как вернуть деньги ПФ?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

кто нибудь писал письмо о перечисление денег со старых счетов ПФ на новые ЕСВ? пришлите образец письма? ira.ps@mail.ru

и есть ли смысл в таких действиях?

случайно заплатили ЕСВ по СПД на старый счет, банк не вернул, потому что счета те еще открыты.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

aniri писав:кто нибудь писал письмо о перечисление денег со старых счетов ПФ на новые ЕСВ? пришлите образец письма? ira.ps@mail.ru

и есть ли смысл в таких действиях?

случайно заплатили ЕСВ по СПД на старый счет, банк не вернул, потому что счета те еще открыты.
Это должны знать в вашем пенсионном. Удивительно, что банк провел, у них же у первых есть изменения в казначейских счетах.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

shinna писав:
aniri писав:кто нибудь писал письмо о перечисление денег со старых счетов ПФ на новые ЕСВ? пришлите образец письма? ira.ps@mail.ru

и есть ли смысл в таких действиях?

случайно заплатили ЕСВ по СПД на старый счет, банк не вернул, потому что счета те еще открыты.
Это должны знать в вашем пенсионном. Удивительно, что банк провел, у них же у первых есть изменения в казначейских счетах.

а эти счета никто не закрывал, потому банк и провел.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

aniri писав:
shinna писав:
aniri писав:кто нибудь писал письмо о перечисление денег со старых счетов ПФ на новые ЕСВ? пришлите образец письма? ira.ps@mail.ru

и есть ли смысл в таких действиях?

случайно заплатили ЕСВ по СПД на старый счет, банк не вернул, потому что счета те еще открыты.
Это должны знать в вашем пенсионном. Удивительно, что банк провел, у них же у первых есть изменения в казначейских счетах.

а эти счета никто не закрывал, потому банк и провел.
Тогда - в пенсионный писать заявление. Другого способа нет.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Уважаемые коллеги! Кто-то писал заявление в Пенсионный о том, чтобы переплаты за счет единого налога, возникшие в декабре 2010 г. - январе 2011 г. (до 07.02.11 г.) засчитали в счет будущих платежей по ЕСВ на основании письма Пенсионного фонда №3115/03-30 от 18.02.11 г.? Если да, то не могли бы вы поделиться образцом этого заявления, пожалуйста! А то мне сегодня в ПФ сказали, что если я хочу чтобы они сделали перекидку, то нужно заявление, а как его писать - не удосужились пояснить

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Вик@ писав:Уважаемые коллеги! Кто-то писал заявление в Пенсионный о том, чтобы переплаты за счет единого налога, возникшие в декабре 2010 г. - январе 2011 г. (до 07.02.11 г.) засчитали в счет будущих платежей по ЕСВ на основании письма Пенсионного фонда №3115/03-30 от 18.02.11 г.? Если да, то не могли бы вы поделиться образцом этого заявления, пожалуйста! А то мне сегодня в ПФ сказали, что если я хочу чтобы они сделали перекидку, то нужно заявление, а как его писать - не удосужились пояснить
Заявление пишется в произвольной форме, некоторые ПФ требуют оригиналы квитанций или платежек об уплате единого налога. Потом они якобы "делают проверку" (что там проверять, если сдаем отчеты каждый месяц?), заявление подается через канцелярию и эта волокита длится месяцами. Ну очччеень они неохотно расстаются с нашими деньгами, кровь пьют.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

В Днепровской , в принудительном порядке просто заставили доплатить , да ещё и пеню взяли!!!!#aggr# а перебросить,задали вопрос -на что ответили :этим заниматся никто не будет и не морочьте голову.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

забыла отписаться, чем у меня закончилась эта история.
я пошла к инспектору в отдел доходов физ.лиц. когда ранее туда позвонила и хотела узнать как писать это письмо, она меня заставила прийти на сверку с копиями платежек и сказала что письмо уже потом скажет как писать. в итоге я пришла, она глянула что наемных сотрудников нет и вообще сказала что вы хотите, сверять ничего не стала, посмотрела копию выписки дала переписать шапку для письма и на словах о том как писать.
главное когда идешь в ПФ не забыть взять с собой бумагу.
письмо пишется на имя главного ПФУ района , в письме в произвольной форме я попросила перечислить со старого счета на новый для ЕСВ. подложила копию выписки, подписала у этого же инспектора, которая потом послала в кабинет где отдала это письмо. там его зарегистрировали и все.

по поводу днепровки, это был развод для тех кто не знал, те и заплатили с испугу. с вас не имели права сдирать деньги. мою коллегу тоже питались так развести, насчет недостачи. она в панике еще тогда в феврале звонила мне с вопросом что делать. на тот момент было письмо минфина или гнау, у же не вспомню точно, главное что по нему 100% было разъяснение что деньги заплаченные в налоговую будут еще распределены и зачтены в ПФ. и главное что когда моя коллега сидела потом в кабинете и говорила это своему инспектору, та неадекватно начала на нее кричать идите платите, когда ей уже все другие инспектора в том же кабинете начали объяснять что она не права, только тогда она все еще возмущаясь сказала делайте что хотите.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Мудаки, а не инспектора. Это что такой класс общества, привилегированный?
Что они там из себя воображают?
Нет слов, одни выражения.
Спасибо, aniri, будем знать.

Таnя
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 серпня 2011, 06:26

Повідомлення Таnя »

Добрый день, я недавно работаю бухгалтером и тоже сталкнулась с этой ситуацией, сдавала отчет в ПФ и пенсионный попросил подписать акт сверки, у нас тоже весит предоплата 3521,7 мне сказали что эту сумму нам незачтут, а нужно написать письмо на сумму 1954,68 грн, как добровольный взнос для использования его пенсионного фонда Украины. Письмо я написала у директора было много возмущений, но письмо подписал. Письмо я отнесла в ПФ, но не знаю правильно я сделала или нет.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”