Фонд инвалидов

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

мюсля писав:Здравствуйте! только устроилась на новую работу. Перенимаю чужую кухню.На предприятии работает 41 чел. (производство). Устроен один инвалид... В 2011 работал 1 инвалид. Нужно два. Последний отчет по ф. 10ПИ сдавался за 2009 г с двумя инвалидами. Якобы за 2010 г сдавать не надо было (не знаю, ранее с инвал. не сталкивалась, утверждает предшественница). ШО делать??? если отчитаться за 2011 с одним инвалидом, они впаяют за одного недоустроенного весь ФОТ/1инв за этот год? а если не отчитаться и проверят будет админштраф или + тотже ФОТ, но уже за профилонененные года без инвалида? или просто дорисовать 1 несуществующего человека и сдавать?#g_cray2#
я носила копии удостоверений. думаю что несуществующий не прокатит

Alena.Kupchenko
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 грудня 2011, 04:16

Повідомлення Alena.Kupchenko »

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие нужны документы для регистрации в фонде?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

мюсля писав:Здравствуйте! только устроилась на новую работу. Перенимаю чужую кухню.На предприятии работает 41 чел. (производство). Устроен один инвалид... В 2011 работал 1 инвалид. Нужно два. Последний отчет по ф. 10ПИ сдавался за 2009 г с двумя инвалидами. Якобы за 2010 г сдавать не надо было (не знаю, ранее с инвал. не сталкивалась, утверждает предшественница). ШО делать??? если отчитаться за 2011 с одним инвалидом, они впаяют за одного недоустроенного весь ФОТ/1инв за этот год? а если не отчитаться и проверят будет админштраф или + тотже ФОТ, но уже за профилонененные года без инвалида? или просто дорисовать 1 несуществующего человека и сдавать?#g_cray2#
Знаете, мое мнение, что это не такой сложный отчет, пусть его сдаст предыдущий бухгалтер. И вообще, считаю, что год она должна закрыть по всем отчетам. И если и будет какой-то вопрос - все к ней. А Вы примите дела по акту.

Нусик
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 грудня 2011, 02:56
Подякували: 3 рази

Повідомлення Нусик »

**Вера** писав:Подскажите, пожалуйста, нужно ли Представительству сдавать отчет в ФИ за 11 год.

На семинарах рассказывают, что не обязательно. Ссылаются на то, что в перечне предприятий нет представительств.

Я тоже веду представительство. Так вот если у вас до 8 человек, не парьтесь и не здавайте. Если свыше, тогда нужно задуматься (на семинаре возможно имели ввиду, что у вас все люди наемные работники не совсем ваши, ну нерезиденты среди них есть и вы все (украинцы) в ГДИП зарегистрированы, вот мол пусть ГДИП и здает). Но я бы на вашем месте проконсультировалась в самом фонде и навсякий случай, если больше 8 человек на постоянном месте работы (не совместители, а штатные), то написать письмо в фонд и уведомить, что мол в штате состоит такое-то количество, отчет и ответственность за такую отчетность переложить на ГДИП (правда предварительно удосужтесь изучить договор).

Alina111
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2011, 06:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Alina111 »

мюсля писав:Здравствуйте! только устроилась на новую работу. Перенимаю чужую кухню.На предприятии работает 41 чел. (производство). Устроен один инвалид... В 2011 работал 1 инвалид. Нужно два. Последний отчет по ф. 10ПИ сдавался за 2009 г с двумя инвалидами. Якобы за 2010 г сдавать не надо было (не знаю, ранее с инвал. не сталкивалась, утверждает предшественница). ШО делать??? если отчитаться за 2011 с одним инвалидом, они впаяют за одного недоустроенного весь ФОТ/1инв за этот год? а если не отчитаться и проверят будет админштраф или + тотже ФОТ, но уже за профилонененные года без инвалида? или просто дорисовать 1 несуществующего человека и сдавать?#g_cray2#
Сегодня сдала отчет никаких удостоверений не требовали., А вообще пусть бывший бухгалтер закрывает год полностью.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Коллеги,подскажите,пожалуйста, кто сдал отчет, адрес фонда инвалидов в Киеве,постоянно меняют адрес

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

MilaA писав:Коллеги,подскажите,пожалуйста адрес фонда инвалидов в Киеве
03150, м.Київ, вул.Червоноармійська 104

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Спасибо,еду сдаваться#g_witch#

Рабочая лошадь
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 14 лютого 2012, 00:42

Повідомлення Рабочая лошадь »

Отпишитесь, плз, кто "сдался". Они реквизиты дают для перечисления штрафов? Может кто-то и мне сможет подсказать: на пр-тии по 2011 году получается среднесписочная 7,56 =8 ед. Инвалид был официально принят, но "проработал" всего 5 месяцев, отчисления за него все платились как положено. По итогам года инвалидов получается 0,41=0.Но ведь 5 месяцев за него платили, так мне сумму штрафа показать среднегодовая з.плата на 1 человека.\2 и вычесть все начисления по з.плате инвалида? Или все-таки показывать как по отчету по расчету получается? буду благодарна за мнения, советы .

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Подскажите, если увольняется инвалид по согласованию сторон, никаких отчетов никуда подавать не нужно?

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”