Командировка и подтверждающие документы...

Оформлення, нарахування
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Единщики 3 группы могут заниматься видами деятельности, не указанными в свидетельстве (не запрещенными)
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

т.е если нужного вида деятельности нет в свидетельстве , и единщик из 3 группы,то нужно брать ВИТЯГ:)

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Вытяг требуется по ЗАКОНУ (для услуг/работ), а можно и вообще не брать. Это же как:
- Эти ягоды есть можно?
- Можно, только отравишься...

Где-то проскакивала информация, что отменят эти вытяги...
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

Сотрудник во время командировки арендовал квартиру у ФОПа,в квитанции написано аренда имущества и сумма.в свидетельстве указан вид деятельности здавання в аренду нерухомого майна та діяльність агенства нерухомості.могу ли я принять у сотрудника такие документы???

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Если есть договор аренды помещения - да.
Из литературы "Аренда жилья у ФЛП командированным работником " НиБУ № 49 18.06.2012
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

nachfin писав:Если есть договор аренды помещения - да.
Из литературы "Аренда жилья у ФЛП командированным работником " НиБУ № 49 18.06.2012
неееет договооора#g_cray2#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

может есть, но заключенный не с помощью документа на котором написано "ДОГОВОР".
Вышеуказанная статья писав:В случае если работники, находящиеся в долгосрочной командировке, арендуют жилье у физического лица — предпринимателя (далее — ФЛП), в том числе работающего на едином налоге, им следует получить от последнего такие документы:
1) копию документа, удостоверяющего госрегистрацию предпринимателя в качестве субъекта предпринимательской деятельности. Это может быть, например, выписка или извлечение из Государственного реестра юридических или физических лиц — предпринимателей;
2) копию свидетельства об уплате единого налога (если арендодатель — ФЛП, работающий на упрощенной системе налогообложения);
3) договор аренды (при наличии);
4) акт, подтверждающий, что в течение определенного периода времени арендатором использовалось имущество. Отметим, что с юридической точки зрения составление такого акта является необязательным. Однако такой документ необходим для целей налогового учета как первичный документ (см. п. 138.2 и п.п. 139.1.9 НКУ);
5) документы, подтверждающие понесенные расходы на аренду:
— фискальный кассовый чек, если арендодателем является ФЛП на общей системе налогообложения. Строго говоря, арендные операции через РРО проводить не надо (поскольку юридически услугами они не являются). Однако налоговики традиционно настаивают на применении РРО;
— расчетный документ, выписанный в произвольной форме, свидетельствующий о принятии ФЛП оплаты за аренду недвижимости, если арендодатель-ФЛП на едином налоге.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

получается хватит мне моих документов...просто исходя из них точно нельзя сказать ,что снимал сотрудник жилье,может он там офис снимал

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Мурашка писав:Сотрудник во время командировки арендовал квартиру у ФОПа,в квитанции написано аренда имущества и сумма.в свидетельстве указан вид деятельности здавання в аренду нерухомого майна та діяльність агенства нерухомості.могу ли я принять у сотрудника такие документы???
т.е. орендовал у ФОПа, а ФОП дає свідоцтво про сплату єдиного податку, а вид діяльності надання готельних послуг ????
в мене є таке

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

svitlass писав:
Мурашка писав:Сотрудник во время командировки арендовал квартиру у ФОПа,в квитанции написано аренда имущества и сумма.в свидетельстве указан вид деятельности здавання в аренду нерухомого майна та діяльність агенства нерухомості.могу ли я принять у сотрудника такие документы???
т.е. орендовал у ФОПа, а ФОП дає свідоцтво про сплату єдиного податку, а вид діяльності надання готельних послуг ????
в мене є таке
да ФОП,но вид деятельности здавання в аренду нерухомого майна та діяльність агенства нерухомості

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”