ФОП на общей системе сдает в аренду собственное здание. Есть ли ЕСВ?

Elegri
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 14 червня 2011, 07:32

Повідомлення Elegri »

Popen писав:
Elegri писав:
Татьяна бух писав:С арендной платы ЕСВ не уплачивают
Вот и я читала письмо ПФУ, что с дохода, полученного в виде арендной платы, ЕСВ не уплачивается. Вы бы не могли мне его сбросить, если он у Вас есть. Спасибо.
Не с дохода, а с арендной платы. Т.е. Арендодатель - не платит ЕСВ, а ФОП с доходов платит.
Мой основной вид дохода - доход в виде арендной платы. и я - арендодатель.

Elegri
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 14 червня 2011, 07:32

Повідомлення Elegri »

Elegri писав:
Popen писав:
Elegri писав: Вот и я читала письмо ПФУ, что с дохода, полученного в виде арендной платы, ЕСВ не уплачивается. Вы бы не могли мне его сбросить, если он у Вас есть. Спасибо.
Не с дохода, а с арендной платы. Т.е. Арендодатель - не платит ЕСВ, а ФОП с доходов платит.
Мой основной вид дохода - доход в виде арендной платы. и я - арендодатель.
Т.Е. Доход ФОП=доход арендодателя

harmfulrat
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 29 липня 2011, 05:38
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення harmfulrat »

Вот и я читала письмо ПФУ, что с дохода, полученного в виде арендной платы, ЕСВ не уплачивается. Вы бы не могли мне его сбросить, если он у Вас есть. Спасибо.[/quote]

http://www.profiwins.com.ua/ru/letters- ... 16534.html

Н@фаня
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 03 квітня 2012, 10:24
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Н@фаня »

"Учитывая вышеупомянутое, на суммы выплат физическим лицам по вышеупомянутым договорам единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование не начисляется."
Но ведь Вы, Elegri, не физ. лицо, а физическое лицо-предприниматель. КМК, Вы не попадаете под это разъяснение.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Н@фаня писав:"Учитывая вышеупомянутое, на суммы выплат физическим лицам по вышеупомянутым договорам единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование не начисляется."
Но ведь Вы, Elegri, не физ. лицо, а физическое лицо-предприниматель. КМК, Вы не попадаете под это разъяснение.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ФИЗ ЛИЦО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ТОЖЕ СДАВАЛ В АРЕНДУ Я НЕ ПЛАТИЛА ЕСВ - ОБЩЕСИСТЕМНИК ПЛАТИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Н@фаня
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 03 квітня 2012, 10:24
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Н@фаня »

Виктория 80 писав:У МЕНЯ ФИЗ ЛИЦО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ТОЖЕ СДАВАЛ В АРЕНДУ Я НЕ ПЛАТИЛА ЕСВ - ОБЩЕСИСТЕМНИК ПЛАТИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
И ОС и единщик. Только первый - с чистого дохода, а 2-й с мин. ЗП.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”