👀 Заява-розрахунок для виплати лікарняних з 01.01.2023 в ПФУ електронним способом

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

teta писав:
15 лютого 2023, 17:39
Андрій61 писав:
14 лютого 2023, 17:07
Открываете свой кабинет ПФУ.
И там сначала заполняете бланк "Повідомлення про ......." !
Вибачте, а не підкажете, де знайти цей бланк? я не можу в кабінеті ПФУ його знайти? я ФОП, якщо це має значення
Тоже не нашла этот бланк в своем кабинете ПФУ. Можно более подробно - где искать или как подавать этот отчет? Вопрос уже стал актуальным на сегодня

Вика Мел
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 14 березня 2023, 11:59

Повідомлення Вика Мел »

Demochka писав:
14 лютого 2023, 13:49
А ось тепер виправили цю помилку. Виявляється у нас були розбіжності в середній заробітній платі. Вона повинна бути однакова в лікарняних. Чисто друкарська помилка.
Підскажіть будь ласка яким саме способом ви вирішили це питання?

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 198 разів
Подякували: 193 рази

Повідомлення Елена_А »

Я сейчас проверяла счета и фшоке от от больничных - седьмого марта подала заявление, восьмого на р/счет попали.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Елена_А писав:
14 березня 2023, 22:59
Я сейчас проверяла счета и фшоке от от больничных - седьмого марта подала заявление, восьмого на р/счет попали.
Отстаёте батенька.........
Уже месяц ТАК! С середины февраля !
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Подкажите, пожалуйста, как сдать отчет ФОПу с Ведомостями о суммах начисленного дохода и оплаченного ЕСВ за март (довидковий).
Подаю, указываю в таблице по ЕСВ 0 доход, 22%, 0 уплата.
Не приинается. Пишет ,что неправильно указываю доход.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. У меня тоже появилось пару вопросов по больничным. Вопрос по сотруднику который работает у нас по основному месту работы и является внутренним совместителем.
1 ситуация. Сотрудник болел 8 календарных дней(5 д ней за счет работодателя + 3 дня ПФУ). Ему выписали электронный больничный как на основное место работы и выписали больничный как на совместителя. Я подал расчет через кабинет ПФУ только по основному месту работы. Деньги пришли. Я все выплатил. Вопрос - как быть мне с больничным сотрудника как совместителя? Он у меня в кабинете ПФУ есть? Читал в интернете про 440 Порядок и про 5 дней за счет работодателя. Читал про возможность получения больничного только в одном месте от ПФУ. Так и не понял толком что и куда? Какую при этом брать среднюю зарплату для больничного по совместительству(с основного места или считать отдельно по средней зарплате совместителя)? И как при этом отражать 5 дней + 3 дня?
2 ситуация. Этот же сотрудник опять заболел в скорости. Принес мне бумажный один больничный на 9 дней(в больничке не успели сделать электронный). Я сделал расчет сегодня и подал. Все ок. Расчет принят. Как быть в этом случае с совместительством? Нужен ли был второй больничный на совместительство? Или одного хватит? И как делать расчет?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Кто то подавал расчет?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Denis@@@ писав:
10 травня 2023, 19:01
Добрый день. У меня тоже появилось пару вопросов по больничным. Вопрос по сотруднику который работает у нас по основному месту работы и является внутренним совместителем.
Спойлер
1 ситуация. Сотрудник болел 8 календарных дней(5 д ней за счет работодателя + 3 дня ПФУ). Ему выписали электронный больничный как на основное место работы и выписали больничный как на совместителя. Я подал расчет через кабинет ПФУ только по основному месту работы. Деньги пришли. Я все выплатил. Вопрос - как быть мне с больничным сотрудника как совместителя? Он у меня в кабинете ПФУ есть? Читал в интернете про 440 Порядок и про 5 дней за счет работодателя. Читал про возможность получения больничного только в одном месте от ПФУ. Так и не понял толком что и куда? Какую при этом брать среднюю зарплату для больничного по совместительству(с основного места или считать отдельно по средней зарплате совместителя)? И как при этом отражать 5 дней + 3 дня?
2 ситуация. Этот же сотрудник опять заболел в скорости. Принес мне бумажный один больничный на 9 дней(в больничке не успели сделать электронный). Я сделал расчет сегодня и подал. Все ок. Расчет принят. Как быть в этом случае с совместительством? Нужен ли был второй
больничный на совместительство? Или одного хватит? И как делать расчет?
Благо не мала такої мороки, тому можу тільки висловити свою думку ))
Внутрішньому суміснику рахувала б середню із загального заробітку за основним+вн.сумісництво
Відповідно - 1 лікарняного вистачило б ....
Ну і значить 2-й) для ситуації 2 - не потрібен якби... імхо
ЗІ але все ж треба перелопатить мат.частину, щоб точно дати відповідь

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Denis@@@ писав:
10 травня 2023, 19:01
Добрый день. У меня тоже появилось пару вопросов по больничным. Вопрос по сотруднику который работает у нас по основному месту работы и является внутренним совместителем.
1 ситуация. Сотрудник болел 8 календарных дней(5 д ней за счет работодателя + 3 дня ПФУ). Ему выписали электронный больничный как на основное место работы и выписали больничный как на совместителя. Я подал расчет через кабинет ПФУ только по основному месту работы. Деньги пришли. Я все выплатил. Вопрос - как быть мне с больничным сотрудника как совместителя? Он у меня в кабинете ПФУ есть? Читал в интернете про 440 Порядок и про 5 дней за счет работодателя. Читал про возможность получения больничного только в одном месте от ПФУ. Так и не понял толком что и куда? Какую при этом брать среднюю зарплату для больничного по совместительству(с основного места или считать отдельно по средней зарплате совместителя)? И как при этом отражать 5 дней + 3 дня?
2 ситуация. Этот же сотрудник опять заболел в скорости. Принес мне бумажный один больничный на 9 дней(в больничке не успели сделать электронный). Я сделал расчет сегодня и подал. Все ок. Расчет принят. Как быть в этом случае с совместительством? Нужен ли был второй больничный на совместительство? Или одного хватит? И как делать расчет?
Деякі випадки страхових виплат – на питання відповідає ПФУ

Лікарняні: враховуємо роз’яснення ПФУ

Лікарняний сумісника: відображаємо в Д1
Зображення

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Перечитал я все статьи. Интересно. Особенно последняя статья.
1 Случай мой. Больничный был 8 дней (5д+3д за счет фонда) по основному месту работы. Все было сделано правильно и выплачено. А по больничному этого человека на должности совместителя мне нужно доначислить больничный. Больничный за 5 дней за счет Предприятия посчитать и начислить исходя из средней зарплаты этого сотрудника на должности совместителя и отразить в табеле как ТН, а другие 3 дня больничного будут без оплаты и отразить как НН. Но этот случай был у меня в феврале-марте 2023 года. Нужно уточнять или доначислить в апреле-мае? Можно как то доначислить в текущем периоде (Вместе с вторым больничным)? Не хочу делать уточненки.
2 Случай мой. Бумажный больничный и его копия у меня есть. Больничный был в апреле-мае на 9 дней (5д+4д за счет фонда) по основному месту работы. Расчет в ПФУ уже подан. Нужно досчитать по аналогии с 1 ситуацией.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”