форма №5-ПН безробіття

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

у нас сейчас фонд проверяет вторую фирму, спрашивала что грозит за не подачу отчета или просрочка 10 дней, сказали от 136 и до 300... данные берут из ПФ о приеме сотрудников... так что действительно похоже хотят показать свою работу....

Olga0901
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 14 липня 2011, 01:02

Повідомлення Olga0901 »

Сорша писав:у нас сейчас фонд проверяет вторую фирму, спрашивала что грозит за не подачу отчета или просрочка 10 дней, сказали от 136 и до 300... данные берут из ПФ о приеме сотрудников... так что действительно похоже хотят показать свою работу....
Підкажіть будь-ласка!
Я новий бухгалтер на фірмі.Подала звіт за формою №5-ПН пізніше,інспектор сказала що буде штраф 136 грн. і прийде з перевіркою,так як за отсанні 2 роки попередній бухгалтер не подавала ні одного звіту в центр зайнятості.І так як я поняла вона напрошується до нас без направлення на перевірку,каже що наказ зараз роблять а іти вона хоче вже((.
Що нам грозить в подальшому.?

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

у нас вообще ходить не хотят... просят привезти документы в фонд.... ну оплатите штраф однозначно и в будущем сдавайте отчет .. мне инспектор сказала что можно отправить по почте., и главное что бы штемпель почтовый вписывался в 10дневный срок.. например приняли 1 числа, отправили отчет 10 по почте, штамп стоит на почте что приняли 10..фонд и считает это датой отправки отчета... но лучше обговорить такой момент со своим фондом

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Возник вопрос: если сотрудник был совместителем, чтобы его перевести на основное место работы, его уволили как совместителя и зачислили на постоянное место работы. НУЖНО ли в таком случае подавать отчет?
А подается ли что-то при увольнении???

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

В ФЗ сказали:
По вновь принятых обязательно сдавать форму 5-ПН
По уволенным- подаете только, если увольнение по инициативе работодателя: форма 4-ПН (план) и после увольнения сотрудников 4-ПН (факт).
И если есть вакансия, то подаете форму 3-ПН.

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

#wall# ну замучают отчетами,

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Оксана 1 писав:В ФЗ сказали:
По вновь принятых обязательно сдавать форму 5-ПН
По уволенным- подаете только, если увольнение по инициативе работодателя: форма 4-ПН (план) и после увольнения сотрудников 4-ПН (факт).
И если есть вакансия, то подаете форму 3-ПН.
Я 01.07.11 такое сделала, отчет не подала. Теперь ждать штрафа, я так понимаю? Лучше же уже самой не суваться к ним, тогда точно штраф будет. А так...может пронесет. Мелочь, но перед директором будет не удобно, такая х..я.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Helen_Marlen писав: Я 01.07.11 такое сделала, отчет не подала. Теперь ждать штрафа, я так понимаю? Лучше же уже самой не суваться к ним, тогда точно штраф будет. А так...может пронесет. Мелочь, но перед директором будет не удобно, такая х..я.
Здесь на форуме писали, что оштрафовать могут только в течении 2-х месяцев со дня не сдачи отчета. И ссылка на статью Закона была.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Оксана 1 писав:
Helen_Marlen писав: Я 01.07.11 такое сделала, отчет не подала. Теперь ждать штрафа, я так понимаю? Лучше же уже самой не суваться к ним, тогда точно штраф будет. А так...может пронесет. Мелочь, но перед директором будет не удобно, такая х..я.
Здесь на форуме писали, что оштрафовать могут только в течении 2-х месяцев со дня не сдачи отчета. И ссылка на статью Закона была.
А в ресурсах в коментариях написали:

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=7737&page=1



Ir@ 17.08.2011 16:02:10
вот почитала всё это и думаю - если б было всё так просто. в феврале приняли сотрудника, в апреле узнала, что штафуют за несдачу 5-ПН, подали. в мае - проверка и штраф. и как объяснили - с даты выявления правонарушения они отчстаывают 2 месяца, а не с даты предполагаемой подачи отчета. а обнаруживают неподачу на раз - ПФ, налоговая по 1-ДФ, стыкуют и выписывают штрафы. сейчас все работники в центре занятости занимаются этой ахинеев, называемой проверками своевременности подачи отчета о принятых сотрудниках. можно подумать, что ЦЗ нам прислал работника. а то сами всех находим, а одна наша вакансия уже год у них висит...

Получается, что не все так просто под Луной.

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Вот не сдала я 5-пн, прошло 2 месяца, жду дальше.. Никогда не сдавала этот отчёт, у меня на прошлой работе этим занимался кадровик, а на новой одна одинёшенька.. #cray#

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”