Подскажите или посоветуйте, хочу работать официально !!!!

Dima
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 лютого 2011, 09:38

Повідомлення Dima »

Ситуация следующая, работаю на фирме не официально, хочу устроится официально !

Слышал что если фирма подает заявку в фонд безработицы и человек устраивается официально на эту фирму через фонд, то фонд выплачивает фирме на протяжении года по 2 штуки каждий месяц !

И сколько придется платить у фонды если будут мин. зарплата !


Буду благодарен за любой совет !

Dima
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 лютого 2011, 09:38

Повідомлення Dima »

Ввобщем, как сделать чтобы фирме было выгодно хочь год, чтобы я работал официально !

balansir
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 21 жовтня 2010, 06:29

Повідомлення balansir »

Це називається дотація на створення робочого місця. Сума дотації обмежується середньою зарплатою чи то в галузі чи то в регіоні. У нас на фірмі є така дотація. Нараховуєм зар-ту 1200,00 грн на руки виходить десь 1050,00грн. Дотація надається в сумі 1650,00грн. (включає зар-ту на руки + податок з доходів + єдиний соціальний внесок). Якщо цю суму не перевищувати то підприємство не несе більше ніяких витрат.

Софа
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 лютого 2011, 11:07

Повідомлення Софа »

А так же надо что бы за последние три месяца на Вашей фирме не было сокращений по вакансии на которую Вы планируете получить дотацию. ( на трех работающих сотрудников один человек по дотации.)
Договор составляется на два года без права расторжения по инициативе работодателя ( по инициативе работника - пожалуйста) Расходы на зарплату и налоги компенсируются только в течение года.
Консультировалась в январе в ЦЗ.

janna
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 04 лютого 2011, 09:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення janna »

Софа писав:А так же надо что бы за последние три месяца на Вашей фирме не было сокращений по вакансии на которую Вы планируете получить дотацию. ( на трех работающих сотрудников один человек по дотации.)
Договор составляется на два года без права расторжения по инициативе работодателя ( по инициативе работника - пожалуйста) Расходы на зарплату и налоги компенсируются только в течение года.
Консультировалась в январе в ЦЗ.
Еще хочу добавить к выше сказанному, что вы должны стоять на учете в центре занятости.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”