Админштраф в Фонд инвалидов

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Джуля
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 червня 2011, 02:42

Повідомлення Джуля »

В том то и дело, сомневаюсь, что в прошлые годы забыли оштрафовать. Поэтому и хотела уточнить, есть ли еще такие. Хотя в фонде сказали, что это нововведение.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Джуля писав:В том то и дело, сомневаюсь, что в прошлые годы забыли оштрафовать. Поэтому и хотела уточнить, есть ли еще такие. Хотя в фонде сказали, что это нововведение.
Я еще не сдавала в этом году. Может почтой отправить пока время есть.

Джуля
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 червня 2011, 02:42

Повідомлення Джуля »

Не уверена, но вроде бы была норма отправки по почте в пределах десятидневного срока до предельного срока подачи отчета.

Джуля
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 червня 2011, 02:42

Повідомлення Джуля »

К сожалению, не вижу. Что думают по по этому поводу другие?

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Джуля писав:Не уверена, но вроде бы была норма отправки по почте в пределах десятидневного срока до предельного срока подачи отчета.
Это для налоговой отчетности, согласно НКУ. Этот отчет можно отправлять и позже 10 дней. Почитала консультации, везде пишут, что админ штраф, если не сдали отчет или не зарегистрировались. и ссылаются на статью 188 1

Пока никто кроме Вас об админ. штрафе не писал. Может еще никто не сдавал?

Джуля
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 червня 2011, 02:42

Повідомлення Джуля »

Вроде бы уже сроки подходят.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Джуля писав:Вроде бы уже сроки подходят.

Звіт про зайнятість і працевлаштування інвалідів роботодавці можуть надіслати рекомендованим листом щороку до 1 березня. Таке право для роботодавців передбачено п. 2 Порядку № 70. У разі надсилання такого звіту поштою датою надходження звіту до відділення Фонду вважається дата на поштовому штемпелі, тобто навіть якщо ви відправили звіт поштою в останній день подання звітності до Фонду, то звіт подано вчасно.

Если не принимают, отсылайте почтой ( с описью и уведомлением о вручении)

Джуля
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 червня 2011, 02:42

Повідомлення Джуля »

Отчет то я сдам, меня больше волнует порадовать их протоколом про админпорушення или нет. Насколько правомерны их требования?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Согласно КоАП правомерны. Этот штраф не на предприятие, а на должностное лицо.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Учусь писав:
Джуля писав:В том то и дело, сомневаюсь, что в прошлые годы забыли оштрафовать. Поэтому и хотела уточнить, есть ли еще такие. Хотя в фонде сказали, что это нововведение.
Я еще не сдавала в этом году. Может почтой отправить пока время есть.
А зачем вообще сдавать, если не выполняется норматив, и тем более с учетом дополнения про админ.штраф? Вы просто несете им документ с просьбой оштрафовать Вас. А так - пусть еще попробуют найти Вас, а если и найдут - то штрафы те же самые!
Аналогично считаю, что нет никакого смысла сдавать уточненку 1ДФ, т.к. на нее не распространяется право на 3-5%.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”