Відпустка: виправлення помилок

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

K.Olga, это только Вы обнаружили данные ошибки?
я б ничего не предпринимала, только если руководство даст указание исправлять

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

K.Olga писав:но так вышло, что сам расчет был не верен, и поэтому сумма отпускных на данный момент получается занижена(без применения коэффициента) либо завышена (за счет включения премий), а ведь это нарушение законодательства. и как в таком случаи их не пересчитывать?? это не верно, в моем случаи нужно принять меры, но какие и как это сделать лишь только догадки и попытка совершить ошибку.
А этот расчет приложен к приказу об отпусках? кто его видит и может проверить? Ес ли Вас назначили на этот участок, значит есть дата приказа или перевода, с этой даты уже Ваши ошибки или успехи. Может просто поговорите тет-а-тет с предыдущим человеком, по свойски за чашкой чая.

K.Olga
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 листопада 2014, 10:32

Повідомлення K.Olga »

marinesko, руководство сказало сделать все согласно закону, отвечать за все буду я если не исправлю, так как теперь веду все я, а главный сказал, раз нашла ты то и исправляй, вообщем страшно аж плакать хочется, такая вот ситуация.

K.Olga
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 листопада 2014, 10:32

Повідомлення K.Olga »

novichok, да приложен, и в ведомостях суммы проставлены, с ним уже поговорила, он не знает что делать, сказал решить как все это оформить и провести, он с таким не сталкивался, но сказал, что помогу с сотрудниками по поводу удержаний или доплат, смотря что там получится, директор сказал, как все решите, сообщите примем меры, сказал что если вдруг проверка, отвечать будем все, и он и я и главный, вот так вот, у меня через неделю будет идти человек в отпуск, как ему проводить начисления?? уже до этого времени нужно внести изменения

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

K.Olga писав: marinesko, руководство сказало сделать все согласно закону, отвечать за все буду я если не исправлю, так как теперь веду все я, а главный сказал, раз нашла ты то и исправляй, вообщем страшно аж плакать хочется, такая вот ситуация.
не пугайтесь, не имеют право Вас наказывать. Спокойствие, только спокойствие...
раз сказали исправлять - тогда исправляйте.
Приказ обязательно получите на перерасчет.
Делаете перерасчет: расчет + бухсправка и учитываете в начислениях текущего месяца.

K.Olga
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 листопада 2014, 10:32

Повідомлення K.Olga »

не пугайтесь, не имеют право Вас наказывать. Спокойствие, только спокойствие...
раз сказали исправлять - тогда исправляйте.
Приказ обязательно получите на перерасчет.
Делаете перерасчет: расчет + бухсправка и учитываете в начислениях текущего месяца.[/quote]

хорошо, приказ я получила, делаю перерасчет, вычитаю премии согласно Порядка 100, но вот зп корректировать на коэффициент увеличения или нет? и это же нужно тем кто уволен сделать, а как по ним налоги платить??

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

K.Olga писав:не пугайтесь, не имеют право Вас наказывать. Спокойствие, только спокойствие...
раз сказали исправлять - тогда исправляйте.
Приказ обязательно получите на перерасчет.
Делаете перерасчет: расчет + бухсправка и учитываете в начислениях текущего месяца.

хорошо, приказ я получила, делаю перерасчет, вычитаю премии согласно Порядка 100, но вот зп корректировать на коэффициент увеличения или нет? и это же нужно тем кто уволен сделать, а как по ним налоги платить??
по тем кто уволен - НДФЛ и ВЗ.
ЕСВ не начисляется, так как это плата за неотработанное время.

K.Olga
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 листопада 2014, 10:32

Повідомлення K.Olga »

я нашла в журнале Заработная плата №2(44) за февраль 2010г. статью о излишней выплате зп с примером оформления документов, но так и не знаю как сделать мне, ведь здесь 2 года подряд были ошибки, и мне также все нужно оформлять и писать уведомления сотрудникам, которые уже уволены, ответственной получаюсь я, ведь тот акт писать нужно мне, и проводить все расчеты, ведь это наверное же привлечет налоговую проверку скорее всего, и в таком случаи должен кто то понести наказание, после исправление какое оно должно быть?

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

К.Olga, ну вот и объясните руководству, о возможных последствиях, может быть всё таки лучше не трогать тот период?

K.Olga
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 листопада 2014, 10:32

Повідомлення K.Olga »

aLisa1910, я читала, что лучше самим, так можно будет избежать больших штрафов, а как я думаю то за каждую здесь ошибку будет все больше и больше, так как она не одна, а из раза в раз повторяется, а это не знание законодательной базы и не соответствие своей должности, а значит "незнание законов не освобождает от ответственности"

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”