Если нет наемных в Песионный за них все равно платишь?

Oxy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 08:42
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oxy »

Здравствуйте.У меня такая ситуация: в 2011г. у ЧП на едином налоге работал 1 наемный до апреля месяца, потом уволился и год закончил ЧП без наемных, да и сейчас на нем никто не числиться.Проплаты за наемного в Пенсионный осуществлялись соответственно до 4 мес., потом не платила, наемных же не было, за кого платить.Когда сдавала отчет в несчастные случаи получилась среднесписочная 0,3 и там сказали, что в Пенсионный по этой среднесписочной все равно нужно платить и нужно сходить к ним и узнать сколько.Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто из вас с подобной ситуацией?Будут ли штрафные в данном случае и какие? Заранее спасибо за ответ.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Oxy писав:Здравствуйте.У меня такая ситуация: в 2011г. у ЧП на едином налоге работал 1 наемный до апреля месяца, потом уволился и год закончил ЧП без наемных, да и сейчас на нем никто не числиться.Проплаты за наемного в Пенсионный осуществлялись соответственно до 4 мес., потом не платила, наемных же не было, за кого платить.Когда сдавала отчет в несчастные случаи получилась среднесписочная 0,3 и там сказали, что в Пенсионный по этой среднесписочной все равно нужно платить и нужно сходить к ним и узнать сколько.Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто из вас с подобной ситуацией?Будут ли штрафные в данном случае и какие? Заранее спасибо за ответ.
платите ЕСВ на зарплату наемных - нет зарплаты - нет ЕСВ

а ЕСВ за ФЛП (самого себя) - платите целый год пребывания на ЕН

Oxy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 08:42
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oxy »

Лилия-НИКА писав:
Oxy писав:Здравствуйте.У меня такая ситуация: в 2011г. у ЧП на едином налоге работал 1 наемный до апреля месяца, потом уволился и год закончил ЧП без наемных, да и сейчас на нем никто не числиться.Проплаты за наемного в Пенсионный осуществлялись соответственно до 4 мес., потом не платила, наемных же не было, за кого платить.Когда сдавала отчет в несчастные случаи получилась среднесписочная 0,3 и там сказали, что в Пенсионный по этой среднесписочной все равно нужно платить и нужно сходить к ним и узнать сколько.Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто из вас с подобной ситуацией?Будут ли штрафные в данном случае и какие? Заранее спасибо за ответ.
платите ЕСВ на зарплату наемных - нет зарплаты - нет ЕСВ

а ЕСВ за ФЛП (самого себя) - платите целый год пребывания на ЕН
Спасибо большое, что ответили.За самого ЧП я плачу каждый месяц, здесь у меня все в порядке, просто меня удивили слова работника фонда.Оказывается мне нужно идти в Пенсионный и они по среднесписочной должны высчитать, сколько я должна платить за наемного именно в их фонд.При том, что у меня нет наемных и я их об этом поставила в известность.Вот и не знаю, что и думать.По логике я понимаю,что нет зарплаты, не с чего и платить, но почему то она так сказала.Значит она на что-то опирается.Вот и пытаюсь понять на что.Может кто-то знает?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Январь-март за наемного платили? И все.

Oxy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 08:42
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oxy »

Спасибо большое всем, кто ответил, вы меня немного успокоили.)))Я решила пока не париться на эту тему, вот пойду годовую персонификацию сдавать, тогда все точно и узнаю, а потом на форуме напишу результат.)))Даже если я что-то и должна буду заплатить, я не думаю, что это будет такая уж большая сумма.)))

Oxy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 08:42
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oxy »

Сдавала годовую персонификацию и спросила про свою ситуацию.Инспектор сделала большие глаза и сказала, что первый раз слышит про какие-то доплаты и справки.Посоветовала снова сходить в фонд несчастного случая и узнать поподробнее, что именно инспектор из несчастного имела ввиду.Не пойду никуда, пошли вон.Отчет по персонификации приняли без проблем, недоплат и штрафных нет и слава Богу.Такая вот ерунда.)))

Alina111
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2011, 06:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Alina111 »

Oxy писав:Сдавала годовую персонификацию и спросила про свою ситуацию.Инспектор сделала большие глаза и сказала, что первый раз слышит про какие-то доплаты и справки.Посоветовала снова сходить в фонд несчастного случая и узнать поподробнее, что именно инспектор из несчастного имела ввиду.Не пойду никуда, пошли вон.Отчет по персонификации приняли без проблем, недоплат и штрафных нет и слава Богу.Такая вот ерунда.)))
Вот уж точно ерунда...#laugh#

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”