Декретные как показать в отчете персонификации ?!

тетя Алик
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 17 жовтня 2013, 15:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення тетя Алик »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что-то совсем не могу понять!! Работница ушла в декрет 23.07.2013г. принесла больничный сегодня 25.10.2013г. я просто в шоке...что мне теперь делать? как его показать в отчете миндоходам?! я так поняла ето уже будет в отчете за 10 месяц,покажу по месяцам с 7 месяца? разве можно показывать за предыдущие месяца???ето не будет ошибкой? и еще одно....таблица 5, как с ней? ето как мне ее править? #rtfm#

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

тетя Алик писав:Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что-то совсем не могу понять!! Работница ушла в декрет 23.07.2013г. принесла больничный сегодня 25.10.2013г. я просто в шоке...что мне теперь делать? как его показать в отчете миндоходам?! я так поняла ето уже будет в отчете за 10 месяц,покажу по месяцам с 7 месяца? разве можно показывать за предыдущие месяца???ето не будет ошибкой? и еще одно....таблица 5, как с ней? ето как мне ее править? #rtfm#

показываете декретные в месяце начисления, т.е. в отчете за октябрь.В таблице 6 разбиваете декрет по месяцам.
Таблицу 5 заполняете отдельно за июль.
5.6. Якщо в таблиці 5 додатка 4 до цього Порядку страхувальник не зазначив будь-якої дії щодо застрахованої особи, які передбачені пунктом 4.8 розділу IV цього Порядку, він подає разом зі звітом за поточний звітний період звіт за попередній період, який містить: титульний аркуш (перелік таблиць звіту), дані на цю застраховану особу із зазначенням статусу таблиці 5 - додаткова. (Порядок № 454 от 09.09.2013 г.)

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

тетя Алик писав:Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что-то совсем не могу понять!! Работница ушла в декрет 23.07.2013г. принесла больничный сегодня 25.10.2013г. я просто в шоке...что мне теперь делать? как его показать в отчете миндоходам?! я так поняла ето уже будет в отчете за 10 месяц,покажу по месяцам с 7 месяца? разве можно показывать за предыдущие месяца???ето не будет ошибкой? и еще одно....таблица 5, как с ней? ето как мне ее править? #rtfm#
- все нормально - возьмите у нее заявление и составьте и протокол комиссии соцстраха и приказ на социальный отпуск по берем. и родам текущей датой (ОКТЯБРЬ), но начиная с даты начала больничного...- по дату его окончания.
- счет для получения денег соцстраха открыли ...?
- заявку соцстраху..., начислите ЕСВ 2 и 33,2 %

вот тема как с отчетом по ЕСВ :

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst24987.aspx

тетя Алик
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 17 жовтня 2013, 15:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення тетя Алик »

Спасибо большое...трудностей особых нету...но все же спокойно как-то сразу стало..#thank2#

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Пожалуйста, помогите разобраться.

Декретчица ушла в отпуск по беременности и родам в июле. Тогда я показала сумму декретных с разбивкой по месяцам
и проставила кількість днів в трудових відносинах= кол-во дней в месяце с июля по ноябрь.

Теперь в октябре она принесла ещё один больничный по беременности и родам на 14 дней ноября.
Я в отчёте за октбрь показываю её:
гр.9 Код категорії ЗО = 42
гр.10Код типу нарахувань = пустой
гр.11 Місяць за який проведено нарахування = 11.2013
гр.13 Кількість кал. днів тимчасової непрацездатності = 14
гр.15 Кількість календарних днів перебування в трудових відносинах = пусто (я ж эти 30 дней ноября уже в июльском отчёте показа)
гр.16 Кількість кал. днів в звязку з вагітністю =14

Отчёт не принят. Ошибки:Помилка Таблиця 6 аркуш 6 рядок 8. Для ЗО ЄЛІСЄЄВА ОКСАНА СЕРГІЇВНА 3170212944 з кодом категорії 42, 43, 44, 45 не заповнено поле «Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця» у місяцях, що перевищують звітний місяць
Попередження Таблиця 6 аркуш 6 рядок 8. Для ЗО ЄЛІСЄЄВА ОКСАНА СЕРГІЇВНА 3170212944 з кодом категорії 42, 43, 44, 45 відсутній запис в таблиці 5 з категорією особи "5"
Помилка Таблиця 6 аркуш 6 рядок 8. Для ЗО ЄЛІСЄЄВА ОКСАНА СЕРГІЇВНА 3170212944 з кодом категорії 42,43,44,45 заповнено поле «Кількість днів тимчасової непрацездатності"». Це поле з 1 жовтня 2013 для цих категорій не заповнюється


Вопросы: надо ли снова поставить "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" за ноябрь, не смотря на то что я уже ставила ей эти 30 дней в июльском отчёте?
Что надо убрать категорию 42 или Кількість днів тимчасової непрацездатності?

LindaVIP
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 16 вересня 2013, 18:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення LindaVIP »

jul_kap писав:Пожалуйста, помогите разобраться.

Декретчица ушла в отпуск по беременности и родам в июле. Тогда я показала сумму декретных с разбивкой по месяцам
и проставила кількість днів в трудових відносинах= кол-во дней в месяце с июля по ноябрь.

Теперь в октябре она принесла ещё один больничный по беременности и родам на 14 дней ноября.
Я в отчёте за октбрь показываю её:
гр.9 Код категорії ЗО = 42
гр.10Код типу нарахувань = пустой
гр.11 Місяць за який проведено нарахування = 11.2013
гр.13 Кількість кал. днів тимчасової непрацездатності = 14
гр.15 Кількість календарних днів перебування в трудових відносинах = пусто (я ж эти 30 дней ноября уже в июльском отчёте показа)
гр.16 Кількість кал. днів в звязку з вагітністю =14

Отчёт не принят. Ошибки:Помилка Таблиця 6 аркуш 6 рядок 8. Для ЗО ЄЛІСЄЄВА ОКСАНА СЕРГІЇВНА 3170212944 з кодом категорії 42, 43, 44, 45 не заповнено поле «Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця» у місяцях, що перевищують звітний місяць
Попередження Таблиця 6 аркуш 6 рядок 8. Для ЗО ЄЛІСЄЄВА ОКСАНА СЕРГІЇВНА 3170212944 з кодом категорії 42, 43, 44, 45 відсутній запис в таблиці 5 з категорією особи "5"
Помилка Таблиця 6 аркуш 6 рядок 8. Для ЗО ЄЛІСЄЄВА ОКСАНА СЕРГІЇВНА 3170212944 з кодом категорії 42,43,44,45 заповнено поле «Кількість днів тимчасової непрацездатності"». Це поле з 1 жовтня 2013 для цих категорій не заповнюється




Вопросы: надо ли снова поставить "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" за ноябрь, не смотря на то что я уже ставила ей эти 30 дней в июльском отчёте?
Что надо убрать категорию 42 или Кількість днів тимчасової непрацездатності?
Нужно в 15 рядке ставить полный месяц перебування у труд.видносинах(вы же не разрывали с ней договор),13 рядок в вашем случае не заполняется,это же по родам.Заполняете 16 рядок(сколько календ.дней больничного).Попробуйте отправить так,когда получите квитанции напишите,если что не так,будем думать еще.У меня в том месяце тоже такой сслучай был.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Ещё раз спасибо большущее. Исправила, квитанции пришли что всё ОК.

АлисЧерн
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 листопада 2013, 15:13

Повідомлення АлисЧерн »

Помогите пожалуйста, работница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в июне 2011 года. Естественно ни в 5, ни в 6 таблице отчета по ЕСВ она не показывалась. 7.10.2013 она, не приступая к работе, увольняется с предприятия по собственному желанию. Никаких начислений ей не производилось. Как правильно отразить в отчете ее увольнение? 2 строчками... или как?
Таблица 5: код 6 ... дата окончания 7.10 -
код 1... дата окончания 7.10 ст.38

tayra
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 05 лютого 2014, 16:45

Повідомлення tayra »

Добрий день! Допоможіть. Якщо працівниця пішла у відпустку по вагітності та пологам з 30.12, а 12.12 їй була встановлена 3 група інвалідності, то код типу нарахувань 43 чи 42 (таблиця 6 ЄСВ).

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”