**Декрет: фонд по временной потери трудоспособности подать отчет?*

Ks
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 лютого 2012, 04:33

Повідомлення Ks »

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Я работаю на предприятии у которого юр.адрес в одном городе, а фактически офис находится в другом городе. Интересует вопрос по поводу декретных - возможно ли обратиться в соц страх по фактическому месту нахождения (хотя вся отчетность сдавалась ,естественно, согласно юридического адреса)?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Ks писав:Здравствуйте. Подскажите кто знает. Я работаю на предприятии у которого юр.адрес в одном городе, а фактически офис находится в другом городе. Интересует вопрос по поводу декретных - возможно ли обратиться в соц страх по фактическому месту нахождения (хотя вся отчетность сдавалась ,естественно, согласно юридического адреса)?
Думаю, що ні. Тільки за місцем реєстрації.

Таня С
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 04 листопада 2011, 05:54
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Таня С »

Добрый день!! Подскажите пожалуйста, у меня девочка ушла в декрет с 1.03.12 Мы выплатили деньги самостоятельно по больничному листу. Как мне теперь поступить с отчетом в фонд и что мне нужно делать дальше#blush# , я первый раз сталкиваюсь с декретными

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2487 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

Сначала открываете в своем банке спецсчет по больничным (если у вас его нет) , а потом несете в фонд заявку-розрахунок. Когда фонд перечислит деньги на спецсчет, вы сделаете переброску на текущий р/счет.

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Таня С писав:Добрый день!! Подскажите пожалуйста, у меня девочка ушла в декрет с 1.03.12 Мы выплатили деньги самостоятельно по больничному листу. Как мне теперь поступить с отчетом в фонд и что мне нужно делать дальше#blush# , я первый раз сталкиваюсь с декретными

Никакой переброски делать не надо, просто снимаете всю сумму со спец.счета или перечисляете на карточку и потом отчитываетесь в фонд за квартал. Все

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Таня С писав:Добрый день!! Подскажите пожалуйста, у меня девочка ушла в декрет с 1.03.12 Мы выплатили деньги самостоятельно по больничному листу. Как мне теперь поступить с отчетом в фонд и что мне нужно делать дальше#blush# , я первый раз сталкиваюсь с декретными
Декретные выдаются только через спец счет, выданные самостоятельно проведите как мат. помощь или ссуду, а потом верните. В апреле в фонд подайте заявку,только предварительно откройте спецсчет и тогда за 1 кв. отчет сдавать не надо

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2487 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

Декретные выдаются только через спец счет, выданные самостоятельно проведите как мат. помощь или ссуду, а потом верните. В апреле в фонд подайте заявку,только предварительно откройте спецсчет и тогда за 1 кв. отчет сдавать не надо./////Мы выплатили декретные, не ожидая средств от с/страха.Есть какие-то санкции?

цветок
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 січня 2012, 05:04
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення цветок »

Подскажите пож. у меня должна сотрудница идти в декрет с 20 июня, в женской консультации спросили: А, у Вас есть договор с соцстрахом чтобы Вам выдать больничный лист (у нас есть свидетельство плательщика выданное еще в 2009году). Подскажите это,что что то новое декретчица индивидуально должна заключать договор с соцстрахом? , а то если у Вас нет договора Вы должны идти в собес и выплачивать по больн. листу Вам будут там (при том , что они знают , что она работает). Я понимаю так :Выдается бол лист , предоставл.на предприятие, откривается счет, делается заявка в соцстрах, деньги перечисляются и я их отправляю на карточку сотрудника. Подскажите что поменялось?

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Ничего не поменялась, вы все пишите правильно. она вам приносит больничный, на спец. счет вам перечисляют деньги, а вы декретчице на карточку. В январе и в мае отправляла девочек в декрет, все было нормально, ничего нового.

ririnaroza
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 травня 2012, 12:13
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ririnaroza »

Оксана 1 писав:
voloshka_t писав:Не совсем по теме, но может кто-то знает. В феврале одна работница ушла в декрет - другая вышла с декрета. Нужно ли это показывать в таблице 5 Відомості про трудові відносини осіб отчета ЕСВ.
В отчете за февраль указываете в таблице 5 обязательно, ту которая ушла в декрет - дата начала, а той что вышла - дата окончания.
НиБУ №70 за 2011
Пожалуйста, подскажите, мы приняли 01.05.12. сотрудницу, которая до 18.08.12. будет в отпуске по ух. за ребенком до 3-лет. З/п ей за май не начисляется и во все послед. м-цы до выхода на работу. Что в табл. 5 отчета ЕСВ я пишу - категория особы 1, а как показать, что это декретчица до 3-х лет.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”