Фиксированный сельскохозяйственный налог

katerina28
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 03 лютого 2015, 12:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення katerina28 »

Подскажите пожалуйста,если земельные участки находятся в разных админ. районах " Розрахунок частки сільськогосподарського товаровиробництва" делается один общий, или как и декларация ФСП по каждому району отдельно? Если отдельно, то как правильно рапределить доход?

павло56
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 12 січня 2013, 07:29
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 182 рази

Повідомлення павло56 »

katerina28 писав:Подскажите пожалуйста,если земельные участки находятся в разных админ. районах " Розрахунок частки сільськогосподарського товаровиробництва" делается один общий, или как и декларация ФСП по каждому району отдельно? Если отдельно, то как правильно рапределить доход?
Розрахунок подається один загальний в усі райони куди здаєте Звітні і Загальну декларації.

Nataska
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 27 січня 2014, 11:54
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Nataska »

Доброго дня!
Підкажіть, яким програмним забезпеченням хто користується, аби посилати копії звітів по районах.
У мене iFin посилає лише по місцю реєстрації.
Раніше я робила ФСП в ОПЗ (при зберіганні там запитується куди подати копію) і відсилала копії через ДПС захист звітності Але коли на днях через нею відправила копії звітів з 1 ДФ, то там дуже здивувалися, як це вони здалися, адже дана программа по їхнім словам вже не працює (квитанції я дійсно не змогла розшифрувати, прийшлось дзвонити уточняти)

павло56
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 12 січня 2013, 07:29
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 182 рази

Повідомлення павло56 »

Замість ДПС захист звітності +ОПЗ є замінник Єдине вікно http://sfs.gov.ua/elektronna-zvitnist/s ... e-program/

s_kazka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 19 березня 2014, 11:37
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення s_kazka »

Добрый день, коллеги!

Поделитесь, пожалуйста, компетентным мнением относительно следующего:
Предприятие с/х производитель и плательщик единого налога 4 группы. Согласно НКУ базой налогооблажения данным налогом есть земля, право собственности или аренды на которую зарегистрированы надлежащим образом. У меня сейчас зарегистрирована аренда земли и есть договор аренды многолетних насаждений у юридического лица (арендодатель в свою очередь арендует эту землю у местного совета, т.е. у меня дефакто субаренда), который не зарегистрирован в РСУ, но данные земли используются для с/производства. Так как договор этот не зарегистрирован, то единый налог по этой земле расчитывать не нужно. Тогда в какую декларацию относить доход, полученный от реализации продукции вырощенной на этой земле? Если в общую - могу слететь вовсе с единого...

Перевозчик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 лютого 2015, 18:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Перевозчик »

mss писав:Наша налоговая сказала, если есть оценка за 1 га - считаем от него ден.оценка за 1 га*1,756*3,997*0,45(рилля)
если в справке оценка за пай, то высчитываем среднюю за 1 га и вперед.
Всем хорошего дня!
У нас в справке дана денежная оценка одного пая на территории сельсовета на 01.01.2015. В хозяйстве 5 паев разной величины из-за качества земли. Общая площадь 46 га. Вопрос по расчету гр. 4 декларации ФСН. Я так понимаю: ден. оценка пая*5 /46. Налоговая, неуверенно, но предполагает, что существует некий толи условный, толи средний размер пая по нашему сельсовету. И для расчета гр 4 нужно нормативную ден оценку пая разделить на эту цифру.
В этом случае мы получаем совсем другую базу налогообложения, потому как у нас 46 га земли недорогой, а умножаем мы ее на стоимость средней. Да и в дополнении к декларации я в любом случае укажу по каждому паю правильные данные, кот в сумме дадут опять же мою цифру, а не налоговой.
Какие есть мнения по этому поводу? Буду признателен за помощь.

mss
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 11 січня 2011, 08:17
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення mss »

Перевозчик писав:У нас в справке дана денежная оценка одного пая на территории сельсовета на 01.01.2015. В хозяйстве 5 паев разной величины из-за качества земли. Общая площадь 46 га. Вопрос по расчету гр. 4 декларации ФСН. Я так понимаю: ден. оценка пая*5 /46. Налоговая, неуверенно, но предполагает, что существует некий толи условный, толи средний размер пая по нашему сельсовету. И для расчета гр 4 нужно нормативную ден оценку пая разделить на эту цифру.
В этом случае мы получаем совсем другую базу налогообложения, потому как у нас 46 га земли недорогой, а умножаем мы ее на стоимость средней. Да и в дополнении к декларации я в любом случае укажу по каждому паю правильные данные, кот в сумме дадут опять же мою цифру, а не налоговой.
Какие есть мнения по этому поводу? Буду признателен за помощь.
а где Вы возьмете этот "условный" размер пая и каким документом будите подтверждать? попробуйте сделать в налоговую официальный запрос и оф.ответ будет, а пока я бы сдавала согл.данных справки. Мы сами делали денежн.оценки земель и они отличаются от средней(по нашему с/с) и в большую, и в меньшую сторону,раньше сдавал отчет по этим оценкам, теперь в налоговой сказали все равно делать расчет согл.данных справки (так написано в Законе)

Перевозчик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 лютого 2015, 18:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Перевозчик »

mss писав: Мы сами делали денежн.оценки земель и они отличаются от средней(по нашему с/с) и в большую, и в меньшую сторону

Средней за 1 га Вы имеете ввиду?

mss
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 11 січня 2011, 08:17
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення mss »

Перевозчик писав:
mss писав: Мы сами делали денежн.оценки земель и они отличаются от средней(по нашему с/с) и в большую, и в меньшую сторону

Средней за 1 га Вы имеете ввиду?
да, денежн.оценку за пай*кол-во паев/общее кол-во га

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

На семинаре объяснили так: по фиксир.сх налогу ( а сейчас един.налог 4гр) грошова нормат. оцінка берется следующим образом. По договорам аренды земли (паям) - стоимость дает справкой Госземагенство ( по каждому сельсовету разная цена получается). А по гос.актам - надо брать единую цену по области, независимо от сельсовета. Н-р, в Луганской области - 22100,20 грн.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”