назначение уполномоченного по соцстраху

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Добрый день, на предприятии наёмных работников меньше 15 чел. Нужно назначить уполномоченного по соцстраху (сотрудник уходит в декрет). Подскажите как правильно это сделать? Должно быть заседание, где назначают уполномоченного, а потом еще протокол о решении этого уполномоченного о начислении декретных? И как это правильно сделать, если уполномоченный директор, он сам себя назначает?
Я думаю сделать: 1). приказ о назначении уполномоченного лица (директор назначает сам себя). 2). протокол заседания комиссии/уполномоченного о назначении декретных. Достаточно этого или я не правильно мыслю?

tanay
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 21 листопада 2011, 02:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення tanay »

Назначить дир себя сам не может! Его должен добровольно выбрать коллектив! И после протокола о выборах Вы пишите приказ.

Но самих протоколов должно быть 2 или больше.

1. Протокол - выборы уполномоченного.
Протокол № 1 - просто протокол собрания коллектива - как по деловодству - если где-то учились, может помните! Форма полу-свободная.

2. Протокол о назначении выплат по больничному листу - по 1 протоколу на каждый больничный лист.
Протокол № 2 - стандартная форма, поищите - есть "козы" или возьмите в соцстрахе!

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

В Попрошайке в Журнале Частный предприниматель №14 есть образцы протоколов и приказов.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”