Годовой отчет в ФСНВУ

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
van basten
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 20 грудня 2011, 11:58
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення van basten »

Olgamica писав:Спасибо за подробное объяснение, как добираться!
Форумчане, подскажите пожалуйста, как правильно заполнить эту форму: фирма зарегистрирована в сентябре, деятельность началась в конце октября.
Сотрудники: октябрь -1 чел.(1 КВЕД)
ноябрь -3 чел. (1 КВЕД)
декабрь -4 чел. (3 (1 КВЕД)+1 (2 КВЕД))
Средняяя численность сотрудников составит (1+3+4)/12=1 чел. Правильно же?!
А как мне теперь 1 чел. поделить на 2 КВЕДА разных???Помогите, пожалуйста!#help#
Не правильно. Средняя численность у Вас - 3 чел.

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

van basten писав:
Olgamica писав:Спасибо за подробное объяснение, как добираться!
Форумчане, подскажите пожалуйста, как правильно заполнить эту форму: фирма зарегистрирована в сентябре, деятельность началась в конце октября.
Сотрудники: октябрь -1 чел.(1 КВЕД)
ноябрь -3 чел. (1 КВЕД)
декабрь -4 чел. (3 (1 КВЕД)+1 (2 КВЕД))
Средняяя численность сотрудников составит (1+3+4)/12=1 чел. Правильно же?!
А как мне теперь 1 чел. поделить на 2 КВЕДА разных???Помогите, пожалуйста!#help#
Не правильно. Средняя численность у Вас - 3 чел.
нет, не 3, надо делить на 12, даже если новое предприятие и работает не сначала года

http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1092.1470.3&nobreak=1
3.2.6. Підприємство, що працювало неповний рік (сезонний характер виробництва або створення після січня, за винятком тих підприємств, які вимушено зупиняли виробництво з ініціативи адміністрації), середньооблікову кількість штатних працівників за рік визначає також шляхом підсумовування зазначеної кількості працівників за всі місяці роботи підприємства і ділення одержаної суми на 12.
2) Підприємство почало працювати у березні. Середньооблікова кількість штатних працівників становила: у березні - 450 осіб, квітні - 660 осіб, травні - 690 осіб. Середньооблікова кількість штатних працівників за період з початку року (5 місяців) становить 360 осіб (450 + 660 + 690) : 5).


ксения чук
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 24 січня 2012, 15:39

Повідомлення ксения чук »

Я не сдала отчет 24, а 25 можно еще сдать.

Наталка бух
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 16 січня 2012, 06:24
Подякували: 2 рази

Повідомлення Наталка бух »

van basten писав:
VLASTENA писав:Была сегодня в фонде. Сказали отчет сдавать обязательно. Но это будет самостоятельный отчет. Дод. 5 Бланков новых еще нет.
Бланки есть. Причем требуют указывать ч/з дробь старый и новый КВЕДы.
Сдавала на Магнитогорской,1,сам инспектор дописал коды,у них там есть таблица соответствия старых кодов-новым...

Наталка бух
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 16 січня 2012, 06:24
Подякували: 2 рази

Повідомлення Наталка бух »

ксения чук писав:Я не сдала отчет 24, а 25 можно еще сдать.
Сегодня последний день сдачи,дерзайте...

Оля12345
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 січня 2012, 09:09

Повідомлення Оля12345 »

я была в фонде нещ.сл., и мне сказали, что раз в отчете оборот по деньгам больше по другому кведу (не по основному), то меняется класс риска, и соответственно процент единого взноса. я спросила, как же мне платить. ведь если платить другой процент взноса, он перечисляется на другой расчетный счет. и на основании чего менять себе класс? меня послали в кабинет 2А, где рассказали, что кабмин еще не принял Класи ризику, вот когда приймет - тогда нужно написать заявление на переход на другой класс. На вопрос как платить сказали по-старому. Но поскольку процент поднялся, либо они потом пересчитают (опять же непонятно как с расчетными счетами быть), либо не пересчитают. Так что ждем кабмина.

Танюсик
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 08 лютого 2012, 08:53
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Танюсик »

Форумчане, дорогие !!! Подскажите как быть, тем, кто не сдал этот отчёт ? Соглашаться на штраф или забыть об этом ? Какие последствия ? ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ !!!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Танюсик писав:Форумчане, дорогие !!! Подскажите как быть, тем, кто не сдал этот отчёт ? Соглашаться на штраф или забыть об этом ? Какие последствия ? ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ !!!
Если сейчас пойдете сдавать - могут оштрафовать. Если не пойдете вообще - а вдруг пронесет?.. Надейтесь на лучшее, читайте советы, а решайте и платите сами!#smile3#

Просто бухгалтер
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 19 січня 2012, 11:24
Подякували: 4 рази

Повідомлення Просто бухгалтер »

Я бы отчет составила обязательно и подала даже с опозданием. Согласно этого отчета присваивается класс риска, а соответственно и ставка ЕСВ. Поэтому о Вас не забудут- это точно. На счет штрафа, думаю максимум 170 грн., как админштраф. Но вообще- то в этом фонде кровожадных мне не попадалось, пожурят немножко да и все.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

скажіть, а якщо поняли в ФНВ клас ризику по річному звіту, то з якого часу його застосовувати

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”