Закрытия СПД и пенсия

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Если вы ежемесячно платите ЕСВ от минимальной суммы-какой может быть пенсия?Естественно,минимальная.Но, если у человека есть в прошлом хорошие заработки,подтвержденные документально,то возможно, и по тем периодам начислят.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Kalinda писав:Если вы ежемесячно платите ЕСВ от минимальной суммы-какой может быть пенсия?Естественно,минимальная.Но, если у человека есть в прошлом хорошие заработки,подтвержденные документально,то возможно, и по тем периодам начислят.
Да, отчисления по минимальной зп. чтоб на 100% быть уверенным, что правильно понимаю. Спасибо.
А если платить больше ЕСВ - то будут считать пропорциональной уплаченным взносам?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

ren писав:
Kalinda писав:Если вы ежемесячно платите ЕСВ от минимальной суммы-какой может быть пенсия?Естественно,минимальная.Но, если у человека есть в прошлом хорошие заработки,подтвержденные документально,то возможно, и по тем периодам начислят.
Да, отчисления по минимальной зп. чтоб на 100% быть уверенным, что правильно понимаю. Спасибо.
А если платить больше ЕСВ - то будут считать пропорциональной уплаченным взносам?
Канешна! Но для этого нужно заключить договор о добровольном увеличении суммы страхования...
P.S. Полагаю, что увеличив перечисления ЕСВ, например, на 100грн/месяц, размер пенсии увеличится на 0.01-0.05грн/мес. #g_crazy#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Popen писав:
ren писав:
Kalinda писав:Если вы ежемесячно платите ЕСВ от минимальной суммы-какой может быть пенсия?Естественно,минимальная.Но, если у человека есть в прошлом хорошие заработки,подтвержденные документально,то возможно, и по тем периодам начислят.
Да, отчисления по минимальной зп. чтоб на 100% быть уверенным, что правильно понимаю. Спасибо.
А если платить больше ЕСВ - то будут считать пропорциональной уплаченным взносам?
Канешна! Но для этого нужно заключить договор о добровольном увеличении суммы страхования...
P.S. Полагаю, что увеличив перечисления ЕСВ, например, на 100грн/месяц, размер пенсии увеличится на 0.01-0.05грн/мес. #g_crazy#
Это точно. Овчинка вычинки не стоит. Мой знакомый СПД, который трудится на едином налоге с самого начала введения такового, оформил недавно пенсию. Практически минимальная.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Popen писав:
ren писав:
Kalinda писав:Если вы ежемесячно платите ЕСВ от минимальной суммы-какой может быть пенсия?Естественно,минимальная.Но, если у человека есть в прошлом хорошие заработки,подтвержденные документально,то возможно, и по тем периодам начислят.
Да, отчисления по минимальной зп. чтоб на 100% быть уверенным, что правильно понимаю. Спасибо.
А если платить больше ЕСВ - то будут считать пропорциональной уплаченным взносам?
Канешна! Но для этого нужно заключить договор о добровольном увеличении суммы страхования...
P.S. Полагаю, что увеличив перечисления ЕСВ, например, на 100грн/месяц, размер пенсии увеличится на 0.01-0.05грн/мес. #g_crazy#
Не могу не поведать почтенной публике весьма поучительную быль...
Знакомая (ФОП) выходила на пенсию, пошла в собес. Там ей считали-пересчитывали и оказалось, что трудстажа у неё 34года и 3месяца, т.е. до 35лет стажа не хватат 9-ти месяцев...
А 35лет трудстажа даёт пенсионеру статус "ветеран труда" и именно этот статус даёт право бесплатного проезда в метро.
- Вот горе-то мне (заголосила несчастная женщина) !
- Не нужно расстраиваться, друг мой (ответствовала инспекторша) ! Достаточно сейчас доплатить ЕСВ где-то в размере 3000грн и гостеприимный метрополитен раскроет перед вами свои турникеты !!!
Конечно же, несчастная женщина не стала платить эти деньги ненасытному ПФУ...

А мораль сей истории такова: если 3000грн. разделить на 3.00грн. (стоимость проезда), то получится 1000 поездок.
1000 : 2 = 500 (кол-во дней по 2 поездки ежедневно).
500 : 365 = 1год 4мес. - именно столько времени нужно ездить в метро (по 2 раза/день) дабы израсходовать эти 3000 доплаты. #g_witch#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Popen писав:
Popen писав:
ren писав: Да, отчисления по минимальной зп. чтоб на 100% быть уверенным, что правильно понимаю. Спасибо.
А если платить больше ЕСВ - то будут считать пропорциональной уплаченным взносам?
Канешна! Но для этого нужно заключить договор о добровольном увеличении суммы страхования...
P.S. Полагаю, что увеличив перечисления ЕСВ, например, на 100грн/месяц, размер пенсии увеличится на 0.01-0.05грн/мес. #g_crazy#
Не могу не поведать почтенной публике весьма поучительную быль...
Знакомая (ФОП) выходила на пенсию, пошла в собес. Там ей считали-пересчитывали и оказалось, что трудстажа у неё 34года и 3месяца, т.е. до 35лет стажа не хватат 9-ти месяцев...
А 35лет трудстажа даёт пенсионеру статус "ветеран труда" и именно этот статус даёт право бесплатного проезда в метро.
- Вот горе-то мне (заголосила несчастная женщина) !
- Не нужно расстраиваться, друг мой (ответствовала инспекторша) ! Достаточно сейчас доплатить ЕСВ где-то в размере 3000грн и гостеприимный метрополитен раскроет перед вами свои турникеты !!!
Конечно же, несчастная женщина не стала платить эти деньги ненасытному ПФУ...

А мораль сей истории такова: если 3000грн. разделить на 3.00грн. (стоимость проезда), то получится 1000 поездок.
1000 : 2 = 500 (кол-во дней по 2 поездки ежедневно).
500 : 365 = 1год 4мес. - именно столько времени нужно ездить в метро (по 2 раза/день) дабы израсходовать эти 3000 доплаты. #g_witch#
В Киеве все пенсионеры пользуются бесплатным проездом в метро, не обязательно быть ветераном труда.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Коллеги! Возможно кто-то уже сталкивался с этим. Ответьте, пожалуйста.
СПД на ЕН в январе подает доументы в ПФ для оформления пенсии по достижению возраста. Я знаю, что плательщиком ЕСВ он перестает быть с момента оформления пенсии, которая начисляется с даты подачи заявления и документов в ПФ. Пенсионное удостоверение у него появится через несколько месяцев, впрочем как и сами выплаты, которые начинаются спустя 3, 4 а то и больше месяцев.
Вопрос: куда и какой документ (заявление) нужно подать, чтобы уведомить скорее всего теперь уже Минздох, о том, что оплата ЕСВ со стороны СПД прекращается, в связи с оформлением пенсии.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из дублирующей темы
Lchajkina писав:
Popen писав: ФОП-ство тут ни при чем... Когда женщине положено (по покращенному возрасту), тогда и обращаться
спасибо! просто мне сказали , что спд не имею права и т.д.
спасибо еще раз!
Туся писав:
Popen писав: О каких 55 идет речь? Сотрудницу не коснулось покращення?
Дали 3 года переходных. Можно уйти на пенсию в 55, только надо обязательно при этом не работать. И размер пенсии ежемесячно будет на какой-то процент уменьшаться.


Интересно, чем же женщины так насолили нашим властьимущим?

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”