Годовой отчет в ФСНВУ

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Yla писав:
Наталка бух писав:
Olgamica писав: У меня та же история, завтра поеду сдавать не по основному КВЕДУ, т.к. деятельность по нему не ведется уже 2 года. А где Вы сдавали отчет? Случайно не на Магнитогорской,1?
И я там сдавала,мне юристы и аудиторы посоветовали расписать деятельность по всем КВЕДАМ,ну я так и сделала,дабы их не потерять...
Фонд не может убрать Вам КВЕД, они только согласно КВЕДа, который Вы покажете в отчете, отнесут к классу риска для ЕСВ
соглассно КВЕДа по которому обороты больше чем у ост. КВЕДОВ#g_crazy#

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Сдавала отчет в начале января, заполняла на месте под диктовку :) Писала одной строкой наш КВЭД и данные отчета, а ниже другой строкой новый КВЭД и пустые графы отчета. Приняли только так.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

tunika писав:Сдавала отчет в начале января, заполняла на месте под диктовку :) Писала одной строкой наш КВЭД и данные отчета, а ниже другой строкой новый КВЭД и пустые графы отчета. Приняли только так.
так они все принимают, тем-более в последние дни сдачи.
Вопросс в другом - как сделать его правильно, когда есть вопроссы по классам риска (зависит от дод.5, в т.ч. КВЕДов) и % единого взноса в ПФУ увеличивается!
дабы не пришли и потом не доначислили с Ш/С

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

mitridat писав:
panzyk писав:на форуме мне советовали сдать отчет по тому КВЕДу, по-которому платили ЕСВ и не заморачиваться, но, я же "самая умная" (читай "самая перепуганная"#swoon# ) попыталась сдать по-факту, в итоге в фонде мне сказали а-я-я недоимка получецца#rtfm# . упущу детали, в результате я сдала отчет по ранее установленному КВЕДУ и жду весной проверку #drinks# с песнями, плясками и прочей атрибутикой #russian#

но, у меня это решение приняло руководство, а как поступить лучше Вам я не знаю, может кто-то еще что-то посоветует
вот вот.а я предупреждала.не ищите приключений на пятую точку.теперь они затребуют сами или заставят вас принести все отчеты из статистики,особенно 1-пидприэмство.потому что там тоже виды деятельности.и таблица перевода в новые КВЭДЫ.

#blush# , у меня ФОП на ЕН, они, по-моему, никаких отчетов в статистику не сдают, или я опять где-то перемудрила?#swoon#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

panzyk писав:
mitridat писав:
panzyk писав:на форуме мне советовали сдать отчет по тому КВЕДу, по-которому платили ЕСВ и не заморачиваться, но, я же "самая умная" (читай "самая перепуганная"#swoon# ) попыталась сдать по-факту, в итоге в фонде мне сказали а-я-я недоимка получецца#rtfm# . упущу детали, в результате я сдала отчет по ранее установленному КВЕДУ и жду весной проверку #drinks# с песнями, плясками и прочей атрибутикой #russian#

но, у меня это решение приняло руководство, а как поступить лучше Вам я не знаю, может кто-то еще что-то посоветует
вот вот.а я предупреждала.не ищите приключений на пятую точку.теперь они затребуют сами или заставят вас принести все отчеты из статистики,особенно 1-пидприэмство.потому что там тоже виды деятельности.и таблица перевода в новые КВЭДЫ.

#blush# , у меня ФОП на ЕН, они, по-моему, никаких отчетов в статистику не сдают, или я опять где-то перемудрила?#swoon#
В статистику не сдают.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

сдавала по нескольким ФЛП, по одному тоже меняла КВЕД - получился бооольший класс риска, чем тот что был в 2011г. - но мой фонд сказал что переводят на новый класс с01.01.12г.- дают уведомление ПФ. В пенсионном отчеты с января 2012г. уже подаю с новым классом риска ( если осталась переплата по счету куда платили начисление ЕСВ на зарплату в 2011г - сказали по сверке и заявлению можно перенести на новый клас т.к. новый счет + сами не забудьте платить на новый счет в 2012г. поновому классу риска. Т.е. ничего страшного.
А если класс риска меняется на меньший - то фонд несч.случ. делает проверку-удостоверятся и поменяют класс риска, но следите с какой даты, т.к. это связано с отчетами и уплатой в ПФ.

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

Лилия-НИКА писав:сдавала по нескольким ФЛП, по одному тоже меняла КВЕД - получился бооольший класс риска, чем тот что был в 2011г. - но мой фонд сказал что переводят на новый класс с01.01.12г.- дают уведомление ПФ. В пенсионном отчеты с января 2012г. уже подаю с новым классом риска ( если осталась переплата по счету куда платили начисление ЕСВ на зарплату в 2011г - сказали по сверке и заявлению можно перенести на новый клас т.к. новый счет + сами не забудьте платить на новый счет в 2012г. поновому классу риска. Т.е. ничего страшного.
А если класс риска меняется на меньший - то фонд несч.случ. делает проверку-удостоверятся и поменяют класс риска, но следите с какой даты, т.к. это связано с отчетами и уплатой в ПФ.
читаю такие посты и, честно, готова слезами умыться и утопить в них тот "несчастный" фонд, ведь можно же было там все изначально мне объяснить, я же делала все правильно, а теперь... а ну их... как говорил popen:" и будет день, и будет пища":-({|=

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

panzyk писав:читаю такие посты и, честно, готова слезами умыться и утопить в них тот "несчастный" фонд, ведь можно же было там все изначально мне объяснить, я же делала все правильно, а теперь... а ну их... как говорил popen:" и будет день, и будет пища":-({|=
panzyk, не расстраивайтесь, Вы же сами написали в какой стране живете#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

Ир4ик писав:
panzyk писав:читаю такие посты и, честно, готова слезами умыться и утопить в них тот "несчастный" фонд, ведь можно же было там все изначально мне объяснить, я же делала все правильно, а теперь... а ну их... как говорил popen:" и будет день, и будет пища":-({|=
panzyk, не расстраивайтесь, Вы же сами написали в какой стране живете#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
#g_haha# совсем забыла, думала хоть один день без Гондураса проживу#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

van basten
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 20 грудня 2011, 11:58
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення van basten »

VLASTENA писав:Была сегодня в фонде. Сказали отчет сдавать обязательно. Но это будет самостоятельный отчет. Дод. 5 Бланков новых еще нет.
Бланки есть. Причем требуют указывать ч/з дробь старый и новый КВЕДы.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”