проверка от фонда несч. случ.

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Анаско
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 жовтня 2012, 03:53
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Анаско »

Добрый день! Вчера сдала ведомость распределения численности работников....(годовая, которая сдается до 25 января каждый год). Оказалось, что у меня по предприятию меняется класс риска и уменьшается ставка ЕСВ. Соответственно - проверка. Если кто сталкивался, подскажите, что будут проверять, к чему готовиться? Спасибо.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

вы знаете у нас в связи с переходом в другой район тоже может быть проверка, консультировалась с инспектором что будете проверять.
Она сказала следующее: будем смотреть договора, акты, расходные накладные которые подтверждают Вашу деятельность.
Но у меня еще будут смотреть, перечисления и отчеты по Несчю выпадком до введения ЕСВ.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Лия писав:вы знаете у нас в связи с переходом в другой район тоже может быть проверка, консультировалась с инспектором что будете проверять.
Она сказала следующее: будем смотреть договора, акты, расходные накладные которые подтверждают Вашу деятельность.
Но у меня еще будут смотреть, перечисления и отчеты по Несчю выпадком до введения ЕСВ.
Сейчас при переходе из р-на в р-н проверок нет,единственное,в ПФ нужно подписать акт сверки.В конце года подали докум. переходим с Дарниц.р-на в Оболонский,уже перевели ,проверок так ,как раньше ,по фондам не было.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

MilaA ВЫ МЕНЯ обрадывали, ТРЯХУУУУ... а то с ПФ я со своим разговаривала, там все пучком. А тетка С Несч. случаев меня подпрягла!!! #drinks#
Извините, но по теме вопрос... а как Ваша налоговая Вас "ОТПУСТИЛА", без проверок????

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Лия писав:MilaA ВЫ МЕНЯ обрадывали, ТРЯХУУУУ... а то с ПФ я со своим разговаривала, там все пучком. А тетка С Несч. случаев меня подпрягла!!! #drinks#
Извините, но по теме вопрос... а как Ваша налоговая Вас "ОТПУСТИЛА", без проверок????
Когда закрывается пр-е,тогда обязательно проверяют,а когда переход из р-на в р-н - сейчас не проверяют, главное,чтобы у вас все налоги были уплачены и не было задолженности.
У меня осталось только акт сверки подписать в ПФ,т.к. при постановке на учет в другом р-не ПФ этот акт нужен.

Анаско
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 жовтня 2012, 03:53
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Анаско »

Короче, та же налоговая. Не понятно зачем им расходные проверять, договора. Чтоб важности себе добавить? (вопрос риторический)#smile3#

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Анаско писав:Короче, та же налоговая. Не понятно зачем им расходные проверять, договора. Чтоб важности себе добавить? (вопрос риторический)#smile3#
Это в том случаи,если у вас меняется клас ризику,и оплата меняется в меньшую сторону,это ж их денежки,а с миру по нитке...

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Вы должны доказать, какой вид деятельности у Вас преобладает...тем более если у Вас выплывает что теперь другой класс и меньше платить нужно!!!

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Лия писав:вы знаете у нас в связи с переходом в другой район тоже может быть проверка, консультировалась с инспектором что будете проверять.
Она сказала следующее: будем смотреть договора, акты, расходные накладные которые подтверждают Вашу деятельность.
Но у меня еще будут смотреть, перечисления и отчеты по Несчю выпадком до введения ЕСВ.
У меня не смотрели договора, акты, расходные накладные. Для проверки подтверждения видов деятельности брали 1-Підприємництво.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

cometa писав:
Лия писав:вы знаете у нас в связи с переходом в другой район тоже может быть проверка, консультировалась с инспектором что будете проверять.
Она сказала следующее: будем смотреть договора, акты, расходные накладные которые подтверждают Вашу деятельность.
Но у меня еще будут смотреть, перечисления и отчеты по Несчю выпадком до введения ЕСВ.
У меня не смотрели договора, акты, расходные накладные. Для проверки подтверждения видов деятельности брали 1-Підприємництво.
Вы заявку на смену вида деятельности подавали?

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”