Ошибка в написанные фамилии в персонификации!!!

AnnMary
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 18 січня 2011, 16:36
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення AnnMary »

А что такое - додаток 5?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

AnnMary писав:А что такое - додаток 5?
Дод.5 річна форма "Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованих внесків на заг.обов"язкове держ.пенсійне страхування до органів ПФУ".

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

AnnMary писав:А что такое - додаток 5?
Я вибачаюсь , я мала наувазі додаток 4 таблиця 5

Golka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 04 травня 2011, 08:04
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Golka »

AnnMary писав:
Helen-gold писав:На семинаре сказали, что если ошибка в фамилии, то при подаче следующего отчета с правильными данными - все автоматом исправляется.
Вы меня успокоили. Это точно? Наш ПФ ничего конкретного не говорит#g_dance#
В мене аналогічна ситуація. Була Дарина в базі,а реально Дарія. Тепер проблеми на біржі. Вимагають то одну,то другу бумажку про те що це дійно вона. Так що заспокоюватись рано,треба помилки виправляти. Зараз саме збираюсь найти відповідь на питання як це зробити.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

мюсля писав:
Альона1 писав:
Виктория 80 писав:по поводу исправления надо обязательно идти в пенсионный писать письмо с какого периода надо изменить данные по фамилии может заставят переделывать отчёты не знаю даже - точно не подскажу , а то на пенсию уйдёт и будут проблемы
Ні не заставлять. У мене теж таке було. Ви здаєте правильні дані, у додатку 5 і воно автоматично поновлюється. От я тільки не пам'ятаю, що я там робила з датою прийняття звільнення. Як буду на роботі то подивлюсь. Взагалі подзвоніть в пенсійний запитайте. Вони самі мені подзвонили і сказали, що зробити. Можливо це потрібно зробити зараз через додатковий додаток 5.
+1 Позвонила в свой ПФ, сказали дод.5 без даты с правильными ФИО и усе, этот месяц автоматом перекрывает пред. периоды с неправильными данными (у меня девочки молодые, заморочки были бы при оформлении пенсии сотрудникам с неправильными данными).
сорри, таблица 5

lingrod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 січня 2012, 13:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lingrod »

У меня была похожая ситуация - в фамилии ошибка в букве, вместо "і" украинского "и" русская.
А выявилось так - она уволилась и уехала домой и там становилась на учет на биржу - ей отказывали в постановке на учет на этом основании.
Так я переделывала табличку 6 к додатку 4 за последние полгода её работы, сдавала одну "скасовуючу" и одну "вірну" за каждый месяц - так мне сказали исправить в нашем пенсионном.#dirol#

Golka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 04 травня 2011, 08:04
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Golka »

lingrod писав:У меня была похожая ситуация - в фамилии ошибка в букве, вместо "і" украинского "и" русская.
А выявилось так - она уволилась и уехала домой и там становилась на учет на биржу - ей отказывали в постановке на учет на этом основании.
Так я переделывала табличку 6 к додатку 4 за последние полгода её работы, сдавала одну "скасовуючу" и одну "вірну" за каждый месяц - так мне сказали исправить в нашем пенсионном.#dirol#
Аналогічно подала початкові і скасовуючі за всі місяці,де було неправильно. Але не прийняли,оскільки сказали,що затягує всю інформацію по ост. місяцю. Тобто в ост місяці подала правильно,то отже виправила свою помилку. Поки ті всі звіти не викидаю,оскільки можливо змінитись ситуація. Але працівника до сих пір мордують,що нічого не правильно, вона не вона і щоб подавали уточнення.

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Golka писав:
lingrod писав:У меня была похожая ситуация - в фамилии ошибка в букве, вместо "і" украинского "и" русская.
А выявилось так - она уволилась и уехала домой и там становилась на учет на биржу - ей отказывали в постановке на учет на этом основании.
Так я переделывала табличку 6 к додатку 4 за последние полгода её работы, сдавала одну "скасовуючу" и одну "вірну" за каждый месяц - так мне сказали исправить в нашем пенсионном.#dirol#
Аналогічно подала початкові і скасовуючі за всі місяці,де було неправильно. Але не прийняли,оскільки сказали,що затягує всю інформацію по ост. місяцю. Тобто в ост місяці подала правильно,то отже виправила свою помилку. Поки ті всі звіти не викидаю,оскільки можливо змінитись ситуація. Але працівника до сих пір мордують,що нічого не правильно, вона не вона і щоб подавали уточнення.
в 2011 году подавала отчет с неправильной фамилией работника, в 2012 году уже с правильной. в ПФУ сказали, что 2011 год исправлять не надо.
недавно прошла проверка ПФУ. по ФИО вопросов нет. более того, инспектор сказала, что и 2000 - 2009 года тоже не надо исправлять, если в 2012 году отчеты поданы с правильными ФИО. а вот если работник уволился - тогда скасовуючу и початкову.

Olga_1986
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 22 квітня 2011, 00:44
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga_1986 »

Helen-gold писав:На семинаре сказали, что если ошибка в фамилии, то при подаче следующего отчета с правильными данными - все автоматом исправляется.
Мы то же так делаем, все данные поменяются автоматически

Okse4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:47
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Okse4ka »

Берса писав:
Ларок писав:Работник фирмы после бракосочетания в 2010р. изменила фамилию. Персонификация подавалась по старой фамилии.Як исправить ошибку.Помогите.Буду очень благодарна!
При изменении фамилии обязательно меняется ид. код.
Код не меняется НИКОГДА!!!

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”