Годовой отчет в ФСНВУ

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

теперь понятно, нужно сейчас показать правильно КВЕД, получить новый класс риска и % ЕСВ на 2012год.
То-есть за январь 2012 г. взносы будем начислять и платить по новому классу

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

panzyk писав:
Учусь писав:Вот исходя из сообщения panzyk могут быть нюансы. Меня просто в июле проверяли, не дожидаясь отчетности. Поэтому я сдавала так.
поделитесь опытом, что они конкретно проверяли? документы, сроки...весна ой, как близко#g_cray2#
Вот нашла Перечень документов, который я им возила.

1. Ведомости начисления зарплаты
2.Журналы ордера по счету 301 касса и приложения к ним. За тот период, когда зарплату получали по чекам
3. 1-Підприємництво річна
4.Оборотки по счета 661 и 65. (распечатывала Анализ счета по датам, чтобы было видно, когда выплачивалась з/пл и когда перечислялся налог)

Все отвезла. Через неделю получила АКТ проверки начисления и АКТ проверки достоверности видов экономической деятельности. Ничего страшного.

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

Учусь писав:УТВЕРЖДЕНО
Постановление правления Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины
30.11.2010 г. N 30
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции Украины
24 декабря 2010 г. за N 1337/18632

ПОРЯДОК
отнесения страхователей к классу профессионального риска производства с учетом вида их экономической деятельности и проведения проверок достоверности поданных страхователями сведений о видах экономической деятельности (в том числе основном)
3.7. Изменение класса профессионального риска производства осуществляется рабочим органом исполнительной дирекции Фонда один раз в год по результатам работы страхователя за прошлый календарный год. Новый класс профессионального риска производства устанавливается с начала текущего года.
3.10. Страхователи один раз в год до 25 января года, следующего за отчетным, подают рабочим органам исполнительной дирекции Фонда по местонахождению (местожительству) ведомость распределения численности работников, годового фактического объема реализованной продукции (работ, услуг) по видам экономической деятельности (далее - ведомость распределения) по форме согласно приложению 5 к этому Порядку.
Рабочими органами исполнительной дирекции Фонда ежегодно, на основании ведомости распределения, осуществляется пересмотр с начала текущего года принадлежность страхователя к классу профессионального риска производства по основному виду экономической деятельности.
В случае изменения основного вида экономической деятельности по данным ведомости распределения, которое влечет за собой снижение класса профессионального риска производства, рабочим органом исполнительной дирекции Фонда осуществляется проверка страхователя относительно достоверности поданных им сведений о видах экономической деятельности (в том числе основном).


Так, что о никакой недоимке речь не идет. Устанавливается класс риска на новый год.
спасибо за подборку, что же они мне, гады, весь мозг вынесли#aggr# #aggr# #aggr#
Гондурас гребаный! #wall# #wall# #wall#
#wall# извините, слов не хватает

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

сдавала в январе 2011 этот расчет указывая свои кведы (23класс 16% и 2класс 83%), и никто мне на меньший класс не поменял#dntknw#
я виновата?

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

Учусь писав:
panzyk писав:
Учусь писав:Вот исходя из сообщения panzyk могут быть нюансы. Меня просто в июле проверяли, не дожидаясь отчетности. Поэтому я сдавала так.
поделитесь опытом, что они конкретно проверяли? документы, сроки...весна ой, как близко#g_cray2#
Вот нашла Перечень документов, который я им возила.

1. Ведомости начисления зарплаты
2.Журналы ордера по счету 301 касса и приложения к ним. За тот период, когда зарплату получали по чекам
3. 1-Підприємництво річна
4.Оборотки по счета 661 и 65. (распечатывала Анализ счета по датам, чтобы было видно, когда выплачивалась з/пл и когда перечислялся налог)

Все отвезла. Через неделю получила АКТ проверки начисления и АКТ проверки достоверности видов экономической деятельности. Ничего страшного.
#thank2#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

panzyk писав: спасибо за подборку, что же они мне, гады, весь мозг вынесли#aggr# #aggr# #aggr#
Гондурас гребаный! #wall# #wall# #wall# #wall# извините, слов не хватает
Есть еще нюансик... Меняете коды - госрегистратор тут же электронно "стучит" во все колокола.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

А вот это уже интересный вопрос. Если я разово продаю какой-то товар и этого кода у меня нет в карточке у регистратора, что делать.
Вот продаю я строительные материалы. А тут по-дешевке мне подвернулись шины. И продала я шины на 50 тыс.. грн. Что бежать к регистратору и записывать этот вид деятельности в карточку?

Olgamica
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 грудня 2011, 02:12
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Olgamica »

ORXIDEA писав:Магнитогорская возле Даррынка. Маршрутка не знаю , там метро Лесная.
Подскажте, пожалуйста, так лучше добираться до м.Черниговская или же до м. Лесная? Откуда ближе. Если возле Даринка, то примерно где? Заранее благодарю!#thank2#

Еще вопросик: фирма зарегистрирована в сентябре, деятельность началась в конце октября.
Сотрудники: октябрь -1 чел.(1 КВЕД)
ноябрь -3 чел. (1 КВЕД)
декабрь -4 чел. (3 (1 КВЕД)+1 (2 КВЕД))
Средняяя численность сотрудников составит (1+3+4)/12=1 чел. Правильно же?!
А как мне теперь 1 чел. поделить на 2 КВЕДА разных???Помогите, пожалуйста!#help#

Таня_Л
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 05 лютого 2011, 13:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Таня_Л »

Добрый день! Кто знает где находится Оболонский , Дарницкий, Печерский нещасний фонд? А то мнесказали что Оболонский и Дарницкий На Черниговской (ул.Магнитогорская). Может и Печерский уже не на Крутом Спуске? Спасибо!

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Таня_Л писав:Добрый день! Кто знает где находится Оболонский , Дарницкий, Печерский нещасний фонд? А то мнесказали что Оболонский и Дарницкий На Черниговской (ул.Магнитогорская). Может и Печерский уже не на Крутом Спуске? Спасибо!
весь левый берег и Оболонь на Магнитогорской , те кто был на Фрунзе там и остались

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”