Если в сентябре не начислялась зарплата сдавать ли отчёт

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Lumina писав:,а когда они приступят к работе,в том периоде и указать что они уволились з1-го августа
А как такое можно будет сделать потом? Вы должны за август подать табл 5 и указать уволенных. А компенсацию за неиспользованный отпуск в табл. 6 показать с кодом 10. По правильному каждый уволенный работник в табл. 6 будет двумя строками: зарплата и компенсация за неиспользованные отпуска.

Lumina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 24 січня 2012, 03:27
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення Lumina »

Да согласна,должны были в августе указать и зар.плату и компенсацию отдельными строками и кодами .Но не указали -ошиблись.Обнаружим ошибку тогда когда будем сдавать следующий отчёт.Начисления в Фонд от этого не увеличатся и не уменьшаться.Бюджет не пострадает.Логично.и нам за это ничего не будет.Правильно я мыслю?

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Насколько я помню, с таблицей 6 можно "поиграться", а вот с таблицей 5 - не уверена.

Lumina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 24 січня 2012, 03:27
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення Lumina »

Ну в конце концов бухгалтер может ошибиться или описку сделать.Это ведь не влияет на сумму к уплате в бюджет.А ошибки и описки исправляем когда обнаружили.Ничего же здесь противозаконного нет?За это же не штрафуют?! Я правильно понимаю?

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Lumina писав:Ну в конце концов бухгалтер может ошибиться или описку сделать.Это ведь не влияет на сумму к уплате в бюджет.А ошибки и описки исправляем когда обнаружили.Ничего же здесь противозаконного нет?За это же не штрафуют?! Я правильно понимаю?
А как вы тогда собираетесь сдавать 1ДФ? Или еще время есть для принятия решения#wink#
Кстати, а как не влияет? Вы не уплатите налоги за один раб.день+расчетные

Lumina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 24 січня 2012, 03:27
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення Lumina »

В !ДФ всё правильно укажем.Уволились мол 31-го августа и расчётные укажем в 1-ДФ(перепишем табеля учёта рабочего времени).Только, я не пойму- как исправить неправильные даты и коды,которые были показаны в августе, может письмом и уточнённым отчётом за август ?

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”