помогите! однодневная командировка без приказа!

Оформлення, нарахування
Марина-36
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 січня 2013, 07:01
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Марина-36 »

Помогите коллеги! До моей работы в фирме отправляли сотрудника в однодневные командировки без приказа, расходы возмещали наличкой, зарплату сохраняли полную (4885,00 к начислению). теперь он заявил в суд о том,что не выплачивали ему суточные! не знаю.,как прикрыться. можно ли признать это не командировкой, а поездкой какой-нибудь. в табелях стоят восьмерки, все начисления и удержания произвеедены правильно! заранее спасибо! если нет, то что все-таки делать????????

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Интересно, а как он докажет, что был в командировках, если приказов нет в природе? Я же не думаю, что ему выписывались удостоверения на командировку.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Марина-36 писав:Помогите коллеги! До моей работы в фирме отправляли сотрудника в однодневные командировки без приказа, расходы возмещали наличкой, зарплату сохраняли полную (4885,00 к начислению). теперь он заявил в суд о том,что не выплачивали ему суточные! не знаю.,как прикрыться. можно ли признать это не командировкой, а поездкой какой-нибудь. в табелях стоят восьмерки, все начисления и удержания произвеедены правильно! заранее спасибо! если нет, то что все-таки делать????????
Приказів немає -то немає і відрядження, а поїздки обкладаються ПДФО. Мороки буде ще більше.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Согласна! Шансов у него нет совсем.

Марина-36
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 січня 2013, 07:01
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Марина-36 »

Счастливая писав:Интересно, а как он докажет, что был в командировках, если приказов нет в природе? Я же не думаю, что ему выписывались удостоверения на командировку.
Зря так не думаете ))))))))))) умный дирик выписал ему одно удостоверение без приказа. а так как это шахта, то в каждой шахте есть табель в котором отмечено когда и куда он спускался, каак никак ответственность несли за его жизнь. еще 15 поездок вообще без документального оформления. как быть ума не приложу .

Марина-36
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 січня 2013, 07:01
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Марина-36 »

Ин писав:
Марина-36 писав:Помогите коллеги! До моей работы в фирме отправляли сотрудника в однодневные командировки без приказа, расходы возмещали наличкой, зарплату сохраняли полную (4885,00 к начислению). теперь он заявил в суд о том,что не выплачивали ему суточные! не знаю.,как прикрыться. можно ли признать это не командировкой, а поездкой какой-нибудь. в табелях стоят восьмерки, все начисления и удержания произвеедены правильно! заранее спасибо! если нет, то что все-таки делать????????
Приказів немає -то немає і відрядження, а поїздки обкладаються ПДФО. Мороки буде ще більше.
Никаких подтверждающих документов о расходах о не предоставлял. Авансовые не оформлены. Что должно попасть под налогообложение?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Марина-36 писав:
Ин писав:
Марина-36 писав:Помогите коллеги! До моей работы в фирме отправляли сотрудника в однодневные командировки без приказа, расходы возмещали наличкой, зарплату сохраняли полную (4885,00 к начислению). теперь он заявил в суд о том,что не выплачивали ему суточные! не знаю.,как прикрыться. можно ли признать это не командировкой, а поездкой какой-нибудь. в табелях стоят восьмерки, все начисления и удержания произвеедены правильно! заранее спасибо! если нет, то что все-таки делать????????
Приказів немає -то немає і відрядження, а поїздки обкладаються ПДФО. Мороки буде ще більше.
Никаких подтверждающих документов о расходах о не предоставлял. Авансовые не оформлены. Что должно попасть под налогообложение?
Ви самі написали, що поїздка- а це розїздний характер і обкладається ПДФО,без авансових звітів, а самі отримані кошти.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Те что без документального оформления, можете на переживать. Одно удостоверение придется оплатить. На спуски в шахты можно придумать должностную инструкцию или надбавку в зарплату за опасный характер работы (на это нужны приказы и его подписи, что он ознакомлен). Может как-то премировать его за это, в счет зарплаты. Тут его подписи об ознакомлении не нужны.

Марина-36
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 січня 2013, 07:01
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Марина-36 »

Ин писав:
Марина-36 писав:
Ин писав: Приказів немає -то немає і відрядження, а поїздки обкладаються ПДФО. Мороки буде ще більше.
Никаких подтверждающих документов о расходах о не предоставлял. Авансовые не оформлены. Что должно попасть под налогообложение?
Ви самі написали, що поїздка- а це розїздний характер і обкладається ПДФО,без авансових звітів, а самі отримані кошти.
то-то и оно, не получал он КОШТЫ. о них-то он и судится,не выдавали ему именно суточные, на бензин только и неофициально. а он хочет и суточные получить еще!

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Так авансовые не оформлены? Ну а на основании чего вы должны были с ним рассчитываться, если работник принял решение не отчитываться? Забейте.

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”