Про получение путевок в детские летние лагеря через соцстрах

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Эльга
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 17 травня 2011, 00:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Эльга »

Я начинающий бухгалтер и мама младшешкольника. Уже думаю о том, куда отправлять ребенка летом. Пока не работала такой проблемы не было. Бабушки-дедушки работают, на них надежды нет. Думаю о летних лагерях. Слышала что можно получить путевки с частичной оплатой через соцстрах. Кто уже получал таким образом, расскажите механизм , пожалуйста: куда обращаться. что заполнять, на какие путевки можно рассчитывать, можно ли самой выбрать лагерь, а потом компенсировать стоимость путевки через соцстрах?
Интересует максимум информации на ту тему. Спасибо заранее откликнувшимся!!!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

В лагерь не получали, а вот в санатарий ездли. В фонд подается заявка в этом году на следующий, форму нужно взять у них. Потом по получении путевок они звонять и спрашивают, будете ехать или нет. В заявке я писала какой курорт предпочтителен. Оформлять не трудно.
Позвоните в ваш фонд соцстраха, они вас и просветят, будем надеятся, что в лагерь можно попасть подав заявку и в этом году, удачи

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Сначала надо узнать в соцстрахе положены ли вашей фирме такие путевки. Тут дело зависит от количества человек на фирме и размера их отчислений. Допустим у меня была фирма в 50 человек. Так на всю фирму была положена 1 путевка в год. Потом, честно скажу на ребенка путевку достать- что то из области фантастики. Еще на взрослого как то можно договориться и то- не летом и не на море. Есть еще путевки матери и ребенка. Но опять таки есть барьер-путевка дается на 24 дня (дробить практически нереально и по законодательству вы должны там пробыть 24 дня) . Какой работодатель сейчас отпустит работника в такой отпуск? Вообщем на моем опыте никто из сотрудников ни разу такой возможностью не пользовался. У меня есть телефоны Дарницкого соцстраха, кабинета где выдают такие путевки , если хотите пишите в личку.

Эльга
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 17 травня 2011, 00:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Эльга »

Спасибо за ответы. Учитывая, что организация у нас крохотная, шансы получить такую путевку мизерные. Я позвоню в свой соцстрах, спасибо!!!

Oxana777
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 24 січня 2012, 05:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Oxana777 »

Если делаете отчисления в профсоюз, то обратитесь туда. У нас обеспечивали путевками в детский оздоровительній лагерь всех. Оплачиваете примерно половину, надо только вовремя написать заяву. Наш профсоюз - Київська міська спілка працівників торгівлі. Если надо, дам телефон

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А что на мелких фирмах кто то делает отчисления в профсоюз? Даже на крупных с этим никогда не встречалась.

Oxana777
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 24 січня 2012, 05:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Oxana777 »

Мои магазинчики существуют с незапамятных времен, с которых и осталась регистрация в профспілке. Платим 30% от 1% из зарплати, что составляет аж 20 грн. в месяц со всего предприятия. Поэтому никто и не думал сниматься с учета. Доча моя только закончила по лагерям ездить. Подарки на Новый год, иногда билеты на утренники. Только сейчас задумалась, а надо ли оно нам

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Не знаю, как насчет больших предприятий, но у нас работает 12-16 чел. и соцстрах без проблем оплатил частично стоимость путевки в детский лагерь ребенку сотрудника. Единственное - путевку нашли сами через обл. эколого-натурал цкнтр, они выписали счет, соцстрах оплатил.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

У нас на фирме работало 8 человек, 2 путевки брали без проблем. Заявки не делали. В инете нашла лагеря нашей области и все предприятия обзанивала, узнавала где лагерь, стоимость, соц.страх. возмещает и т.д. Потом ехала брала счет для отлаты, оплачивала заводу, они потом давали заявку в соц.страх и ждала когда соц.страх зачислит деньги. сын ездил один раз под Харьков, в лесу и раза 3 в Симеиз.

Gela_l
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 20 жовтня 2010, 06:25
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Gela_l »

Nataliya 2201 писав:Не знаю, как насчет больших предприятий, но у нас работает 12-16 чел. и соцстрах без проблем оплатил частично стоимость путевки в детский лагерь ребенку сотрудника. Единственное - путевку нашли сами через обл. эколого-натурал цкнтр, они выписали счет, соцстрах оплатил.
У нас также, папа сам нашел лагерь от чужой фирмы, которая внесена в реестр соцстраха для частичной оплаты. Сам сьездил, взял счет. Оплатил часть сам а часть подали в соцстрах буквально за неделю до выезда на смену ребенка. Соцстрах оплатил все. Главное все корешки с лагеря позабирать. А на оздоровление ребенка в санатории нужно справку направление брать в поликлинике. И не факт что дадут путевку. А если ехать с ребенком- то справку нужно брать и на маму.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”