Не могу разобраться с ВПТ ПОМОГИТЕ???

klivia
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 22 серпня 2011, 03:43

Повідомлення klivia »

В звіті Ф4-ФСС з ТВП оборот за 1 квартал 2011г. указан. Во втором квартале осталась задолженность за фондом, а оборотов небыло.
Постанова №392/19130 ФССзТВПП раздел 4 п.4.1. гласит, что базовый отчетный период есть КВАРТАЛ.
Почему я должен сдавать отчет за полугодие , ведь согл.пп.4.3.Звіт не подається у разі наявності заборгованності за Фондом на початок року та відсутності оборотів по субрахунку 652 у звітному кварталі.
И уже вынесли приговор на штраф!

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Отчет подается если были либо обороты по сч.652 либо остатки по сч.652.

Вероника
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 08 грудня 2010, 01:50
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення Вероника »

у меня тоже во втором квартале были обороты, остатков нет, но отчетность посоветовали сдавать до конца года, чтобы не было неприятностей, сказали так: законы пишут очень быстро и не всегда успеваем просмотреть...

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Вероника писав:у меня тоже во втором квартале были обороты, остатков нет, но отчетность посоветовали сдавать до конца года, чтобы не было неприятностей, сказали так: законы пишут очень быстро и не всегда успеваем просмотреть...
Если были обороты в отчетном периоде, то нужно сдавать отчет обязательно. А в предыдущем случае. конечно спорная ситуация. и если можно сослаться на Постанову. то нужно доказывать. Хотя, отчет сдаётся с нарастающим итогом с начала года. Вот и путаница. Если бы сдавался так как 1-ДФ или ЕСВ. то тогда понятно.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”