Отчет в Пенс.

kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

Подскажите с какого месяца начали принимать пустые отчеты в пенс фонд? И какой штраф .У меня дир-учред,деятельность не велась с начала года. Отчеты не здавала. возобновилась деятельность,пришла в П.Ф. за программой, мне сказали что если директора нет,то отчеты не здавать,а если дир-учред,то даже нулевые нужно здать,может как-то можно выкрутиться ?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

kcena писав:Подскажите с какого месяца начали принимать пустые отчеты в пенс фонд? И какой штраф .У меня дир-учред,деятельность не велась с начала года. Отчеты не здавала. возобновилась деятельность,пришла в П.Ф. за программой, мне сказали что если директора нет,то отчеты не здавать,а если дир-учред,то даже нулевые нужно здать,может как-то можно выкрутиться ?
Нужно было написать письмо в п/ф о том , что деятельность не ведется, зарплата не начисляется, когда возобновится деятельность-тогда и будут сдавать отчеты.Тогда и вопросов не было бы.

kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

Письмо я писала в начале года. Они мне сказали что так было в прошлом году,а в этом нужно здавать. Может быть у них вопросов бы не возникло если бы до конца года не было деятельности. Но дир. не уволен,им всегда был учредитель, написал заявление - работает на добровольных началах. Сейчас здавать отчет-не знаю что они мне запоют-или штраф за каждый отчет отдельно или... не знаю.

kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

может кто сталкивался?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

kcena писав:может кто сталкивался?
Пустые отчеты сдавать не нужно. Если юр.лицо и деятельность не ведется, то неплохо было бы написать письмо в ПФ.

kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

В том то и дело,письмо лежит в ПФ. А где то с марта -апреля они принимают пустые отчеты,в прошлом году этого не было.У нас дир-учред.,но как дир я его не увольняла у регистраторов ничего не меняла.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

shinna писав:
kcena писав:может кто сталкивался?
Пустые отчеты сдавать не нужно. Если юр.лицо и деятельность не ведется, то неплохо было бы написать письмо в ПФ.
Я не сдавала ни в прошлом году, ни в этом. Задайте вопрос об этом на форуме пенсионного фонда. Там будет более точный ответ.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

shinna писав:
shinna писав:
kcena писав:может кто сталкивался?
Пустые отчеты сдавать не нужно. Если юр.лицо и деятельность не ведется, то неплохо было бы написать письмо в ПФ.
Я не сдавала ни в прошлом году, ни в этом. Задайте вопрос об этом на форуме пенсионного фонда. Там будет более точный ответ.
С июля по сентябрь подавала пустые отчеты в ПФ, прекратили деятельность, нет наемных.Письма не писала, решила покидаю пустышки, М.док, не трудно. И вот ко сегодня, пол часа назад,звонок из ПФ, не надо сдавайте пустые отчеты. И за письмо не слово. Хотя по другим я писала.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

В каждом районе по-своему.
В нашем ПФ пустышки и в этом году не принимают, говорят - зарплаты нет, макулатура не нужна.

OksanaZ1972
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 05 серпня 2011, 08:22
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення OksanaZ1972 »

Необходимо подавать письмо на имя начальника Пф о том что фин.деятельности не ведется и наемных работников нет. Я подаю ежемесячно.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”