Проверка Пенсионного за 10 лет

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Ерунда какая-то. Я вполне могла пройти комплексную проверку ДПИ и ликвидировать бухдокументы сроком хранения три года, а это почти все. Так что проверить начисление зарплаты за 10 лет можно, а вот кассу и банк не всегда.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Klim1510 писав:Ерунда какая-то. Я вполне могла пройти комплексную проверку ДПИ и ликвидировать бухдокументы сроком хранения три года, а это почти все. Так что проверить начисление зарплаты за 10 лет можно, а вот кассу и банк не всегда.
Все решается в индивидуальном порядке, Если вы три года назад прошли проверку и уничтожили за тот период документы по кассе и по банку. Даете им подтверждение и вопрос снимается.

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Нам ПФ позвонил и сообщил о проверке с 2000 года#g_cray2# , теперь собираем все документы. Их интересуют приказы, выплаты и с 2004 начисление. Завтра будем "шуршать"#g_mad# . Надеюсь на положительный результат.

Tatyana17
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 01 лютого 2011, 04:16
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tatyana17 »

vilena писав:Нам ПФ позвонил и сообщил о проверке с 2000 года#g_cray2# , теперь собираем все документы. Их интересуют приказы, выплаты и с 2004 начисление. Завтра будем "шуршать"#g_mad# . Надеюсь на положительный результат.
У меня на фирме, Слава Богу, уже прошла проверка в начале февраля и акт получила... у меня проверка была с 2004г. По итогам выяснилось, что ПФ нам должен! Теперь ждем пока произведут взаимозачет.#smile3#

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Сегодня отнесла документы на проверку в пенсионный - начисление зарплаты и банковские выписки (для установления единовременности выплаты и перечисления взносов) за 6 лет - у них сроков давности нет , как за преступления против человечества ... Потом попру все это в безработицу , у них комплексная единовременная проверка (как безработица утверждает) . В пенсионном сегодня слышала версию , что эти проверки идут с подачи налоговой ...правда или нет , не знаю ...

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Для ведомостей по з/плате срок 75 лет, а все остальное (бух первичку) я уничтожила актом уничтожения. правда все это я прогнала через экспертную комиссию Архива. вопросов не возникло. Пенсионный проверял только последние 3 года.

vim
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 31 січня 2012, 15:37
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення vim »

У нас тоже была проверка за период с февраля 2002 года, сама напросилась, так как висела переплата, которую можно возвратить только после проверки. Согласно актам сверки с ПФ по их данным переплата 9 тыс., по моим 5 тыс. Напрашивалась устно на проверку с мая 2011 года (еле-еле забрала акт сверки только в мае), сначала обещали в сентябре проверить, так как очередь до сентября расписана, потом вообще сказали "единщиков" не проверяем. Написала в октябре письмо о проведении проверки, поставили в очередь, проверять начали в ноябре. Короче, говоря парили мозги, то у инспектора параллельно плановые проверки, то она на больничном, то период большой - будем проверять в течение 15 рабочих дней, проверяли-проверяли и вызвали подписать акт проверки только 29 декабря, а дата акта от 01 декабря, и инспектор проверяющий типа в отпуске - выйдет и все объяснит. И в итоге после проверки переплата 9 тыс., но возвращать они ничего не собираются, так как переплата возникла из-за единого налога, а не взносов ПФУ. Правомерно ли это?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Klim1510 писав:Ерунда какая-то. Я вполне могла пройти комплексную проверку ДПИ и ликвидировать бухдокументы сроком хранения три года, а это почти все. Так что проверить начисление зарплаты за 10 лет можно, а вот кассу и банк не всегда.
У нас проверял ФСНСУ за 10 лет. Документы (сроком хранения 3г.) до 2007г. уничтожены через госархив. Так за предыдущие года просили показать главные книги, отчеты 1-пидприемництво (годовые), расчетные ведомости по зпл - короче, то, что хранится дольше.

Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

Так что проверить начисление зарплаты за 10 лет можно, а вот кассу и банк не всегда.

а я еще удивилась, отчего это инспектор так обрадовалась когда у меня кассовую книгу увидела...

Asanovalilya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 січня 2011, 10:15
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Asanovalilya »

А вообще можно ли уничтожить документы по кассе и бухдокументы, кроме зведомостей по з/п, не пройдя прверку в налоговой. И вообще какой их срок хранения?

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”