Фиксированный сельскохозяйственный налог

mss
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 11 січня 2011, 08:17
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення mss »

павло56 писав:
annabuh писав:може хтось підкаже. чи можна включати землі для ФСП в яких призначення (для особистого ведення с/г) ???
Для чого ? Немає де грошей діти?
а что за это будет? 8 лет используем эти земли, сначала была "возня" вокруг них, но до сих пор не трогают

katerina28
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 03 лютого 2015, 12:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення katerina28 »

Добрий день! Сьогодні отримала довідку в Держземагентстві про нормативну грошову оцінку землі. В ній вказана вартість 1 га ріллі, але не вказана вартість 1 га госп.шляху, на який також необхідно нараховувати ФСП. Чи можу я самостійно розрахувати нормативну оцінку госп. шляху, помноживши минулорічну нормативну оцінку на коефіцієнт індексації 1,249? Чи потрібно знову звертатися в Держземагентсво і брати ще одну довідку з оцінкою на госп.шлях?

mss
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 11 січня 2011, 08:17
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення mss »

katerina28 писав:Добрий день! Сьогодні отримала довідку в Держземагентстві про нормативну грошову оцінку землі. В ній вказана вартість 1 га ріллі, але не вказана вартість 1 га госп.шляху, на який також необхідно нараховувати ФСП. Чи можу я самостійно розрахувати нормативну оцінку госп. шляху, помноживши минулорічну нормативну оцінку на коефіцієнт індексації 1,249? Чи потрібно знову звертатися в Держземагентсво і брати ще одну довідку з оцінкою на госп.шлях?
а вы арендуете хоз.дороги? (извините если не правильно перевела)

katerina28
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 03 лютого 2015, 12:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення katerina28 »

mss писав:
katerina28 писав:Добрий день! Сьогодні отримала довідку в Держземагентстві про нормативну грошову оцінку землі. В ній вказана вартість 1 га ріллі, але не вказана вартість 1 га госп.шляху, на який також необхідно нараховувати ФСП. Чи можу я самостійно розрахувати нормативну оцінку госп. шляху, помноживши минулорічну нормативну оцінку на коефіцієнт індексації 1,249? Чи потрібно знову звертатися в Держземагентсво і брати ще одну довідку з оцінкою на госп.шлях?
а вы арендуете хоз.дороги? (извините если не правильно перевела)

Нет, земля находится в постоянном пользовании. Предыдущий бухгалтер, в прошлом году начислял налог на площадь хоз.дорог указывая их как "пасовища" в строке 1.3 декларации.

mss
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 11 січня 2011, 08:17
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення mss »

katerina28 писав:
mss писав:
katerina28 писав:Добрий день! Сьогодні отримала довідку в Держземагентстві про нормативну грошову оцінку землі. В ній вказана вартість 1 га ріллі, але не вказана вартість 1 га госп.шляху, на який також необхідно нараховувати ФСП. Чи можу я самостійно розрахувати нормативну оцінку госп. шляху, помноживши минулорічну нормативну оцінку на коефіцієнт індексації 1,249? Чи потрібно знову звертатися в Держземагентсво і брати ще одну довідку з оцінкою на госп.шлях?
а вы арендуете хоз.дороги? (извините если не правильно перевела)

Нет, земля находится в постоянном пользовании. Предыдущий бухгалтер, в прошлом году начислял налог на площадь хоз.дорог указывая их как "пасовища" в строке 1.3 декларации.
т.е у Вас оформлено право собственности на эти земли, если да, то как Пасовища и проводите, а если нет документов на эти земли, то зачем Вам лишние расходы

katerina28
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 03 лютого 2015, 12:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення katerina28 »

mss писав:
katerina28 писав:
mss писав: а вы арендуете хоз.дороги? (извините если не правильно перевела)

Нет, земля находится в постоянном пользовании. Предыдущий бухгалтер, в прошлом году начислял налог на площадь хоз.дорог указывая их как "пасовища" в строке 1.3 декларации.
т.е у Вас оформлено право собственности на эти земли, если да, то как Пасовища и проводите, а если нет документов на эти земли, то зачем Вам лишние расходы

Мне в справке о нормативной денежной оценке земли не указали стоимость Пасовищ (хоз.дорог) за га. Я могу как-то сама ее расчитать, на основании предыдущей декларации, или все-таки нужно идти и брать еще одну справку с оценкой данного участка земли?

mss
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 11 січня 2011, 08:17
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення mss »

katerina28 писав:Мне в справке о нормативной денежной оценке земли не указали стоимость Пасовищ (хоз.дорог) за га. Я могу как-то сама ее расчитать, на основании предыдущей декларации, или все-таки нужно идти и брать еще одну справку с оценкой данного участка земли?
рассчитать самим можно, взять прошлую ден.оценку и проиндексировать, но справка все равно нужна (так считает наша ГНИ) без нее они не видят оснований откуда взята ден.оценка. И как мне сказали, сейчас есть негласный указ максимально уменьшить 4-ю группу переводом на общую систему, вот так сами расчитаете, а после 20-го , не дай бог, придут проверят основания и лишат возможности быть единщиком #aggr#
А как в прошлых годах в справках написано было, эти земли отдельно выделялись или были в общем кол-ве? Вы извините, что я так докапываюсь, просто не могу понять зачем платить за дороги #search# у нас тоже есть паи по кот.проходит дорога грунтовая (сами накатали люди для удобства), но мы за нее платим как за "риллю" она отдельно у нас в справках не выделена.

Завтра наша ГНИ проводит семинар для сельхозников, послушаю, может что-то умное скажут

павло56
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 12 січня 2013, 07:29
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 182 рази

Повідомлення павло56 »

Пробував здати Декларацю по ФСП. Декларацію робив в ОПЗ і передавав по Сонаті.Прийшла 2квитанція, З податкової повідомили ,що в Додатку(Відомість) до Декларації пропало кілька граф.Коли перевірив в Кабінеті платників дійсно в графах 5,6,7,9,10 замість цифр появились прочерки. Чи здавав хтось вже Декларацію І яким чином? Чи немає У Вас такої проблеми?

katerina28
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 03 лютого 2015, 12:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення katerina28 »

mss писав:как в прошлых годах в справках написано было, эти земли отдельно выделялись или были в общем кол-ве? Вы извините, что я так докапываюсь, просто не могу понять зачем платить за дороги #search# у нас тоже есть паи по кот.проходит дорога грунтовая (сами накатали люди для удобства), но мы за нее платим как за "риллю" она отдельно у нас в справках не выделена.
В справке эти земли выделены отдельной строкой.

Вопрос возможно глупый, но все же спрошу, поскольку первый раз делаю эту декларацию и не хотелось бы ошибится.#blush# Подскажите пожалуйста, а данные в столбце 4 декларации ФСН и в столбце 8 приложения "Відомість про наявність земельних ділянок" должны совпадать?

павло56
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 12 січня 2013, 07:29
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 182 рази

Повідомлення павло56 »

katerina28 писав:
mss писав:как в прошлых годах в справках написано было, эти земли отдельно выделялись или были в общем кол-ве? Вы извините, что я так докапываюсь, просто не могу понять зачем платить за дороги #search# у нас тоже есть паи по кот.проходит дорога грунтовая (сами накатали люди для удобства), но мы за нее платим как за "риллю" она отдельно у нас в справках не выделена.
В справке эти земли выделены отдельной строкой.

Вопрос возможно глупый, но все же спрошу, поскольку первый раз делаю эту декларацию и не хотелось бы ошибится.#blush# Подскажите пожалуйста, а данные в столбце 4 декларации ФСН и в столбце 8 приложения "Відомість про наявність земельних ділянок" должны совпадать?
Так.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”