Запрос из Пенсионного. Прошу помощи знающих людей!!!!

Валюха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 18 листопада 2009, 04:41
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Валюха »

Прошу прощения, может не там создала тему, но здесь больше читающих людей...

У меня срочный вопрос. Надеюсь на помощь.
Позвонили из ПФ и требуют подтверждение о том что работник работал на фирме в 1998г. Но возникла ситуация, что в трудовой книге указана дата увольнения не такая как в приказе. Что делать? Какую дату надо (можно) показать: чтобы человеку не морочить голову с трудовой книгой и нам . Вот и интересно, раньше как-то показывалось в отчетности дата увольнения? Нигде она не светилась (кроме трудовой), как сейчас в 1ДФ?Хочется, чтобы всем было хорошо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Валюха писав:Прошу прощения, может не там создала тему, но здесь больше читающих людей...

У меня срочный вопрос. Надеюсь на помощь.
Позвонили из ПФ и требуют подтверждение о том что работник работал на фирме в 1998г. Но возникла ситуация, что в трудовой книге указана дата увольнения не такая как в приказе. Что делать? Какую дату надо (можно) показать: чтобы человеку не морочить голову с трудовой книгой и нам . Вот и интересно, раньше как-то показывалось в отчетности дата увольнения? Нигде она не светилась (кроме трудовой), как сейчас в 1ДФ?Хочется, чтобы всем было хорошо.
Насколько я помню, персонификации тогда еще не было, и П/Ф мы никак не информировали по поводу увольнения сотрудника. А у вас на сколько не соответствует даты в трудовой и в приказе?

Валюха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 18 листопада 2009, 04:41
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Валюха »

Тюша писав: Насколько я помню, персонификации тогда еще не было, и П/Ф мы никак не информировали по поводу увольнения сотрудника. А у вас на сколько не соответствует даты в трудовой и в приказе?
Разница в 2 недели.
Я выяснила, что раньше дата увольнения нигде не фигурировала, кроме трудовой книжки, так что...

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Валюха писав:Прошу прощения, может не там создала тему, но здесь больше читающих людей...

У меня срочный вопрос. Надеюсь на помощь.
Позвонили из ПФ и требуют подтверждение о том что работник работал на фирме в 1998г. Но возникла ситуация, что в трудовой книге указана дата увольнения не такая как в приказе. Что делать? Какую дату надо (можно) показать: чтобы человеку не морочить голову с трудовой книгой и нам . Вот и интересно, раньше как-то показывалось в отчетности дата увольнения? Нигде она не светилась (кроме трудовой), как сейчас в 1ДФ?Хочется, чтобы всем было хорошо.
У вас можуть просити ще копії наказів до тої довідки. Тому вкажіть те, що в наказі, додайте копію його і все.
Я часто підтверджую стаж за 70-90 ті роки, копії наказів вимагають завжди, було таке, що теж не відповідав ні номер ні дата наказу. Давала довідку - питань не було. АЛЕ у мене після виданих довідок завжди приходила перевірка, бо це пільгові пенсії і хімічити не було смислу.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Валюха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 18 листопада 2009, 04:41
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Валюха »

копію наказу не потрібно. Перепитувала. На пенцію виходить по віку.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”