Пенсионный ЕСВ

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Tasa писав:
Ninok писав:Подскажите!Обнаружила у себя переплату в ПФУ 36,8% и 3,6 % общая сумма около 400 грн...Что делать?
Вы с Пенсионным сверились ? Значит в дальнейшем недоплатить, да и делов.
А как мне с ними свериться???просто первый раз с таким сталкиваюсь....обычно я какие-то копейки не доплачивала...так они бегом трезвонили....

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Ninok писав:
Tasa писав:
Ninok писав:Подскажите!Обнаружила у себя переплату в ПФУ 36,8% и 3,6 % общая сумма около 400 грн...Что делать?
Вы с Пенсионным сверились ? Значит в дальнейшем недоплатить, да и делов.
А как мне с ними свериться???просто первый раз с таким сталкиваюсь....обычно я какие-то копейки не доплачивала...так они бегом трезвонили....
Сверьтесь сначала с пенсионным, сходите к своему инспектору по доходам. Возможно, что переплата только у вас, а у них ничего подобного. А то вы себе недоплатите, а у них недоимка получится. Будет себе дороже тогда. Обязательно сначала сверка, потом недоплата.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Ув.коллеги,помогите советом!Ато совсем зарапортовалась...с этими расчётными и с этим пенсионным#g_cray#
В общем я разобралась пока переплаты никакой нет...опишу ситуацию,а вы будте добры помогите советом... Значит так вчера делала расчёт сотруднице в общем з/п за сентябрь+за неисп.отпуск+за 2 дня октября,НО меня сейчас волнует именно з/п за сентябрь...так как в пятницу налоги по з/п всем сотрудникам...Так вот я насчитала ей з/п за сентябрь и отправила налоги 36,8%,3,6% + ПДФО, НО не отняла от этой общей суммы уплаченную сумму налогов за её аванс,которые были уплачены 21 сентября!!!(Т.е. отправила больше чем нужно)Когда отправляла эти налоги вчера написала её ФИО в назначении(или это неважно???)В общем я запуталась ,могу ли я теперь от всей насчитанной суммы налогов отнять естественно налоги на аванс и отнять налоги на её сентябрськую з/п???????????

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

зачем Вы вообще пишите ФИО в назначении платежа?!?!
выплатите ей всё, что положено. по налогам у Вас просто будет небольшая переплата. учтете в следующем платеже. или оставьте эту переплату. она будет у Вас на лицевом счете в ГНИ и ПФ

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Помогите пожалуйста советом как лучше поступить. Нашла ошибку что все налоги по з/п работника были уплачены не до 20, а 21.05. Нашла я эту ошибку и пошла в ПФ с вопросом "все ли у меня в порядке?". Она сказала что у нас все в порядке, долгов нет. Но как? Значит их программа не видит этого. Лучше во всем признаться пока не начислили огромного штрафа или молчать? Думаю первое., тогда подскажите ск прийдеться уплатить штрафа и пени? если начисление 225,6, а отчисление 21,6. Как это отразиться на отчете, ведь я не указывала в нем задолженность.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Oska писав:Помогите пожалуйста советом как лучше поступить. Нашла ошибку что все налоги по з/п работника были уплачены не до 20, а 21.05. Нашла я эту ошибку и пошла в ПФ с вопросом "все ли у меня в порядке?". Она сказала что у нас все в порядке, долгов нет. Но как? Значит их программа не видит этого. Лучше во всем признаться пока не начислили огромного штрафа или молчать? Думаю первое., тогда подскажите ск прийдеться уплатить штрафа и пени? если начисление 225,6, а отчисление 21,6. Как это отразиться на отчете, ведь я не указывала в нем задолженность.
20.05.12 - воскресенье. Соответственно, крайний срок уплаты перенесся на 21.05.12 - понедельник. Не выдумывайте проблем #smile3#

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

tunika писав: 20.05.12 - воскресенье. Соответственно, крайний срок уплаты перенесся на 21.05.12 - понедельник. Не выдумывайте проблем #smile3#
А разве сроки оплаты переносятся? Я думала это касается только сроков подачи отчетов.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Успокоили но в начале темы :

"Если заплатить 21.05.12г ЕСВ будет ли штраф"
"Будет, последний день оплаты был 18.05.2012"

или это не мой случай?
О каком ЕСВ идет речь?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Сроки оплаты не переносяться, вы ошибаетесь http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 00485.html
Вы бы лучше спросили в отделе доходов, или как там у них называеться, но только не у того кому сдаете отчет.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Романтика писав:А разве сроки оплаты переносятся? Я думала это касается только сроков подачи отчетов.
Переносится ли срок уплаты работодателями единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в случае, когда предельный срок приходится на выходной, праздничный или нерабочий день?
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 7 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» от 08.07.2010 г. № 2464-VI (далее — Закон № 2464) и п. 3.1 Инструкции о порядке начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденной постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 27.09.2010 г. № 21-5 (далее — Инструкция № 21-5), в базу начисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (далее — ЕСВ) для работодателей включается заработная плата, оплата первых пяти дней временной нетрудоспособности, пособие по временной нетрудоспособности и вознаграждение за выполненные работы (предоставленные услуги) по договорам гражданско-правового характера.
Плательщики единого взноса — работодатели обязаны уплачивать ЕСВ, начисленный за соответствующий базовый отчетный месяц, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, независимо от выплаты заработной платы (дохода) (ч. 8 ст. 9 Закона № 2464, п.п. 4.3.6 Инструкции № 21-5).
В соответствии с п. 3.1 Порядка формирования и представления страхователями отчета по суммам начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование от 08.10.2010 г. № 22-2 (далее — Порядок № 22-2) страхователи-работодатели обязаны подавать в органы Пенсионного фонда отчет о ЕСВ (приложение 4 к Порядку № 22-2), где отражаются начисленные суммы ЕСВ, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным. В случае если последний день срока подачи отчета о ЕСВ приходится на выходной, праздничный или другой нерабочий день, то последним днем подачи отчета считается первый после него рабочий день (п. 2.15 Порядка № 22-2).
Таким образом, в случае когда работодатель обязан уплатить ЕСВ не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем начисления зарплаты (дохода), и при этом 20 число приходится на выходной, праздничный или другой нерабочий день, предельным сроком уплаты ЕСВ является первый после него рабочий день.

Людмила ПОЛЕВИК, заместитель директора департамента — начальник отдела методологии обеспечения платежей департамента поступления доходов Пенсионного фонда Украины

взято отсюда: http://buhforum.com/viewtopic.php?f=16&t=2385

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”