Как изменить класс риска ЕСВ? ПОМОГИТЕ!

Иннуша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 17 січня 2012, 05:13
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Иннуша »

Все дело в том, что на изменение ставки всегда нужно писать заявление. Но если увеличивается процент, то никому даром не надо Вас проверять, а если Вы решили обидеть любимый бюджет, то без проверки никак.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Иннуша писав:Все дело в том, что на изменение ставки всегда нужно писать заявление. Но если увеличивается процент, то никому даром не надо Вас проверять, а если Вы решили обидеть любимый бюджет, то без проверки никак.
а я тоже о чем, не могу понять зачем меня проверять, ведь %% повышаются
да пусть проверяют, а писать чтобы меня проверили сама не буду, в произвольной форме напишу - изменить класс риска

ИринаТ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 19 липня 2011, 05:57
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення ИринаТ »

про проверку я поняла, а вот меня интересует со ледующего года или в этом же году?

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

ИринаТ писав:про проверку я поняла, а вот меня интересует со ледующего года или в этом же году?
в этом году

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Не знаю - может сейчас уже всё иначе, но я в декабре 2010 носила госрегистратору ф№4, в которой поменялись местами "основной" и "не основной" виды деятельности. Потом - получила новую справку в статуправлении. ГНИ копию новой статсправки не взяли - сказали, что им пришли от госрегистратора эти наши изменения в части КВЕДов по электронке. А вот в ВД ФСНВ отнесла копию справки статупр. + сопроводительное письмо о смене основного вида деятельности (соответственно и смене класса проф.риска. (Это было 29 дек.2010). С января 2011 уже платили ЕСВ по другому (меньшему!!!) классу проф.риска. Никаких проверок, никаких заявлений...

wikna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 31 травня 2011, 06:41
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення wikna »

подскажите пжл, форма 6 (подтверждение ведомостей) появились новые графы:1) діє на підставі установчих документів...2) діє на підставі модельного статуту???? что это за модельний статут??

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Пожалуйста, подскажите, мы - ООО на общих основаниях хотим сейчас поменять класс риска в сторону уменьшения, так как за 1 квартал 2012г и последующих кварталах будем получать доход не по такому КВЕД как указали в ФССНС за 2011г. Или поменяют только по данным 2012года с 2013года. Директор ОЧЕНЬ хочет

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Yla писав:В дод.5 в Фонд я указала, что все сотрудники предприятия 100% задействованы в др. КВЕДе (не основном) и у меня должен поменяться класс риска,
ЕСВ платили 36,79%, а должны - 36,80%
Как мне изменить класс риска и за январь 2012 начислить какой % ЕСВ?
Фонд соцстраха от несчастных случаев, если у вас меняется класс риска, должен уведомить об этом пенсионный фонд. Так, что свяжитесь с "несчастными случаями".

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

buhgalter Tanya писав:Пожалуйста, подскажите, мы - ООО на общих основаниях хотим сейчас поменять класс риска в сторону уменьшения, так как за 1 квартал 2012г и последующих кварталах будем получать доход не по такому КВЕД как указали в ФССНС за 2011г. Или поменяют только по данным 2012года с 2013года. Директор ОЧЕНЬ хочет
Обратитесь в ФССНС- менять класс риска могут только они. Скорее всего они вам его поменяют в 2013 г.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

А кто в курсе - нужно за весь 2011 год доплатить разницу по ЕСВ (увелич. % ед. взноса в связи с изменен. класа риска)
В фонде сказали, что нужно опл на их р/сч, в пенсионном утверждают - на р/счет ЄСВ . Кто уже доплачивал? В отчете отображается в р.6.2 (доначисление)
чтобы у меня недоимка потом не вылезла в пенсионном#-o #-o

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”