Отчет в ПФУ

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

RED FOX писав:
viki11 писав:Здравствуйте! Сдается ли отчет по ЕСВ (ежемесячный) в ПФУ если нет наемных лиц (все уволены, в т.ч. и директор)? Все пустые отчеты и письма подписывает учредитель.
В ПФУ сами не знают... То пишите письма, что нет деятельности и отчет не сдавайте. То теперь новая мулька - сдавайте пустой, но в строку "среднеучетная численность штатных работников" ставьте "1". С нулями и прочерками у них не проходит, выдает ошибочный отчет. Но если поставить эту "1", то потом, наверное, могут заставить платить з/пл и налоги. Что делать в такой ситуации?
я писала письмо.Это мне в ПФ так сказали сделать.Правда, это было еще летом. Может потом что-то и поменялось
А як Ви листа написали?

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

Popen писав:Из коментария "НиБУ" по поводу Постановы № 24-1 :

"... теперь в п. 2.13 Порядка № 22-2 прямо указано, что в случае если юридические лица не используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, отчет подавать не нужно."
у меня такая ситуация, я ничего не сдаю в ПФ, никаких вопросов пока не было

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

вредная_Я писав:
Popen писав:Из коментария "НиБУ" по поводу Постановы № 24-1 :

"... теперь в п. 2.13 Порядка № 22-2 прямо указано, что в случае если юридические лица не используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, отчет подавать не нужно."
у меня такая ситуация, я ничего не сдаю в ПФ, никаких вопросов пока не было
Здесь, полагаю, ключевое слово - "пока"... Я, например, каждый год писал письма в ПФУ о бездеятельности и о неработодательстве.
А вот теперь, слава Богу, этот вопрос будет решен уже на нормативно-правовом уровне посредством Постановы 24-1 (по идее, вступит в действие с 15.01.13).

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Альона1 писав:
RED FOX писав:
viki11 писав:Здравствуйте! Сдается ли отчет по ЕСВ (ежемесячный) в ПФУ если нет наемных лиц (все уволены, в т.ч. и директор)? Все пустые отчеты и письма подписывает учредитель.
В ПФУ сами не знают... То пишите письма, что нет деятельности и отчет не сдавайте. То теперь новая мулька - сдавайте пустой, но в строку "среднеучетная численность штатных работников" ставьте "1". С нулями и прочерками у них не проходит, выдает ошибочный отчет. Но если поставить эту "1", то потом, наверное, могут заставить платить з/пл и налоги. Что делать в такой ситуации?
я писала письмо.Это мне в ПФ так сказали сделать.Правда, это было еще летом. Может потом что-то и поменялось
А як Ви листа написали?
Організація " Рога и копита" повідомляє, що господарська діяльність не ведеться, наймані працівники відсутні. У разі появи найманих працівників або введення фінансово-госп. діяльності зобовязуємося повідомити ПФУ

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Я бы остереглась формулировки "наймані працівники відсутні" - т.к. у всех числятся директора
(другое дело что директора не ходят на работу, поскольку не ведется хоздеятельность, - и раз их нет в табеле учета раб.времени - то штатная численность =0)


Lyusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 24 березня 2011, 10:05
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Lyusya »

У нас была ситуация, что директор-учредитель, наемных работников нет, деятельность ведется. Писали заявление, отчеты не сдавали.

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Лилия-НИКА писав:Я бы остереглась формулировки "наймані працівники відсутні" - т.к. у всех числятся директора
(другое дело что директора не ходят на работу, поскольку не ведется хоздеятельность, - и раз их нет в табеле учета раб.времени - то штатная численность =0)
У них все уволены, в т.ч. и дир. дир. может и не числится. право подписи может быть только у собственника

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

RED FOX писав:
Лилия-НИКА писав:Я бы остереглась формулировки "наймані працівники відсутні" - т.к. у всех числятся директора
(другое дело что директора не ходят на работу, поскольку не ведется хоздеятельность, - и раз их нет в табеле учета раб.времени - то штатная численность =0)
У них все уволены, в т.ч. и дир. дир. может и не числится. право подписи может быть только у собственника
- но дир указывается у госрегистратора и фигурирует в выписке - кто у них ? Без дира нельзя у госрегистратора.
Право подписи мож.быть у собственника, но должен и быть указан дир, т.е. это собственник ?

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Лилия-НИКА писав:
RED FOX писав:
Лилия-НИКА писав:Я бы остереглась формулировки "наймані працівники відсутні" - т.к. у всех числятся директора
(другое дело что директора не ходят на работу, поскольку не ведется хоздеятельность, - и раз их нет в табеле учета раб.времени - то штатная численность =0)
У них все уволены, в т.ч. и дир. дир. может и не числится. право подписи может быть только у собственника
- но дир указывается у госрегистратора и фигурирует в выписке - кто у них ? Без дира нельзя у госрегистратора.
но ведь все равно зп не начисляется. пусть посмотрят , кто у них все документы подписывает( приказы), тогда и решают, кого писать

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Лилия-НИКА писав:
RED FOX писав:
Лилия-НИКА писав:Я бы остереглась формулировки "наймані працівники відсутні" - т.к. у всех числятся директора
(другое дело что директора не ходят на работу, поскольку не ведется хоздеятельность, - и раз их нет в табеле учета раб.времени - то штатная численность =0)
У них все уволены, в т.ч. и дир. дир. может и не числится. право подписи может быть только у собственника
- но дир указывается у госрегистратора и фигурирует в выписке - кто у них ? Без дира нельзя у госрегистратора.
но ведь все равно зп не начисляется. пусть посмотрят , кто у них все документы подписывает( приказы), тогда и решают, кого писать

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”