Звіт про суми податкових пільг.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

svitlass писав:
Ninok писав:Подскажите,если в прошлом году в отчёте 1-ПП я не указала возвр.фин.помощь от учредителя,теперь мне подавать уточнёнку?
здача уточненого 1-ПП не передбачено.
Так что ,тогда оставить так как есть?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Ninok писав:
svitlass писав:
Ninok писав:Подскажите,если в прошлом году в отчёте 1-ПП я не указала возвр.фин.помощь от учредителя,теперь мне подавать уточнёнку?
здача уточненого 1-ПП не передбачено.
Так что ,тогда оставить так как есть?
я думаю, що так

verazol
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 25 липня 2012, 01:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення verazol »

Добрый день.
Наше предприятие занимаеться импортом товаров. Иногда проводим и экспортные операции. За 9 мес. 2012 года был сдан отчет по льготам. За 2012 год и за 1 квартал 2013 отчет не сдавался ( в 1 квартале экспорт был).
С налоговой пришло письмо спросьбой дать разьяснение почему не сдавали отчет за 2012 год.
Что нам необходимо делать в данной ситуации, нужно-ли сдавать отчеты за те периоды и какая ответственность за неподачу отчета.
Заранее благодарю за ответы.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

verazol писав:Добрый день.
Наше предприятие занимаеться импортом товаров. Иногда проводим и экспортные операции. За 9 мес. 2012 года был сдан отчет по льготам. За 2012 год и за 1 квартал 2013 отчет не сдавался ( в 1 квартале экспорт был).
С налоговой пришло письмо спросьбой дать разьяснение почему не сдавали отчет за 2012 год.
Что нам необходимо делать в данной ситуации, нужно-ли сдавать отчеты за те периоды и какая ответственность за неподачу отчета.
Заранее благодарю за ответы.
усьо шо нашла
Отчет не является налоговой декларацией в понимании НКУ, в связи с чем предусмотренные этим Кодексом финансовые санкции за нарушение порядка и сроков представления налоговой отчетности не применяются.

(Тематичні матеріали, ЛІГА:ЗАКОН, від 13.04.2011, "Звіт про суми податкових пільг")

verazol
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 25 липня 2012, 01:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення verazol »

svitlass писав:
verazol писав:Добрый день.
Наше предприятие занимаеться импортом товаров. Иногда проводим и экспортные операции. За 9 мес. 2012 года был сдан отчет по льготам. За 2012 год и за 1 квартал 2013 отчет не сдавался ( в 1 квартале экспорт был).
С налоговой пришло письмо спросьбой дать разьяснение почему не сдавали отчет за 2012 год.
Что нам необходимо делать в данной ситуации, нужно-ли сдавать отчеты за те периоды и какая ответственность за неподачу отчета.
Заранее благодарю за ответы.
усьо шо нашла
Отчет не является налоговой декларацией в понимании НКУ, в связи с чем предусмотренные этим Кодексом финансовые санкции за нарушение порядка и сроков представления налоговой отчетности не применяются.

(Тематичні матеріали, ЛІГА:ЗАКОН, від 13.04.2011, "Звіт про суми податкових пільг")
А что написать в ответ на письмо?
Коллеги, помогите решить задачу.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Переговорите с инспектором,который запрашивал отчет.
За 2013г. за 1 квартал неделю назад Медок втянул отчет,пришла квитанция -принят.
Может затянет и 2012г.
Если отчеты поданы,то выписать могут только админ штраф( и то в случае инициативы инспектора или давления на инспектора начальства).
Если письмо подать без отчетов ,то вероятность адмики ,на мой взгляд,возрастает.
Отчетов ведь нет в наличии.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

За неподачу пильг штрафов нет, так как форма непонятно к чему относится, погрозят пальчикои и всё. Можете смело сдать в Медке, придёт с попередженням и на том всё закончится. Сама в прошлом году забыла, дала с опозданием за два квартала - ничего. В ответе на письмо, сообщите, что сдали без подробностей.

verazol
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 25 липня 2012, 01:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення verazol »

ar4ik писав:За неподачу пильг штрафов нет, так как форма непонятно к чему относится, погрозят пальчикои и всё. Можете смело сдать в Медке, придёт с попередженням и на том всё закончится. Сама в прошлом году забыла, дала с опозданием за два квартала - ничего. В ответе на письмо, сообщите, что сдали без подробностей.
Т.е. сдать отчет за 2012г. и 1 кв. 2013г. а потом написать письмо, что отчеты сданы?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

тіки що з "гарячої лінії" щодо відображення пільг по податку на прибуток /в мене є повортна фін доп і начання працівників/:
працівник ДПІ сказала, що всі пільги по под на приб відображаються в річному звіті -ПП з річною декларацією
ніби-то логічно. так і роблю

atir
Оракул
Оракул
Повідомлень: 287
З нами з: 17 травня 2011, 07:41
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення atir »

В мене неприбуткова організація, ДПІ сказала що пільги подавать тільки річні.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”