство.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”