Акт сверки в Пенсионный фонд

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Здоавствуйте всем. С прошедшими ВАС всех праздниками.
Столько много разговоров на форуме о актах сверки в ПФ. А, простите пожалуйста, за любопытство....... ЧТО БУДЕТ если не сдавать акт сверки в ПФ. ШТРАФЫ???? Если кто подскажет, буду благодарна. СПАСИБО.#rtfm#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Альмис писав:Здоавствуйте всем. С прошедшими ВАС всех праздниками.
Столько много разговоров на форуме о актах сверки в ПФ. А, простите пожалуйста, за любопытство....... ЧТО БУДЕТ если не сдавать акт сверки в ПФ. ШТРАФЫ???? Если кто подскажет, буду благодарна. СПАСИБО.#rtfm#
Без акта сверки у нас просто не подписывают отчет за декабрь и додаток № 5. Без подписи инспектора по доходам в отделе персонификации отчеты не принимаются.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

А если отчеты посылаются электронкой? Отчеты принимаются без всяких подписей! Такого контроля на шлюзе ПФУ нет.

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

shinna писав:
Альмис писав:Здоавствуйте всем. С прошедшими ВАС всех праздниками.
Столько много разговоров на форуме о актах сверки в ПФ. А, простите пожалуйста, за любопытство....... ЧТО БУДЕТ если не сдавать акт сверки в ПФ. ШТРАФЫ???? Если кто подскажет, буду благодарна. СПАСИБО.#rtfm#
Без акта сверки у нас просто не подписывают отчет за декабрь и додаток № 5. Без подписи инспектора по доходам в отделе персонификации отчеты не принимаются.
Скажите, а что еще за дод.5? Я отчет за декабрь сдала по электронке, вот собираюсь идти Акт сверки подписать....

Альмис
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 серпня 2011, 05:47

Повідомлення Альмис »

Да, я также отчёт отправила по електронке...ВСЕ приняли...Просто я не пойму, ЧТО БУДЕТ если не не подавать АКТ СВЕРКИ....Как по мне он и нафиг не нужен....Сорри.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Акты сверок нужны что б выявить недоплату/переплату (скорее правда переплату ибо при недоплате сразу (ну или пости сразу) штрафами вас обрадуют))))
Вчера сверялась по 2011 г и совершенно нечаянно узнала, что у нас оказывается висит переплата за 2010 г (ок 400 грн).. но самое забавное в том, что предидущий бух сверялась в прошлом году и сальдо было 0.. очаровательно.. особенно учитывая, что в 2011 г с предприятия срубили ок 100 грн штрафных санкций за прострочку оплаты на 1 день, а сообщили о штрафных санкциях спустя 3 мес естетственно насчитав за эти месяцы пеню#g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”