Отчет в ПФУ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Лилия-НИКА писав:
RED FOX писав:
Лилия-НИКА писав:Я бы остереглась формулировки "наймані працівники відсутні" - т.к. у всех числятся директора
(другое дело что директора не ходят на работу, поскольку не ведется хоздеятельность, - и раз их нет в табеле учета раб.времени - то штатная численность =0)
У них все уволены, в т.ч. и дир. дир. может и не числится. право подписи может быть только у собственника
- но дир указывается у госрегистратора и фигурирует в выписке - кто у них ? Без дира нельзя у госрегистратора.
Можно и без дира... Я, например, объявил себя (у госрегистратора) как "Голова правління" (как один из учредителей). В итоге: найманців нет, нет и з/п. И таким образом фирма влачит своё жалкое существование с 2004года.#yahoo#

irina_vergelyuk@mail.ru
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 01 грудня 2011, 02:28
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення irina_vergelyuk@mail.ru »

А если задолжность можно уволить дира?

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

При звільненні за власним бажанням в таблиці5 ставл. ст.38КЗпПУ - це зрозуміло, а от неповажна причина - чи поважна - що вибирати, яка власне різниця між ними?

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

Popen писав:
Лилия-НИКА писав:
RED FOX писав: У них все уволены, в т.ч. и дир. дир. может и не числится. право подписи может быть только у собственника
- но дир указывается у госрегистратора и фигурирует в выписке - кто у них ? Без дира нельзя у госрегистратора.
Можно и без дира... Я, например, объявил себя (у госрегистратора) как "Голова правління" (как один из учредителей). В итоге: найманців нет, нет и з/п. И таким образом фирма влачит своё жалкое существование с 2004года.#yahoo#
очуметь#swoon# с 2004 года??? а вас налоговая не беспокоит? у нас с 2009, так уже начинают выставлять претензии, не нравится им наша бездеятельность #g_mad#

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

Popen писав:
вредная_Я писав:
Popen писав:Из коментария "НиБУ" по поводу Постановы № 24-1 :

"... теперь в п. 2.13 Порядка № 22-2 прямо указано, что в случае если юридические лица не используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, отчет подавать не нужно."
у меня такая ситуация, я ничего не сдаю в ПФ, никаких вопросов пока не было
Здесь, полагаю, ключевое слово - "пока"... Я, например, каждый год писал письма в ПФУ о бездеятельности и о неработодательстве.
А вот теперь, слава Богу, этот вопрос будет решен уже на нормативно-правовом уровне посредством Постановы 24-1 (по идее, вступит в действие с 15.01.13).
а когда вы подаете письма? в начале каждого года? я написала один раз в 2009, потом каждый год не писала , ведь у меня ничего не изменилось....

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

вредная_Я писав:
Popen писав:
вредная_Я писав: у меня такая ситуация, я ничего не сдаю в ПФ, никаких вопросов пока не было
Здесь, полагаю, ключевое слово - "пока"... Я, например, каждый год писал письма в ПФУ о бездеятельности и о неработодательстве.
А вот теперь, слава Богу, этот вопрос будет решен уже на нормативно-правовом уровне посредством Постановы 24-1 (по идее, вступит в действие с 15.01.13).
а когда вы подаете письма? в начале каждого года? я написала один раз в 2009, потом каждый год не писала , ведь у меня ничего не изменилось....
Подавал письма (2011 и 2012) до срока отчетности за январь. В этом году подавать уже не буду (причина - чуть выше).

viki11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 27 січня 2012, 09:00
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення viki11 »

Лилия-НИКА писав:
RED FOX писав:
Лилия-НИКА писав:Я бы остереглась формулировки "наймані працівники відсутні" - т.к. у всех числятся директора
(другое дело что директора не ходят на работу, поскольку не ведется хоздеятельность, - и раз их нет в табеле учета раб.времени - то штатная численность =0)
У них все уволены, в т.ч. и дир. дир. может и не числится. право подписи может быть только у собственника
- но дир указывается у госрегистратора и фигурирует в выписке - кто у них ? Без дира нельзя у госрегистратора.
Право подписи мож.быть у собственника, но должен и быть указан дир, т.е. это собственник ?
У нас, например, уволенный директор - это один из учредителей, поэтому у регистратора ничего не меняли.
Но в моем ПФУ в прошлом году просили писать письма, а в конце прошлого года у них там была ревизия и... В каждом кабинете говорят по-разному. Кто принимает отчеты. говорят - сдавайте пустой, НО... количество штатных единиц ставить "1".

irina_vergelyuk@mail.ru
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 01 грудня 2011, 02:28
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення irina_vergelyuk@mail.ru »

Я так поняла, что директора можно уволить, затем ехать в пенсионный писать письмо и там раскажут надо сдавать отчеты или нет)

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сдавать годовой отчёт в ПФ так, ка было в прошлом году: я первые 11 месяцев доход ставила минимальный (соответственно и ЕСВ начисляла минимальный), а в последний 12 месяц заганяла оставшуюся сумму чд, на него ставила ограничение в 10 м.з и начисляла ЕСВ 34,7%?!

павло56
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 12 січня 2013, 07:29
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 182 рази

Повідомлення павло56 »

Декларацію здавати з нульоваю зарплатою.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”