Проверка Фондом соц.страх несчасный случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

popen писав: А гондурасцы по найму были? Если были, то расчетные и платежные ведомости по з/п, 1-ДФ, могут чековую посмотреть или банк...
наемные есть, чековой нет, з/пл - наличкой и есть еще одна проблема - КВЕДы: основной вид деятельности - один КВЕД, фактическая деятельность другой КВЕД (класс риска выше), ой, штрафы #rtfm# носом чувствую#-o , по размерам не подскажите?

П.С. В Гондурасе паника#g_cray2#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

panzyk писав:
popen писав: А гондурасцы по найму были? Если были, то расчетные и платежные ведомости по з/п, 1-ДФ, могут чековую посмотреть или банк...
наемные есть, чековой нет, з/пл - наличкой и есть еще одна проблема - КВЕДы: основной вид деятельности - один КВЕД, фактическая деятельность другой КВЕД (класс риска выше), ой, штрафы #rtfm# носом чувствую#-o , по размерам не подскажите?
П.С. В Гондурасе паника#g_cray2#
Ну, в отношении чековой, я, видать, загнул...

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

а по-поводу несоответствия КВЕДов ничем не поможете? может ссылочку какую-то?


(только далеко не посылайте - дальше чем в Гондурас для меня уже смертельно#g_crazy# )

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

panzyk писав:а по-поводу несоответствия КВЕДов ничем не поможете? может ссылочку какую-то?
(только далеко не посылайте - дальше чем в Гондурас для меня уже смертельно#g_crazy# )
А класс фактического КВЕДа больше чем заявленный? Тогда могут быть проблемы и с ПФУ.

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

popen писав:
panzyk писав:а по-поводу несоответствия КВЕДов ничем не поможете? может ссылочку какую-то?
(только далеко не посылайте - дальше чем в Гондурас для меня уже смертельно#g_crazy# )
А класс фактического КВЕДа больше чем заявленный? Тогда могут быть проблемы и с ПФУ.
#swoon# недоимка+штрафы#swoon#

сейчас задам ну, очень глупый вопрос, но все равно задам#blush# :"ведь установить фактический вид деятельности можно, только проверив первичные документы, в которых непосредственно и отображается хозяйственная (к примеру ФОП производит и отпускает продукцию согласно накладным, а не предоставляет услуги (первички по предоставлению услуг нет вообще, потому что они не предоставлялись) имеет ли право ФСС НСВ проверять эту первичку? или еще лучше- он инициирует проверки ПФУ, налоговой?"

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

panzyk писав:
popen писав:
panzyk писав:а по-поводу несоответствия КВЕДов ничем не поможете? может ссылочку какую-то?
(только далеко не посылайте - дальше чем в Гондурас для меня уже смертельно#g_crazy# )
А класс фактического КВЕДа больше чем заявленный? Тогда могут быть проблемы и с ПФУ.
#swoon# недоимка+штрафы#swoon#

сейчас задам ну, очень глупый вопрос, но все равно задам#blush# :"ведь установить фактический вид деятельности можно, только проверив первичные документы, в которых непосредственно и отображается хозяйственная (к примеру ФОП производит и отпускает продукцию согласно накладным, а не предоставляет услуги (первички по предоставлению услуг нет вообще, потому что они не предоставлялись) имеет ли право ФСС НСВ проверять эту первичку? или еще лучше- он инициирует проверки ПФУ, налоговой?"
К сожалению, Ничего сказать не могу. Но советую не перейматися раньше времени... "Бог дал день, Бог даст и пищу".

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

popen писав: не перейматися раньше времени... "Бог дал день, Бог даст и пищу".
спасибо за ответы, честно говоря, надеюсь, что пролечу #g_witch#

Натали_87
Гений
Гений
Повідомлень: 363
З нами з: 22 січня 2012, 08:29
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Натали_87 »

Всім доброго дня! Скажіть, будь ласка, якщо працівник втратив працездатність внаслідок нещасного випадку на виробництві, що стався з його вини. Як оплачується цей лікарняний лист?

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”