Класс риска

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Ир4ик писав:
Тан4ик писав:Не знаю в какую темку обратится, направьте, куда надо. Поменяли код деятельности, звонит соцстрах от несчастного случая с требованием предоставить документы на проверку. Так помимо стандартного набора документов (расчетные ведомости по з/п, касса, банк) инспектор требует все документы по отгрузкам, договора с покупателями, ТТН-ки и чтоб они в сумме выходили на сумму товарооборота по Ф2. Насколько правомочны ее требования?
Вы же подаете раз в год Ведомость распределения численности и объема реализованной продукции, может поэтому они хотят проверить, правильно ли Вы указали в ней цифры.

У меня просили только 1-Підприємництво.

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Я думаю в каждом городе свои тараканы

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

В декабре 2011 поменяли код деятельности, раньше был неправильный, похожий но неправильный. А в декабре прошлого года меняли форму собственности и поставили правильный код КВЕД. Мой главбух говорит, что вроде с этим кодом процент должен уменьшиться. Но инспектор настаивает, чтобы приехать и посмотреть первичные документы по реализации, причем предоставить ей надо договора по всем покупателям и товарно-транспортные накладные. мы думали она хочет убедиться, что предприятие работающее, а не фиктивное, у нас станки на балансе, производственное оборудование-все работает, введено в эксплуатацию. Нет ей первичку всю подавай.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Тан4ик писав:В декабре 2011 поменяли код деятельности, раньше был неправильный, похожий но неправильный. А в декабре прошлого года меняли форму собственности и поставили правильный код КВЕД. Мой главбух говорит, что вроде с этим кодом процент должен уменьшиться. Но инспектор настаивает, чтобы приехать и посмотреть первичные документы по реализации, причем предоставить ей надо договора по всем покупателям и товарно-транспортные накладные. мы думали она хочет убедиться, что предприятие работающее, а не фиктивное, у нас станки на балансе, производственное оборудование-все работает, введено в эксплуатацию. Нет ей первичку всю подавай.

Хочет просмотреть однородность деятельности, и наверняка укажет(ведь найдет же что-то-должна!!!)какие-то хозоперации под старый код.#rtfm#

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

У меня за прошлый год по ф2 получился другой класс риска, чем был. Соц.страх позвонил и сообщил что с января нам присвоен другой класс. И все, никаких проверок

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

Так в том то и дело, что старый код КВЕД не соответствовал деятельности. В статистику сдавали отчеты с указанием другого кода, который соответствовал. Старый код звучал примерно так "Призводство електроизоляцонных изделий из проволки", а новый "Производство изделий из проволоки (электроды сварочные)" Т.Е. операций под старый код не было. Меня еще смущает требование предоставить ТТН-ки. У нас налоговики помешались на них. Делают внеплановые невыездные проверки и при отсутствии ТТН-ок снимают налоговый кредит. И эта инспекторша их тоже затребовала.

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Ир4ик писав:
Тан4ик писав:Не знаю в какую темку обратится, направьте, куда надо. Поменяли код деятельности, звонит соцстрах от несчастного случая с требованием предоставить документы на проверку. Так помимо стандартного набора документов (расчетные ведомости по з/п, касса, банк) инспектор требует все документы по отгрузкам, договора с покупателями, ТТН-ки и чтоб они в сумме выходили на сумму товарооборота по Ф2. Насколько правомочны ее требования?
Вы же подаете раз в год Ведомость распределения численности и объема реализованной продукции, может поэтому они хотят проверить, правильно ли Вы указали в ней цифры.
Пускай пишут свои требования о предоставлении отчетности на бумаге с печатями и.т.д. (т.е письменный запрос Вам) Если все кому не лень будут требовать по телефону предоставление документов,что оно и будет . КОШМАР!!!!!

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

avp2002 писав:У меня за прошлый год по ф2 получился другой класс риска, чем был. Соц.страх позвонил и сообщил что с января нам присвоен другой класс. И все, никаких проверок
Я читала, что если % ЕСВ увеличивается, то не проверяют, а вот если уменьшается, то проверка обязательна

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

cometa писав:
avp2002 писав:У меня за прошлый год по ф2 получился другой класс риска, чем был. Соц.страх позвонил и сообщил что с января нам присвоен другой класс. И все, никаких проверок
Я читала, что если % ЕСВ увеличивается, то не проверяют, а вот если уменьшается, то проверка обязательна
звонила 15 минут назад в фонд(Левобережный Киев) - при любом изменении проверка

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

cometa писав:
avp2002 писав:У меня за прошлый год по ф2 получился другой класс риска, чем был. Соц.страх позвонил и сообщил что с января нам присвоен другой класс. И все, никаких проверок
Я читала, что если % ЕСВ увеличивается, то не проверяют, а вот если уменьшается, то проверка обязательна


У меня у двух ФОПов в прошлом году уменьшился клас Ризику- Не было никаких проверок!!! Слава Богу!

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”