Заява-розрахунок начисления за счет ФСС по ВПТ ???!!!!

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Алан
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 22 квітня 2011, 05:42
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алан »

При заполнении Заявы-розрахунка начисления на больничный лист (у нас 33,2%) включать в общую сумму возмещения за счет ФСС по ВПТ ???!!!!#help# #help# #help#

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Алан писав:При заполнении Заявы-розрахунка начисления на больничный лист (у нас 33,2%) включать в общую сумму возмещения за счет ФСС по ВПТ ???!!!!#help# #help# #help#
Ні, тільки нараховану суму лікарняних.

Алан
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 22 квітня 2011, 05:42
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алан »

Есть ли какие нить подтверждения???
Я щас звонил в соцстрах - говорят "тащите заявку с начислениями", я даже офигел.
Мне нужно знать точно.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Алан писав:Есть ли какие нить подтверждения???
Я щас звонил в соцстрах - говорят "тащите заявку с начислениями", я даже офигел.
Мне нужно знать точно.
Может вы по телефону друг друга не поняли? ФСС возмещает только начисленные "грязными" больничные, в т.ч. и удержания из больничных, а не начисления.

dyachenko2013
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 06 жовтня 2012, 00:39
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення dyachenko2013 »

Алан писав:При заполнении Заявы-розрахунка начисления на больничный лист (у нас 33,2%) включать в общую сумму возмещения за счет ФСС по ВПТ ???!!!!#help# #help# #help#
Начисления на больничный лист 33,2% платятся с основного счёта и не включаются в общую сумму возмещения за счёт ФСС по ВПТ. В заяву пишутся начисленные больничные.

чана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 11 липня 2012, 05:01
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення чана »

Подали заявку на оплату больничных за счет фонда соцстрахования в начале декабря, уже 25 число
денег нет, я оставила сумму начисления и удержания ЕСВ на оплату этих больничных ( иначе в банке не пропустят при оплате). Уже конец месяца, к томуже конец года, сверка и изменение расчетных счетов
ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

чана писав:Подали заявку на оплату больничных за счет фонда соцстрахования в начале декабря, уже 25 число
денег нет, я оставила сумму начисления и удержания ЕСВ на оплату этих больничных ( иначе в банке не пропустят при оплате). Уже конец месяца, к томуже конец года, сверка и изменение расчетных счетов
ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Скоро прийдуть , мені теж за 30 листопада прийшли у цю пятницю. Я звонили , казали, що у них грошей нема.

чана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 11 липня 2012, 05:01
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення чана »

Альона1 писав:
чана писав:Подали заявку на оплату больничных за счет фонда соцстрахования в начале декабря, уже 25 число
денег нет, я оставила сумму начисления и удержания ЕСВ на оплату этих больничных ( иначе в банке не пропустят при оплате). Уже конец месяца, к томуже конец года, сверка и изменение расчетных счетов
ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Скоро прийдуть , мені теж за 30 листопада прийшли у цю пятницю. Я звонили , казали, що у них грошей нема.
Ну пятница это 21 число а у меня уже 25 число Тут же нарушение сроков оплаты ЕСВ (не позже 20 числа месяца) если больничные за ноябрь, начислены в ноябре, попали в отчет ноября то надо оплатить взносы на них до 20 декабря. Это у них грошей нема, а способы обдирания в виде "штрафы и пени "всегда найдутся.
Я сегодня плачу взносы на ЕСВ, а там когда придут деньги из соц.стр. по ВУТ будем решать головоломку с банком через пенсионный- надо будет взять справку что взносы оплачены и задолженности у нас нет.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Ну штрафа вам все-равно уже не избежать. В нынешних условиях лучше поморочится со справкой из пенсионного и попасть только на штраф на удержания. Рекомендую по удержаниям тихонечко иметь переплату на лицевом счете, чтоб избежать штрафов.

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Альона1 писав: Скоро прийдуть , мені теж за 30 листопада прийшли у цю пятницю. Я звонили , казали, що у них грошей нема.
а мне сегодня письмо из ФСС пришло, что денег нет, будут - перечислим
чана писав:я оставила сумму начисления и удержания ЕСВ на оплату этих больничных ( иначе в банке не пропустят при оплате)
я в чеке пишу "налоги оплачены 20.12.2012 г.", перечисляю 1 грн. НДФЛ - и всё. банк "Пивденный"

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”